Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Секрет, который всем известен!

Yeni Şafak: теракт в России устроили США и ИГ*, чтобы добиться нескольких целей

Теракт в Крокус Сити Холле - ИноСМИ, 1920, 26.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ни для кого не секрет, что теракт в "Крокусе" совершили США руками ИГИЛ*, пишет Yeni Şafak. Этой операцией американцы хотели ударить по России, подорвать ее отношения с исламским миром, а также добиться нескольких других целей.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова сделала многозначительное заявление в адрес США: "Вот бы у них [США] с убийством собственного президента Кеннеди так быстро получилось разобраться. Так нет же — больше 60 лет не могут выяснить, кто же его все-таки убил. А может, тоже ИГИЛ*?"
Белый дом, в котором работают одни бандиты, спустя два дня осудил кровавое нападение в Москве для проформы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Они "осуждают" жестокий террористический акт, который сами же поручили совершить одной из своих субподрядных организаций – ИГИЛ*.
Проклятые варвары!
Лицемерный Вашингтон в очередной раз обвинил в терроризме ислам, заявив: "Мы считаем, что за смертоносным нападением в России стоит ответвление "Исламского государства"*".
Что это значит?
Американцы не позволяют правде испортить суперудобную теорию, связанную с ИГ*.
Это классика Дяди Сэма: организуй своих наемников, поручи им атаковать, а вину возложи на мусульман!
Мы уже знаем, что всякий раз, когда посольство США в той или иной стране предупреждает своих граждан об возможности атаки, там происходит кровопролитие.

Парад признаний

Трамп во время своей предвыборной кампании 2016 года заявил: "Президент Обама и Хиллари Клинтон являются основателями ИГИЛ*".
Эдвард Сноуден (Edward Snowden), бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США, обращал внимание на три разведывательные организации, сыгравшие роль в процессе создания ИГИЛ*: ЦРУ, Моссад и МИ-6.
Автор статей для британской газеты The Independent Роберт Фиск (Robert Fisk) задавался вопросом: "Почему ИГИЛ* никогда не нападает на Израиль?" (23.08.2015).
Это был риторический вопрос!
Шотландский журналист и писатель Крейг Мюррей (Craig Muray), бывший посол Великобритании в Узбекистане, написал в соцсети X о теракте в Москве: "Я уже много лет объясняю, что за ИГИЛ* стоят США и Израиль... Теперь вы это поняли?" (23 марта 2024 года).
© Фото из соцсетейШотландский журналист и писатель Крейг Мюррей (Craig Muray), бывший посол Великобритании в Узбекистане, написал в соцсети X о теракте в Москве: "Я уже много лет объясняю, что за ИГИЛ* стоят США и Израиль... Теперь вы это поняли?" (23 марта 2024 года).
Шотландский журналист и писатель Крейг Мюррей (Craig Muray), бывший посол Великобритании в Узбекистане, написал в соцсети X о теракте в Москве: Я уже много лет объясняю, что за ИГИЛ* стоят США и Израиль... Теперь вы это поняли? (23 марта 2024 года).
Шотландский журналист и писатель Крейг Мюррей (Craig Muray), бывший посол Великобритании в Узбекистане, написал в соцсети X о теракте в Москве: "Я уже много лет объясняю, что за ИГИЛ* стоят США и Израиль... Теперь вы это поняли?" (23 марта 2024 года).

Операция под ложным флагом

Американское глубинное государство заказало киллерам ЦРУ Кеннеди – собственного президента.
Тогда (1963 год) ИГИЛ* не еще было...
Еще не изобрели!
ЦРУ вместе со своими партнерами создало террористическую организацию ИГ* в 2011 году и активно использует ее в операциях под ложным флагом (False Flag).
Последний кровавый пример – теракт в Москве.
По поводу всем известного секрета Мария Захарова сказала и следующее: "В последние годы ИГИЛ* скорректировал свои планы и теперь осуществляет вылазки в основном против врагов и противников США — талибов в Афганистане, иранцев, законных властей Сирии и против нас". Она назвала это "странным стечением обстоятельств".

Что это на самом деле

США заявили: "В теракте нет украинского следа".
Но террористов поймали при попытке бежать на Украину!
Американцы отметили, что террористы, граждане Таджикистана, связаны с ответвлением "ИГИЛ-Хорасан"*...
"ИГИЛ-Хорасан"* появилась в Афганистане. Это организация, сформированная американским бандитским государством для борьбы с талибами**!
Что сказал бывший министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу (Mevlüt Çavuşoğlu) в 2021 году: "Террористов "ИГИЛ-Хорасан"* из Сирии в Афганистан перебросили США!"
Здесь также давайте вспомним последние "действия" Америки при бегстве из Афганистана: чтобы напоследок создать в стране хаос, они поручили своим террористам "ИГИЛ-Хорасана"* совершить чрезвычайно кровавый террористический акт в кабульском аэропорту (26 августа 2021 года).
Теракт в Крокус Сити Холле - ИноСМИ, 1920, 26.03.2024
Обзор реакции мировых СМИ на расследование теракта в "Крокусе"Россия расследует теракт в "Крокусе". На данный момент есть информация лишь об исполнителях, однако кто стоит за кровавым нападением пока неизвестно. Тем временем западные СМИ уже вынесли свой "справедливый приговор" — виноват ИГИЛ*, а Украина точно ни при чем.

Мораль

США, привлекая внимание к ИГИЛ* в привязке к теракту в Москве, в котором погибло более ста человек, на самом деле указывают на себя.

Оптическое искажение

Один из четырех террористов-таджиков на первом допросе заявил, что "4 марта приехал в Россию из Турции".
Внимание: это тоже просчитанная деталь.
Те, кто организовал ему такую поездку, сделали это для того чтобы бросить тень подозрения на Анкару.
Ведь фетхуллахисты в Турции и ЦРУ работают вместе!
Беглые сторонники Террористической организации фетхуллахистов (FETÖ) обеими руками ухватились за фразу террориста: "Я приехал из Турции".
Предатели бросились клеветать: "Видите? За нападением ИГИЛ* в России стоит Турция!"

Параллельная ложь

Мы не забыли убийство Карлова в 2016 году. Первым, кто распространил большую ложь о том, что посол России в Анкаре был убит полицейским из "Джебхат ан-Нусры"*, стал связанный с ЦРУ предатель-фетхуллахист по имени Эмре Услу (Emre Uslu).
Если бы в ночь убийства не вскрылся тот факт, что полицейский-убийца был членом FETÖ, эту большую ложь продолжали бы использовать как пожелают!
Тогда покушение, нацеленное на нанесение удара по вновь восстановившимся отношениям между Турцией и Россией, не достигло своей цели.

Вчера и сегодня

Становится понятно, что теракт в Москве, осуществленный США руками ИГИЛ*, берет на прицел прогрессирующее сближение Турции и России.
Но Москва не попала в ловушку.
Нетрудно увидеть, что, в то время как мировая общественность возненавидела сионистский Израиль, США этим нападением хотят в очередной раз переключить внимание на ислам и приравнять мусульман к террористам.
Россия в войне в секторе Газа не поддержала Израиль, несмотря на то что западный фронт выступил соучастником геноцида.
Соединенные Бандиты Америки...
Также хотели подорвать развивающиеся благоприятные отношения России с некоторыми исламскими странами, не поддержавшими травлю России санкциями на фоне украинского конфликта.
Но Москва не попалась на крючок!
Автор: Тамер Коркмаз (Tamer Korkmaz)
* Террористическая организация, запрещенная в РФ
** Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность