Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Да куда лезет эта диктаторша в юбке!" Читатели Le Figaro осудили мэра Парижа Идальго за заявление о российских и белорусских спортсменах

© AP Photo / Thibault CamusМэр Парижа Анн Идальго
Мэр Парижа Анн Идальго - ИноСМИ, 1920, 01.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российским и белорусским спортсменам, в отличие от украинцев, "не будут рады" на Олимпийский играх, заявила мэр Парижа Анн Идальго. Читатели Le Figaro резко раскритиковали ее. "Да куда лезет эта диктаторша в юбке!" — возмущается один из комментаторов.
Во время своего визита в Киев мэр Парижа, в частности, посетила центр, в котором тренируются украинские спортсмены.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Во время своей поездки в Киев мэр Парижа Анн Идальго (Anne Hidalgo) заявила, что российским и белорусским спортсменам "не будут рады" на Олимпийских играх во французской столице в 2024 году. "Я хочу сказать российским и белорусским [спортсменам], что им не рады в Париже. А украинским спортсменам и всему украинскому народу хочу сказать, что мы их очень активно, очень сильно поддерживаем", — сказала глава города в видео, опубликованном в субботу на украинском Youtube-канале United News.
В ходе визита Анн Идальго, в частности, посетила центр, где тренируются украинские атлеты. Россияне, которые будут выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом, не присоединятся к параду национальных команд на церемонии открытия мероприятия, заявил Международный олимпийский комитет 19 марта.
Москва в ответ обвинила МОК в "скатывании к расизму и неонацизму", а также в проявлении "дискриминации" и "запугивании". В прошлом году Совет Европы, который наблюдает за соблюдением прав человека на континенте, — в состав организации входят 46 стран — уже потребовал отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в Играх в Париже.

Комментарии читателей Le Figaro:

YVES GRAVA
А это Идальго решает, что думают или чего желают во Франции? Я вот хочу, чтобы российские и белорусские спортсмены были на Олимпийских играх! Да и не только я этого хочу!
Berrichon75
Мадам Идальго уже очень давно не рады в столице... Спросите парижан, что они думают о ней.
integra
Да куда лезет эта диктаторша в юбке! Олимпийские игры — это спортивное мероприятие, и политике в них места нет. К чему наказывать спортсменов, которые, быть может, и не поклонники главы Кремля?
Вид на высотное здание Министерства иностранных дел РФ - ИноСМИ, 1920, 01.04.2024
"Хитроумное решение". Читатели "Гуаньча" отреагировали на заявление МИД РФ о причастности Украины к терактам на территории РоссииМИД России заявил о наличии украинского следа в последних терактах и потребовал от Киева немедленно арестовать и выдать всех причастных, сообщает "Гуаньча". Читатели портала поддержали это решение Москвы. "Одним ходом она отвешивает сразу три пощечины", — пишет один из комментаторов.
Booz
Это не мэр, а ошибка.
Nicol_83
Ни разу не слышал аналогичных высказываний в адрес американских спортсменов, когда США вели войны и убивали сотни тысяч людей по всему миру...
VoisTout
Вот она, левая во всей своей красе. Олимпийские игры не должны смешиваться с политикой, что за позор! То же самое касается МОК! Спортсмен, положивший годы на подготовку к этому событию, не должен мириться с действиями политиков! Эти Игры, которые должны были стать моментом объединения [спортсменов], больше ничего не значат!
pseudore
Удивительно слышать такое определение братства народов от женщины, называющей себя крайне левой. Прекрасный образ толерантности, меняющейся в зависимости от обстоятельств.
Alpha.Oméga
Ее неспособность отличать личные фантазии от реальности делает Идальго совершенно непригодной для государственной службы. Кроме того, она предает гуманистические принципы, говорящие никогда не совмещать диктатуру и народ. Международному олимпийскому комитету следовало бы наказать ее, чтобы избежать очень плачевных событий в ходе Игр, которые мэр сейчас провоцирует.
RienACarrer
Пусть Идальго поменьше занимается внешней политикой, в которой, очевидно, ничего не смыслит, и побольше – той работой, что ей доверили, например, обеспечением чистоты на улицах французской столицы. Вот и все, о чем ее просят.
BONSAI DU 40
Эта женщина превышает свои полномочия. У нее нет возможности привлечь Францию к подобному демаршу. Спортсмены же не имеют никакого отношения к украинском конфликту. Интересно, Идальго оплатила поездку [на Украину] из своего кармана или повторила свой трюк с визитом в Полинезию за счет столицы? Ее следует отстранить от должности. А Макрон? Он, как и всегда, просто скажет, что со всей решимостью это осуждает, и больше ничего не сделает?
Jean Veupas
Узколобая самка тираннозавра.
Diogène
А ей вообще нигде не рады.