Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Могильщик своей страны". Читатели Le Figaro раскритиковали решение Зеленского понизить призывной возраст на Украине

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaПрезидент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве. Архивная фотография
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 03.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский снизил призывной возраст по мобилизации, причем сделал он это именно тогда, когда добровольцев на Украине не осталось, сообщает Le Figaro. Читатели издания раскритиковали это решение. "И к чему Зеленский носит футболку цвета хаки? Он все равно не идет на фронт, отправляет туда других", — пишет один из комментаторов.
Во вторник украинский президент подписал законопроект, за который проголосовали год назад. Он сделал это в момент, когда в вооруженных силах не хватает людей для противостояния России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Во вторник президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, предусматривающий снижение возраста военной мобилизации с 27 до 25 лет. Он сделал это в момент, когда в вооруженных силах не хватает людей для противостояния России. Как указывает в сообщении на своем сайте Верховная Рада, парламентский орган Украины, этот законопроект, согласованный депутатами еще год назад, ожидал обнародования президентом; он вступает в силу в среду. В течение шести месяцев после этого правительство страны должно привести нормативные документы в соответствие с новым возрастом призыва.

Дискуссия

На Украине уже несколько месяцев ведется дискуссия по поводу призыва в армию. ВСУ понесли потери, масштаб которых держится в секрете. Сегодня, в отличие от начального периода конфликта, Киев с трудом находит добровольцев, которые хотят пойти на фронт. В феврале Рада приняла в первом чтении ряд мер, призванных облегчить процесс мобилизации. Первая версия проекта, подготовленная до этого правительством, несколькими неделями ранее была отправлена на доработку.
В декабре 2023 года Владимир Зеленский заявил, что вооруженные силы предложили ему мобилизовать еще до 500 тысяч человек. Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский пересмотрел эту цифру в сторону понижения. Действующая сейчас в государстве система призыва оценивается многими украинцами как несправедливая, неэффективная и коррумпированная. Кроме того, звучат голоса, требующие демобилизации солдат, которые уже долгое время находятся на фронте.
Крымский мост - ИноСМИ, 1920, 03.04.2024
"Нет выбора": Украина планирует БПЛА-удары по Крымскому мостуУкраина готовит новую атаку на Крымский мост, пишет The Guardian. В Киеве уверены, что в ближайшее время им удастся вывести мост из строя. Однако на Западе серьезно сомневаются в способности ГУР поразить столь хорошо охраняемую цель.

Комментарии читателей Le Figaro:

Juste Cause
А эти пятнадцатилетки на фронте — это "добровольцы"?
anonyme
Пришло время остановить эту резню. Судя по всему, молодые украинцы не торопятся идти и убивать ради Зеленского.
MacronDemission
Скоро власти этой подставной марионетки придет конец.
Félix86
Столько жертв — и все из-за высокомерия.
En_tendeur
Я никогда не понимал, на каком основании власти позволяют себе призывать людей против их воли. Если бы такое происходило во Франции, я первым выступил бы против государства, ушел в подполье и попробовал свергнуть такое правительство.
JO au MS
Ему еще есть, куда стремиться. Американцы отправляют в бой солдат с 17-18 лет. Алкоголь при этом разрешается покупать с 21 года.
Juvénal
И к чему Зеленский носит футболку цвета хаки, камуфляжного оттенка, из 100%-ного хлопка? Он все равно не идет на фронт, он отправляет туда других.
GCOUT
Настало время прекратить эту бойню за территорию, которая, с какой стороны ни погляди, российская.
ermitanio
Украинский народ требует мирных переговоров, молодые 25-летние люди не хотят служить пушечным мясом, и их можно понять... Зеленский — могильщик своей страны.
Logos
Скоро на Украине не останется людей. Это государство совершает суицид. Я за мир и дипломатию!
Jesuispassur
В любом случае, при отсутствии боеприпасов это ничего не изменит. Это разве что уничтожит ресурс, столь необходимый в тылу для поддержания функционирования остальной части страны. А еще это неблагоприятно отразится на власти на местах.
LacombeA
Он что, намеревается истребить всю украинскую молодежь?