Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Старый друг приехал". Читатели "Гуаньча" прокомментировали визит Лаврова в Пекин

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ С. Лавров принял участие в Восточноазиатском саммите
Глава МИД РФ С. Лавров принял участие в Восточноазиатском саммите
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Китай, сообщает "Гуаньча". Читатели портала встретили эту новость благосклонно. Более того, комментаторы заметили одну интересную деталь: в Пекине Лаврова ждала красная ковровая дорожка, а вот министру финансов США Джаннет Йеллен такой чести не оказали.
Согласно сообщению пользователя BeijingTime, опубликованному утром восьмого апреля, министр иностранных дел России Сергей Лавров уже прибыл в Пекин.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Сергей Викторович Лавров будет находиться с официальным визитом в Китае с восьмого по девятое апреля по приглашению Ван И, члена Политбюро ЦК КПК и по совместительству главы дипломатического ведомства страны.

Комментарии читателей

yanm2017
Отлично, чем больше санкций будут накладывать США, тем теснее станет сотрудничество между Россией и Китаем! Доведем американцев до белого каления!
guan_15647342742808
Вижу красную ковровую дорожку. А Йеллен не будет ревновать?
У Саньлан 8
Йеллен приехала без приглашения, так что никакой красной ковровой дорожки у нее не было. А вот у Лаврова — была.
Люблю юридические исследования
Это подготовка к визиту Путина в Китай.
Слухи
Старый друг приехал.
Познавший совесть
Если Россия и Китай возглавят угнетаемые государства, мир ждут невиданные за последнюю сотню лет изменения. Идеалы международного коммунизма обязательно реализуются, мы должны помнить о своей первоначальной цели.
Чувствую божественную милость
Друг прибыл! Его встретят хорошим вином.
Новая идеология в процессе формирования
Настал ключевой момент большой игры!
Лю z Чэн
Приветствуем Лаврова в Китае.
Старый, мерзкий, да еще и привереда
Хорошо, что Лавров приехал обсудить вопросы до Блинкена!
Визит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума Один пояс, один путь. День второй - ИноСМИ, 1920, 07.04.2024
Китайский "бог из машины" и возвращение к 12 пунктамПрежние попытки завершить конфликт на Украине переговорами не имели успеха, пишет Advance. Но предложенный Китаем план из 12 пунктов принципиально отличается от других подобных инициатив. Он имеет все шансы стать отправной точкой к перемирию.
Бездельник из Дунсу
Замечательно. К нам приезжала американская старуха (пользователь имеет в виду Джанет Йеллен. — Прим. ИноСМИ), потом прибудет госсекретарь США. Сейчас у нас еще и россиянин. Что из себя представляет современный Китай? Он превратился в некий лакомый кусочек, который две великие державы пытаются перетянуть на свою сторону, не так ли? Американцы хотят нас переманить, русские в нас нуждаются: китайцы находятся в выгодном положении – и это прекрасно. Мы можем выполнить условия, которые нам ставят Соединенные Штаты. Но вопрос вот в чем: смогут ли США прекратить оказывать на нас давление и отменить все введенные санкции? Мы нужны России, а она — нам. Например, нам нужны ее нефть, природный газ, древесина. Нам необходимы технологии, благодаря которым была создана ее атомная подводная лодка "Борей" и двигатель бомбардировщика Ту-95. А еще нам нужны территории в районе Владивостока: можем ли мы арендовать их в ближайшие сто лет и не утруждать себя излишними договоренностями? Кроме того, есть еще вопрос моста через реку Туманную на границе России и Китая. Разве все эти проблемы — не предмет для переговоров? В общем, это [визит] дело хорошее, просто отличное.
Теплая зима
Разве не радостно встретить друга, прибывшего издалека? (Изречение из главной книги конфуцианства "Лунь юй", "Суждения и беседы". — Прим. ИноСМИ.)
Длинная река Бянь
Более разочарованного человека, чем Зеленский, сейчас не найти.
Дома
По крайней мере, он [Лавров] заслуживает куда больше доверия, чем та американская старуха!