Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хитроумное решение". Читатели "Гуаньча" отреагировали на заявление МИД РФ о причастности Украины к терактам на территории России

© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкВид на высотное здание Министерства иностранных дел РФ
Вид на высотное здание Министерства иностранных дел РФ - ИноСМИ, 1920, 01.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
МИД России заявил о наличии украинского следа в последних терактах и потребовал от Киева немедленно арестовать и выдать всех причастных, сообщает "Гуаньча". Читатели портала поддержали это решение Москвы. "Одним ходом она отвешивает сразу три пощечины", — пишет один из комментаторов.
Сегодня, 1 апреля, Министерство иностранных дел РФ заявило, что Украина причастна к нескольким терактам на территории России и что тому есть доказательства. Дипломатическое ведомство потребовало у Киева ареста и выдачи всех вовлеченных лиц.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Накануне, 31 марта, российский МИД заявил, что совершенный 22 марта в Подмосковье и шокировавший весь мир кровавый террористический акт — далеко не первая атака против страны за последнее время. Расследование, проведенное соответствующими структурами государства, свидетельствует о том, что следы всех этих преступлений ведут на Украину.
Дипведомство перечислило теракты, произошедшие в последние годы на территории России: это подрыв Крымского моста, повлекший гибель пяти человек; взрыв в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого 42 человека получили ранения; взрыв автомобиля писателя Захара Прилепина; удары террористической организации "Русский добровольческий корпус*" по мирным жителям.
В связи с вышеперечисленными инцидентами российский МИД сообщил, что уже потребовал у украинских властей незамедлительного принятия мер, ареста и выдачи всех причастных к этим терактам лиц, в соответствии с Международной конвенцией о борьбе с бомбовым терроризмом и Международной конвенцией о борьбе с финансированием терроризма.
Автор: Линь Чэньли (林琛力)
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - ИноСМИ, 1920, 01.04.2024
Анналена Бербок предала пацифистские идеалы "зеленых"

Комментарии читателей "Гуаньча":

Цзу Е
Это необходимо.
Верю в себя
Вот это хороший ход.
guan_17117074051344
Люди в правительстве Зеленского, включая самого украинского президента, одни из тех, кто напрямую причастен к терактам. Как их выдать?
Добродетель доходит до совершенства
Одним этим ходом Россия отвешивает пощечины трем сторонам: во-первых, Украине, — определяя ее как террористическое государство; во-вторых, Франции, заговаривающей об отправке войск [на Украину], — выходит, она поддерживает террористов; в-третьих, Соединенным Штатам — как стране, манипулирующей терроризмом. Россия как бы говорит: "Вашингтон, ты утверждаешь, что это не Киев, но я привожу доказательства, которые подтверждают: Украина — террористическое государство".
Облачный пик
Серьезный гуманитарный кризис, который Израиль спровоцировал в Газе, вызвал единодушное осуждение со стороны всего мира. Аналогичным образом, если Украина причастна к террористической атаке на концертный зал в Москве, то это окажет глубокое влияние на ее глобальную репутацию и образ с точки зрения морали и международного права. Тогда к постоянно пассивной позиции ВСУ на поле боя добавится еще одна проблема.
guan_15992621972814
Отказ в выдаче [террористов] приведет к объявлению войны и полномасштабному сражению. Согласие же будет приравниваться к капитуляции. Короче говоря, Украина проигрывает.
SenyOK
Экстрадиция, да Россия прямо забила гол в ворота в последний момент. Замечательное, хитроумное решение.
quisheng
Отличный, действительно отличный ход со стороны России. Некоторые говорят, что вот, Киев не согласится на экстрадицию. Ха-ха, а Москва что, об этом не подумала? Да она уверена, что Украина на это не пойдет, потому и предъявила такое требование.
Восточный ветер в облаках
Россия поступила правильно, хорошо. Поддерживаю ее!
Сбившийся с пути
Это наверняка дело рук Украины.