Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина проиграла, а Голливуд с Вашингтоном не в курсе

Fox News: поражение Украины осознали все, кроме Голливуда и Вашингтона

© РИА Новости Юки Ивамура / Перейти в фотобанкСитуация в США перед инаугурацией Дж. Байдена
Ситуация в США перед инаугурацией Дж. Байдена - ИноСМИ, 1920, 18.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина проиграла в конфликте, и в этом уверены 90% европейцев, сообщает Fox News. Однако на Капитолийском холме и в Голливуде упорно отрицают реальность. Американцы не понимают три простые вещи, которые уже давно осознали европейцы.
Они игнорируют тот факт, что российская армия стала больше, чем в момент начала конфликта, и составить ей конкуренцию Украине не под силу
10 апреля звезды Голливуда вместе с вашингтонскими политиками потребовали от Конгресса принять законопроект о военной помощи, предусматривающий выделение Киеву очередных 60 миллиардов долларов. Но все они заблуждаются. Конфликт проигран, и в этом уверены 90% европейцев.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Странно, если для вас это неожиданность. В конце февраля лондонская газета "Таймс" опубликовала результаты опроса, в котором жителям всего континента задали один простой вопрос: сможет ли Украина победить Россию? Лишь 10% ответили "да". Они явно видят нечто такое, что недоступно для понимания среди голливудских звезд, в Белом доме и на Капитолийском холме. И моментов здесь три.
Во-первых, для победы Украине не хватает солдат. Киев потерял минимум 70 тысяч убитыми, и еще 100 тысяч оказались неэффективными в бою. А это кризис. Как 11 апреля заявил командующий Объединенными силами Украины, украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в семь-десять раз. Эта оценка прозвучала через три дня после того, как его коллега генерал Александр Павлюк признал, что независимо от количества прибывающей из Америки и Европывоенной помощи, для дальнейшей борьбы им не хватает более полумиллиона солдат.
Справедливости ради надо отметить, что украинский парламент осознает кризис. Недавно он принял новый закон о мобилизации, но популярностью среди украинских граждан он не пользуется. Неясно, каким образом они наберут необходимые кадры и наберут ли вообще. Кроме того, солдаты на передовой требуют ротации, чтобы вернуться домой к нормальной жизни и побороть приобретенные за время боевых действий зависимости. Но парламент Украины отказал им, чем нанес сокрушительный удар по моральному духу.
Естественно, Белый дом и защитники Украины будут настаивать на том, что потери несет не только Украина, но и Россия. Но это уже не актуально. Теперь Пентагон заявляет, что Москва оправилась от потерь, и ее мощь превышает довоенные показатели на 15%.
Это подводит нас ко второй причине, почему 90% европейцев считают, что Киев проиграл: военная машина Запада не поспевает.Как один высокопоставленный киевский военный рассказал в недавнем интервью, Украина не способна производить все необходимое, равно как и США с Европой. На самом деле, волшебного оружия, которое решит проблему нехватки солдат на Украине, не существует — и это основная проблема.
Тем временем российская военная машина продолжает производить шокирующее количество военной техники как самостоятельно, так и с помощью Китая. Кстати, по оценкам Пентагона, русские компенсировали все ранее уничтоженные танки. Иными словами, президенту России Владимиру Путину удалось выдержать санкционный шторм — и не только.
Это подводит нас к третьей и последней причине, почему только 10% европейцев считают Украину способной победить: плохое руководство. К несчастью для Запада и его пропаганды, российский народ в большинстве своем возлагает вину за конфликт на силы НАТО и поддерживает план Путина. Да, некоторые опросы общественного мнения и неофициальные данные позволяют говорить о небольшом внутреннем недовольстве. Но в основном русские сплотились и чувствуют себя уверенно.
Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - ИноСМИ, 1920, 17.04.2024
У Украины все меньше шансов изгнать Россию со своей территорииНастал критический момент, пишет WSJ. Россия сильно давит на противника, который удерживает линию фронта силами сборной солянки из недоукомплектованных частей ВСУ. Украинцам не хватает всего — снарядов, ПВО, солдат. Очень скоро в боевых действиях наступит коренной перелом в пользу Москвы.
Чего не скажешь о президенте Украины Владимире Зеленском и его народе. Во-первых, он никак не справится с безудержной коррупцией, в том числе среди членов правительства и в рядах ВСУ. Как в ноябре журналу Time Magazine рассказал его помощник, на Украине не работают никакие меры по борьбе с коррупцией. "Люди [во власти] воруют так, будто завтра не наступит".
К тому же самого Зеленского критикуют за незнание истинного состояния армии и неоправданно жестокое руководство. В совокупности, вероятно, именно поэтому все больше украинцев считают, что конфликт уже проигран. Опрос, проведенный осенью, показал, что 42% из них готовы заключить мир с русскими, лишь бы все закончилось. В январе 2023 года таких было всего 29%.
И, честно говоря, эти 42% правы. Основные моменты сделки все еще обсуждаются; переговоры начинались в апреле 2022 года, но западные державы их сорвали, чтобы продвинуть заявленную президентом Джо Байденом цель смены режима в Москве. Однако сейчас она абсолютно недостижима и совершенно безрассудна.
Вместо этого планета должна сосредоточиться на мире, а не на выделении еще 60 миллиардов долларов военной помощи, которая, по словам даже украинских генералов, все равно их не спасет. Такова суровая реальность, которую, в отличие от голливудских звезд и политиков округа Колумбия, осознают 90% европейцев.
Автор: Брайан Дин Райт (Bryan Dean Wright)