Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что они не рассказывают вам о России!

Отец австралийского семейства: "Западные санкции провалились"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Австралийцы, живущие в Сибири, на своем YouTube-канале Rebel Life показали, как работает крупнейший российский торговый центр спустя несколько лет после введения западных санкций. Глава семейства отметил, что ограничения возымели "эффект, противоположный задуманному".
Привет, ребята! Мы находимся в "Авиапарке" в Москве — это крупнейший торговый центр Европы. Мы прибыли в столицу, чтобы оценить, как санкции сказались на работе торгового центра.
И знаете, пустых магазинов здесь вообще нет. Везде люди с пакетами, все что-то покупают. Санкции явно не нанесли серьезного ущерба России. Наоборот, в каком-то смысле они даже пошли стране на пользу. Россия стала меньше зависеть от иностранных брендов, что очень хорошо для экономики.
Россия победила: в Польше наконец-то прозрели и сделали неприятные для себя выводы — про американцев
— Мы обошли много этажей и заглянули в кучу магазинов. Их здесь так много, что показать все просто нереально — на это ушло бы много часов. Закрытых магазинов мы не увидели ни одного. Наоборот, многие точки готовятся к открытию.
Сейчас мы на верхнем этаже, где расположен фудкорт. Очень красивое место: множество украшений и огромная панорамная крыша. Очень впечатляет! Мы немного прогуляемся здесь.
Вот мы в фудкорте — давайте посмотрим, какую еду здесь можно найти. Как видите, здесь очень оживленно. Перевернем телефон, чтобы было видно: вот "Бургер Кинг" — он все еще работает. Рядом другая бургерная и пиццерия. Вон там — "Вкусно — и точка", компания, которая заменила "Макдоналдс". Вдоль этажа тянется целая полоса ресторанов. Выбор здесь просто огромный!
— Уникальное место! Тут можно попробовать традиционную западную кухню, фастфуд, а также блюда других стран: турецкую, индийскую, ливанскую, грузинскую, тайскую, вьетнамскую, корейскую и даже гавайскую — выбор на любой вкус! Очень здорово, что все это собрано в одном месте.
— А сейчас мы спускаемся в продуктовый отдел.
— Даже обычный "Ашан" здесь выглядят шикарно! Торговый центр действительно впечатляет своими масштабами
— Да, он в разы больше тех, что есть рядом с нашим домом. Как видите, продуктовый отдел отлично укомплектован. Мы купили несколько пицц по 1,5 доллара — на ужин или перекус. Сейчас мы в отделе фруктов и овощей — выбор большой, все свежее.
Отдельно хочется отметить: для зелени вроде петрушки установлены увлажнители, чтобы она дольше оставалась свежей — мелочь, а приятно!
— Что сказать: торговый центр действительно огромный. Мы провели здесь уже больше пяти часов и даже не обошли половину. Чтобы пройти все, понадобились бы несколько дней.
Что касается наличия товаров в условиях санкций — здесь есть все, что можно пожелать. Никакого дефицита мы не увидели. Все крупные бренды, о которых рассказывали раньше, здесь представлены. Санкции, по сути, дали обратный эффект: Россия стала сильнее, устойчивее, и внутренний рынок от этого только выиграл.
На мой взгляд, западные санкции провалились и дали эффект, противоположный задуманному.
 
Популярные комментарии
s
solovjoff
20
одни из немногих адекватных и понимающих ситуацию иностранцев. выводы в 10-ку, так сказать. сейчас судорожно западные компании, которые не увидели пустых полок конца СССР - побегут обратно. Надеюсь у нас примут их как надо - вытрясут полностью, чтобы дать работу здесь, или отправят домой. во что с трудом верится, слишком много взяточников у нас во властных структурах. пока им пожизненное не начнут давать - толку не будет. 5-7 лет, во пол-срока по УДО, и в кармане - миллиарды остаются