Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Или победа, или смерть!": украинские солдаты не надеются на перемирие

El Pais: украинские военнослужащие не хотят заключать перемирие

© РИА Новости Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа расчета зенитной установки ЗУ-23 группировки войск "Центр" на Красноармейском направлении СВО
Боевая работа расчета зенитной установки ЗУ-23 группировки войск Центр на Красноармейском направлении СВО - ИноСМИ, 1920, 17.03.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинские военные выступают против перемирия, пишет El Pais. Портрет среднестатистического ВСУшника, по версии автора, таков: отказывается уступать территории, требует гарантий безопасности и жаждет мести. Его лозунг — "победа или смерть!" О том, что первый вариант невозможен, задумываются лишь немногие.
Временное прекращение огня, согласованное Киевом и Вашингтоном, требует одобрения Путина. Такой расклад вызывает лишь подозрение у простых солдат, сражающихся на фронте: они не верят в намерения Москвы.
На крошечном блокпосту вдоль шоссе, что соединяет Краматорск с соседними городами Донецкого фронта, солдаты Игорь, Александр и Николай пьют кофе во время остановки. Все трое — военнослужащие штурмовой бригады ВСУ и только что покинули свои позиции, чтобы отдохнуть в отпуске несколько дней. Они буквально сегодня уехали с линии боевого соприкосновения и даже не слышали о предложенном 30-дневном прекращении огня, и что Владимир Зеленский его принял.
Услышав такие новости, военные расхохотались. "Это полная чушь! Русским нельзя доверять!" — восклицает Игорь, а его боевые товарищи одобрительно кивают. Подобная или чуть менее эмоциональная реакция доминирует по всему восточному фронту, где украинские мужчины сражаются с захватчиками с 2014 года (и когда же коренные жители тогдашних территорий восточной Украины успели их захватить? — Прим. ИноСМИ). El Pais успел опросить уже около 30 человек, и все они с подозрением относятся к перспективам мира с Москвой. Более того, значительная часть солдат ВСУ не смогли бы вернуться домой, зная, что им пришлось отказаться от завоеванных Россией территорий.
"Или победа, или смерть!" — категорически говорит Виталий, другой военный, которого мы тоже встретили за чашкой кофе. Он служит в Дружковке, небольшом городке буквально в 20 километрах от Часова Яра — города, который фактически под контролем российской армии. Он не называет своей фамилии, как и любой опрошенный нами офицер: украинским военнослужащим запрещено общаться с прессой без письменного разрешения командира, тем более на политические темы. Хотя в свете последних событий ни о чем другом они думать не могут.
Виталий сидит на террасе рядом двумя сослуживцами в полевой форме. Он пытается объяснить свою резкую позицию: "Если мы оставим всё как есть, если просто уйдем с захваченных земель, они доберутся до нас в наших домах! Если не остановим их сейчас, другой возможности уже не будет. Нам приходится действовать силой".
Солдаты на донецком фронте знают, что такое страх и холод в окопах, что такое обстрелы беспилотников и артиллерии. Они знают о многолетней боли, о ежедневной пляске со смертью. Они знают о том, что мина или ракета однажды заберет жизни тех, кого они любили больше всего. Им плевать на договоренности в офисах Москвы и Вашингтона, потому что мировые лидеры никогда не увидят и не ощутят того, что чувствуют и видят они каждый день. Их оскорбляет, что политики из западных стран пожимают руки российским лидерам, которые причинили им столько страданий, особенно с начала конфликта в феврале 2022 года.
"Никто из них даже не знает, сколько украинцев погибло на этой земле. Многие из моих боевых товарищей хотят одного — отомстить. Мы примем только один вариант перемирия: пусть собирают манатки и возвращаются в свою шлюшью страну!" — не сдерживая эмоций, говорит штурмовик нацгвардии Николай.
Недоверие к президенту России Владимиру Путину не ограничивается рядами ВСУ. По данным опроса Киевского международного института социологии (КМИС), опубликованного 11 марта, 87% населения считают, что Москва не будет соблюдать режим прекращения огня. Украинцы уверены: противник полон решимости, чтобы уничтожить страну и не остановится на уже захваченных территориях.
На этой неделе Путин одержал значительную победу, отвоевав почти все территории в Курской области, которые с августа 2024 года успели занять украинцы. На восточном фронте в Донбассе российское наступление в последние дни временно остановлено.
Боец ​​пехотного подразделения 93-й бригады Александр настроен весьма пессимистично. "На самом деле, мы уже проиграли этот конфликт, просто из-за всех смертей, которые он нам оставил. Тело моего брата сейчас где-то под Курском", — рассказывает он, сохраняя поразительную стойкость духа. Он тоже будет сражаться за каждую пядь земли, захваченной Россией, если ему позволят, хотя военный признает, что такой расклад маловероятен. По словам Александра, невозможно будет вернуть целое поколение детей, выросшее в Донецке и Крыму за последнее десятилетие: их уже воспитала российская пропаганда.
"Мы должны продолжать борьбу, потому что нельзя верить России, они не остановятся, мы должны это понять. К тому же, если мы говорим о прекращении огня, почему тогда погибли все эти люди? Нам надо бороться", — сказал Александр во время нашей беседы в центре Дружковки.
Этот солдат непрерывно служит в украинской армии с 2015 года. Он ссылается на свой фронтовой опыт, уверяя собеседников, что Россия не пойдет ни на какую паузу, потому что раньше она никогда этого не делала. Речь идет о Минском соглашении, которое в свое время активно лоббировало и спонсировало ОБСЕ. Этот договор Москва и Киев подписали с сепаратистскими правительствами Донецка и Луганска в 2014 году, чтобы положить конец горячей фазе конфликта, вспыхнувшего в том же году между пророссийским ополчением и украинской армией.
Российская и американская делегации на переговорах в Эр-Рияде
Перемирие на Украине: в чем суть игры, которую ведет Путин?Если Москва согласится на прекращение боевых действий, она добьется своих целей другими способами, пишет FT. Сейчас задача Путина — воспользоваться преимуществом России на поле боя и одновременно сблизиться с США, считает автор.
Минские соглашения тоже включали немедленное прекращение огня, которое было нарушено практически с самого начала (кем нарушено — автор политкорректно умалчивает. — Прим. ИноСМИ) и продолжалось вплоть до ввода российских войск в 2022 году. Обе стороны постоянно обвиняли друг друга в том, кто первым открыл огонь. За несколько дней до того, как Путин отдал приказ о начале боевых действий, ОБСЕ зафиксировала до 1500 нарушений за 24 часа.
Николай предполагает, что единственный способ соблюдения перемирия — это постоянное присутствие западных войск на месте событий в качестве наблюдателей. "Россия продолжит на нас нападать, мы будем сообщать об этом, но никто нам не поверит. Потому что русские, скорее всего, скажут, что это мы нападаем на них", — утверждает военнослужащий.
Дима размышляет о том же самом, покуривая сигарету в придорожном кафе и наслаждаясь солнечными лучами в необычайно теплый для начала марта день. "Россия, скорее всего, прекратит атаковать отдаленные города ракетами и беспилотниками, но здесь, на передовой, мы никогда не поверим Путину. Необходимо, чтобы другие страны дали нам гарантии безопасности", — добавляет он.
Каждый шестой из опрошенных солдат ВСУ рассуждает точно так же, как Дима. Он предпочел бы просто вернуться домой, к родным и друзьям, оставив всё как есть. Но такое возможно, лишь когда настанет день, в котором хваленый прочный и справедливый мир будет реальностью. "Мы должны хотя бы попытаться помириться с Россией. У многих украинцев на той стороне родственники. Сколько ежедневно умирает людей, это же просто безумие. Должен быть способ, чтобы всё это остановить", — говорит Дима. По его словам, сейчас даже мечта о том, чтобы вернуться к нормальной жизни и попытаться забыть о конфликте, — это утопия.
По мере развития конфликта взгляды украинцев на утерянные территории менялись. Первоначально подавляющее большинство хотело продолжать боевые действия, пока целостность страны не будет восстановлена. Однако этот процент снизился с 71% в 2022 году до 50% опрошенных КМИС после прихода Дональда Трампа к власти и его попыток заставить обе страны сесть за стол переговоров и договориться о мирном урегулировании.
В числе тех, кто не желает уступать ни пяди украинской земли, находится Иванка, волонтер военного госпиталя в Краматорске. Она не военнослужащая, но работает с ранеными, болеет за них с первого дня конфликта и точно так же не верит ни единому слову, что Москва станет соблюдать режим прекращения огня.
Ее муж Микола погиб в ноябре 2022 года в Яковлевке, недалеко от Бахмута (Артемовска) — она продолжает оплакивать его, будто он умер вчера. "Я хочу, чтобы мы вернули себе нашу землю, потому что я хотела бы воздать должное Миколе там, на том месте, где его убили", — говорит Иванка. А еще она требует возмездия. Поэтому она не только приносит домашнюю еду раненым солдатам, находящимся в увольнении, — она собирает деньги на покупку дронов-камикадзе.
"Я надеюсь, что этим ты сможешь отомстить за смерть моего мужа", — просит она каждого солдата, который получает от нее подарок.
Автор: Лола Иерро (Lola Hierro).
Популярные комментарии
e
eugene.ardaev
80
Мы примем только один вариант перемирия: пусть собирают манатки и возвращаются в свою шлюшью страну!"++++++А что они говорят, оказавшись в плену? Почему бы Эль Паис не опубликовать, как они начинают жаловаться, что их поймали на улице, что они воевать не хотели, и не хотят, что всего 3 дня на фронте и ни в кого не стреляли, да и вообще работали поварами или шофёрами и т.д. и т.п. Приводить пьяный бред солдатни, да ещё, наверняка, наполовину отредактированный автором - дурачить публику.
jadefalcon
63
Нацизм = культ смерти. Ритуализированное самоубийство неполноценной, неспособной себя реализовать цивилизованно псевдонации.
Обсуждение
Комментариев: 62
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
jadefalcon
17 марта, 01:00
Хотите перемогу?
jadefalcon
17 марта, 01:07
Нацизм = культ смерти. Ритуализированное самоубийство неполноценной, неспособной себя реализовать цивилизованно псевдонации.
Пг
Против глупости
17 марта, 01:13
Всех свиногоблинов в штаб к Бендере.
KaiMet
17 марта, 01:13
В одном интервью, в одном же разговоре то "отомстить" хотят, то "помириться". И эти люди говорят о доверии!!!! Украина заглотила западную волшебную таблеточку! Теперь на Украине правит ложь, обман, предательство и протчая муть!
Время Покажет
17 марта, 01:29
думается мне, что всех кто был не согласен с "опрошенными" видимо убивал сам журналист газетенки проводившей опрос, ну чтоб статистику не портить и пафос не иссяк
drackul
17 марта, 01:51
С одной стороны "победа или смерть" с другой - дайте гарантии безопасности. Не верят Москве, но верят Европе. На основании чего? Статья полна противоречий, а впечатление такое, что либо автор сама всё придумала, либо выбирала самых "кастрюле-головых".
a
alan1973
17 марта, 02:06
По словам Александра, невозможно будет вернуть целое поколение детей, выросшее в Донецке и Крыму за последнее десятилетие...... Ну так вы и убивали детей в ДНР и ЛНР...
e
eugene.ardaev
17 марта, 02:20
Мы примем только один вариант перемирия: пусть собирают манатки и возвращаются в свою шлюшью страну!"++++++А что они говорят, оказавшись в плену? Почему бы Эль Паис не опубликовать, как они начинают жаловаться, что их поймали на улице, что они воевать не хотели, и не хотят, что всего 3 дня на фронте и ни в кого не стреляли, да и вообще работали поварами или шофёрами и т.д. и т.п. Приводить пьяный бред солдатни, да ещё, наверняка, наполовину отредактированный автором - дурачить публику.
ИЖ
Иван Жуков
17 марта, 03:33
«Или победа, или смерть!» — Ловлю на слове! Чур, не увиливать!
p
prclone
17 марта, 04:27
"....К тому же, если мы говорим о прекращении огня, почему тогда погибли все эти люди? Нам надо бороться", — сказал Александр Не вопрос, Александр, решили - боритесь! Тольк пора перестать быть попрошайками и устраивать дешёвые оперетки на улицах
Donid Batuev
17 марта, 04:39
Американец! В кого ты превратил украинца?
i
ivanfokin157
17 марта, 04:43
Как корабль назовёшь ,,полная чушь,,.
В
Влад Берлинский
17 марта, 05:29
За Одессу,гниды бандеровские,за "москаляку на гиляку",за всё сполна и ещё добавки.
Валерий Нечаев
17 марта, 05:43
////"Или победа, или смерть!" — категорически говорит Виталий,/// Конечно -смерть!Другого нет в сценарии ЕС для украинцев.А Володя хоть раз был в бою?Врядли..
S
Stropa
17 марта, 06:45
где украинские мужчины сражаются с захватчиками с 2014 года (с) /// перепутан порядок слов, верная последовательность: "Где мужчины с 2014 года сражаются с украинскими захватчиками"
c
cabhru
17 марта, 06:53
Идиоты всех стран объединяйтесь.А что же обгадившийся испанский идиот не поинтеоесовался у тех кто в окопах. Ну да безопасней и интересней спрашивать у тех кто пьёт Каву в глубоком тылу.
Валентин Колесников
17 марта, 06:54
Школа гебельса
S
Stropa
17 марта, 07:01
"Мы примем только один вариант перемирия: пусть собирают манатки и возвращаются в свою шлюшью страну!" — не сдерживая эмоций, говорит штурмовик нацгвардии Николай.(с)/// хм ... чтобы украинская незалэжность, расположенная вдоль газовой трубы, выглядела более привлекательной ей потребовались кружевные трусики /// Редакторам ИНОСМИ... писня - не песня, фильтруйте базар, обогащайтесь словарным запасом, лаская чаще нежным взором наш великий, могучий, правдивый и свободный, а не их мелкий, сморщенный, лживый, подневольный, ничуть не сто ящий
M
Malex
17 марта, 11:07
Stropa, забавно от них слышать про шлюшью страну... 404, полностью на подсосе у ЕС и Европы, чьи девахи в процентном соотношении обогнали всех остальных в борделях Европы ???
К
КомментатоP
17 марта, 07:05
У аффтара или очень хорошо с фантазией или он брал интервью в клинике для душевнобольных, уж кто-кто, а укронацики на передовой совершенно точно знают, кто нарушал перемирие и это была точно не Россия 😏
Недождётесь
17 марта, 07:06
Услышав такие новости, военные расхохотались....Смех эхом разнёсся в кастрюле автора.
e
eugene_kkk
17 марта, 07:39
"El Pais успел опросить уже около 30 человек, и все они с подозрением относятся к перспективам мира с Москвой." Спросите 100 человек в России и они тоже самое скажут про Запад.
HH
Hrorek Hrorek
17 марта, 07:45
Испанцам примириться бы со своей гражданской войной, может ума прибавится😁
Q
Quitan
17 марта, 07:45
"если просто уйдем с захваченных земель" - оговорочка по Фрейду
АБ
Алекс Блок
17 марта, 07:58
"Или победа, или смерть", ну так денацификация и демелитаризация идёт своим ходом, поэтому смерть гарантирована
m
mixzar222
17 марта, 07:59
Все правильно в статье никакого перемирия, оставь лохлам даже часть Укрины, они будут взращивать там террористов и впоследствии война продолжится. Все исторические российские территории должны вернуться в родную гавань.
glotov
17 марта, 08:04
Такие « якобы натурные очерки» - самая полезная вещь для манипуляторов сознанием. Насобирают в один текст кучу дерьма, а сверху вишенку, чтобы все.в «нужное русло» направить.
l
lubopitniy
17 марта, 08:04
Это не единственная статья подобного толка в западной прессе за последнее время -идёт обработка европейского населения на предмет продолжения войны, очень выгодной нечистым на руку европейцам. Идёт массовое убеждение евробыдла что украинцы мечтают воевать до последнего себя и последнего квадратного метра своей территории!
Gustav Noske
17 марта, 08:19
...Их оскорбляет, что политики из западных стран пожимают руки российским лидерам, которые причинили им столько страданий... А нас, русских, оскорбило то, что вам, хохлам, в 2008 году, приспичило вступить в НАТО. Хотя, в тот момент мы сдержались. Но, когда вы, в 2014 году стали бесноваться на Майдане, вопя - Москаляку на гиляку- чаша нашего терпения переполнилась. Теперь отгребайте наших подарков.
Дмитрий Агеев
17 марта, 08:21
ИНОСМИ, вам не стыдно транслировать такую пропагандистскую фигню?
Q
Quitan
17 марта, 11:02
Дмитрий Агеев, почему должно быть стыдно изучать образ мышления противников ?
Уася Шалдерван
17 марта, 08:26
Описана вся сущность бандеровцев. Так что нам нельзя останавливаться...
s
shocker
17 марта, 08:29
Победа или смерть? Вот только не надо примазываться к оркам! Lok'tar Ogar - это боевой клич орков!
ОП
Олег Петровбаширов
17 марта, 08:31
А че мы такие дерзкие? А фалангисты. А где ваша Голубая? Хотите к ней. Устроим.
Iscander040575
17 марта, 08:36
В прифронтовом Краматорске оккупанты и каратели за стаканом горилки рассуждают о своем, о палаческом. В общем ничего нового. Из непонятного: кто такая на самом деле Иванка: откуда родом, чего делает в Краматорске и где реально служит (она явно служит, и как бы не в СБУ)? Впрочем, часто всех персонажей тупо выдумывают. А так ничего нового: война до последнего хохла.
kebat shov
17 марта, 08:42
пускай все нацики, разных полов и любого возраста, идут на лбс, так эффектинее проводит денацификацию чем потом, после победы их ловит как крыс
МА
Макс АнтиНАТОвец
17 марта, 08:47
Вот и вся цена всем этим нереальным проектам приостановления военных действий на 30 дней, оно попросту никому не нужно, ни России, ни вооруженным бандерлогам. 87% укров желают воевать дальше, до мифической победы? Ну что же, это их осознанный выбор - отправиться к Бандере.
Г Н
17 марта, 08:48
"По словам Александра, невозможно будет вернуть целое поколение детей, выросшее в Донецке и Крыму за последнее десятилетие: их уже воспитала российская пропаганда." - донецких детей воспитывала не русская пропаганда, а ВСУ. Обстрелами.
n
nik_anat15
17 марта, 09:03
Каждый шестой из опрошенных солдат ВСУ рассуждает точно так же, как Дима?? - - исходя из численности ВСУ, необходимо утилизовать еще минимум 150 тыс.
diolym
17 марта, 20:52
nik_anat15, эта шестая часть у тылах каву посасывает... Опрашивали-то "нацгвардию", сиречь карателей.
Юрий Сол
17 марта, 09:06
очередное "барохло" для западных читателей..
Федя Отжогин
17 марта, 09:07
Этой Лоле неплохо бы знать: тот, кто лепит лепень - такой же военный преступник в данном случае, как и те, которые бесчинствовали на нашей земле.
Нострадамус Петров
17 марта, 09:28
С момента обретения "незалежности" прошло 36 лет, за это время там вырастили три поколения конченых нацистов. Что с ними делать?
i
il.hal
17 марта, 09:28
Вот тут их можно поддержать. Бойтесь своих желаний, украинцы. Но кто больше врёт это конечно вопрос
Литвиненко Евгений
17 марта, 09:39
Журналист беседовал с военными, которые сидят в 20 километрах от фронта за чашкой кофе. Естественно эти ребята с удовольствием будут воевать, боевые-то они там наверняка получают.
albert06.11
17 марта, 09:40
Что за бред сейчас я прочитал? Интервью за чашкой кофе. Не кому не разрешают говорить с журналистами, но все говорят (тем кому можно и нужно). "Все за войну" - говорят чисто выбритые, в чистой форме, находясь в кофе и воюющие с 2015 года укронацисты. И вишенка на торте имена Микола, Иванка. Писатель ты то сам веришь в эту "блевотину"? Написано в теплом офисе и не имеет ни какого отношения к людях которые находятся на передовой, уставшие от этой войны.
yan_d
17 марта, 09:42
Ну, смерь значит смерть, иного не будет
Paul Keeper
17 марта, 10:07
Гнидам хохлопитекам не жалко было жителей юго-востока которых они утюжили тяжелой техникой 10 лет ?? Так что жрите , то что заслужили …..
Алексей Владимиров
17 марта, 10:09
Правильно. Не останавливайтесь. Только смерть.
C
Crt1
17 марта, 10:14
Отлично. Боритесь до последнего хохла. Нас это тоже устроит. А то потом вылавливай вас по землянкам.
YS
Yury S
17 марта, 10:24
Господи, какие они идиоты. "Нужно, чтобы другие страны дали нам гарантии безопасности"! Они что, на самом деле не понимают, что единственная гарантия безопасности - это собственная сила? Если хотят гарантий безопасности от других стран, пусть капитулируют и входят по частям в состав России (при условии, что Россия эти части примет). Вот и будет им безопасность и счастье для всех, кто не замазался в преступлениях против России и её людей (включая все новые территории). Иначе - вряд ли. И что они имеют в виду, говоря о "шлюшьей стране"? Вроде как здесь "пальму первенства" уверенно держит Украина, нет?
Юрий Во
17 марта, 10:28
К сожалению, русофобия стала частью менталитета бОльшей части граждан Украины. Ее культивировали, нарастающим темпом, практически с момента развала Союза. А после 2007 русофобия неофициально стала государственной политикой, которая привела к 2014 году, после чего русофобия была оформлена официально, в т.ч. законами о русском языке. Теперь что-то конструктивное сделать с этими украинцами невозможно. Аналогичная картина была в годы Великой Отечественной с немцами в фашисткой Германии. Теперь не немцы, а бОльшая часть хохлов - носители ультра националистических настроений, в отношении русских. Их не переубедить. Никакая логика здесь не поможет. Только военная капитуляция заставит их как-то "включить" свои мозги и начать думать, что кроме русофобии в жизни есть другие, более важные, ценности
Есть Мнение
17 марта, 10:28
"Тело моего брата сейчас где-то под Курском" - А кто то его сюда звал? "Мы примем только один вариант перемирия: пусть собирают манатки и возвращаются в свою шлюшью страну!" — не сдерживая эмоций, говорит штурмовик нацгвардии Николай." Ой, ну вот кто бы говорил то. В Москве на панели только Ваши и стоят, так что вопрос даже не спорный, у кого именно такая страна)))))
Есть Мнение
17 марта, 10:32
"Мы должны продолжать борьбу, потому что нельзя верить России" - Ну ясен пень, Минские, Стамбульские соглашения Россия же не выполнила, как ей верить то))))) Ой стадо, таких только хоронит, иначе не будет жизни....
Nn
Neznaika na Zemle
17 марта, 10:40
Парни с истинными украинскими именами - Игорь, Александр и Николай: "Русским нельзя доверять!" Эксперимент по перекодировке значительных масс населения на Украине западными кровопийцами прошел успешно, что не говори. Что характерно, только в конце опуса появляются Микола и Иванка, видимо новая взращенная порода сверх людей (щирых Украиньсев, прямых наследников древних Ариев-Укров). При этом Микола поперся на чужую землю, где его, понятное дело, и отдвухсотили, что не удивительно. Однако Иванка, не понятно почему, вопреки логики, собирается мстить (правда кому? может тому, кто его туда послал? Вряд ли.), требует возмездия, да еще и несет ахинею: "Я хочу, чтобы мы вернули себе нашу землю, потому что я хотела бы воздать должное Миколе там, на том месте, где его убили". Иванки совершенно не вдомек, что люди, реально живущие на той земле, где жили их отцы, деды и прадеды, встретили пришедших туда их убивать чужаков - оголтелых националистов типа "Микол" и иже с ними, не хлебом и солью, а свинцом и несгибаемой волей. А вы бы, Иванка с Миколой сидели бы мирно и спокойно на своей родной земле, не лезли б до зубов вооруженные западными "друзьями" натовским оружием на исконные земли, принадлежащие народу, желающему жить в составе России, и не считающими себя сверхлюдьми - Укроариями, и все бы у вас было бы - норм, ведь безвиз уже у вас был!!!
Л
Леха
17 марта, 10:49
"Они знают о том, что мина или ракета однажды заберет жизни тех, кого они любили больше всего" это всушники про побратимов? Усраина это Гейропа
вася васин
17 марта, 12:25
"Или победа, или смерть!" и "русским нельзя доверять" - говорят украбандерлоги... Ну что ж, тогда им - остается только последнее слово, из первого их лозунга. И удачи мы им во всем этом, естественно Не желаем. Вперед хохлы, к своей "мечте"! ))
вася васин
17 марта, 12:43
"Они буквально сегодня уехали с линии боевого соприкосновения и даже не слышали о предложенном 30-дневном прекращении огня, и что Владимир Зеленский его принял. Услышав такие новости, военные расхохотались. "Это полная чушь! Русским нельзя доверять!" — восклицает Игорь, а его боевые товарищи одобрительно кивают"........... Так написано, словно это Россия предлагает Украине 30ти дневное перемирие (как бы "проигрывая" украинцам), а эти украбоевики, попивая коффие в отпуске - над этим нашим предложением ржут, и говорят что "русским нельзя доверять"! Осталось еще закончить статью тем, что это Путин "слезно просит Украину и Запад - простить его и Россиию, и не накладывать на нас слишком большие контрибуции". ___Испанская ЭльПаис, ну вы чего..., совсем то уж? Постеснялись бы хоть маленько, такие обманчивые настроения вашим читателям двигать! Смешно же. ))
lowcreature
17 марта, 14:37
Испания 36 лет жила при фашистской диктатуре Франко, им бы язык в одно место засунуть и не отсвечивать вообще.
ИИ
Иван Иванов
17 марта, 14:49
В советской школе за такое сочинение авторка получила бы троечку. Критиковать этот поток пропагандистских штампов и щеневмерлых мрий - только портить.
s
sanytchvasilenko
17 марта, 15:34
Бред сивой Лолы. Уровень помешательства с каждым днём всё возрастает.
b
bossgorev
17 марта, 15:35
Интересно.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем