Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мужчина уехал из Британии в Россию, где чувствует себя "безопаснее"

Daily Express: англичанин Томпкинс переехал в Россию из разваливающейся Британии

© AP Photo / Alastair GrantВооруженные полицейские в Лондоне, Великобритания
Вооруженные полицейские в Лондоне, Великобритания - ИноСМИ, 1920, 29.08.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Англичанин Томпкинс переехал в Россию в связи с постепенным упадком его родины, пишет Express. Он восхищен низкой стоимостью жизни и меньшим уровнем преступности по сравнению с Британией, где "чудовищный кризис" во всех областях и опасно ходить по улицам.
Элеанор Берли (Eleanor Burleigh)
Британец заявил, что у себя в стране он находился в "опасности" и не мог "выражать собственное мнение, отличающееся от общепринятого".
Британский гражданин сделал спорное заявление о том, что в путинской России он чувствует себя "безопаснее", а причинами своего переезда назвал более низкую стоимость жизни и меньшее количество преступлений с применением холодного оружия. Создатель контента в TikTok Томми Томпкинс рассказал своим подписчикам, что перебрался в Россию в рамках визовой схемы Путина "Общие ценности", которая с августа прошлого года дает возможность иностранцам обращаться за получением временного вида на жительство.
Хотя российский президент в прошлом десятилетии спровоцировал самый крупный конфликт в Европе после окончания Второй мировой войны, Томпкинс настаивает, что жизнь под его руководством кажется более безопасной, чем на Западе (Россия была вынуждена начать спецоперацию из-за расширения НАТО на восток, нарушения соглашений и террора жителей Донбасса со стороны Украины. Стоит также отметить, что именно западный ВПК наживает миллиарды на конфликте, поэтому и не желает мира: пичкать Украину оружием ради прибыли очень выгодно — прим. ИноСМИ).
"Я уехал по многим причинам", — сказал он.
"Стоимость жизни [в Британии] чудовищная, там жилищный кризис, и там все время чувствуешь себя в опасности. Дети ходят с ножами — я не помню, чтобы в детстве носил нож. Британия стала столицей Европы по преступлениям с применением холодного оружия. Кроме того, там нельзя выражать собственное мнение, отличающееся от общепринятого. Медицина на грани краха. Страна в большом упадке".
Демонстранты с флагами Великобритании и Украины в Лондоне, Великобритания. Архивное фото
Великобритания обречена. У среднего класса Англии есть только один выходБританское правительство вводит новые налоги, которые в основном коснутся самого активного работающего среднего класса, пишет The Telegraph. Уровень благосостояния населения неуклонно снижается, 53% британцев надеются только на пособия, а богатые срочно покидают страну.
Путин давно уже представляет себя в качестве антипода западной демократии, символа российского суверенитета и традиционных ценностей, в отличие от его "сатанинских" коллег по всему миру.
С началом вооруженного конфликта на Украине гражданские свободы в России были еще больше ограничены, причем делается это под руководством воинствующей Русской православной церкви. Инакомыслящих сажают на длительный срок за малейшее отклонение от консервативных ценностей, даже за размещение в онлайне флага ЛГБТ*.
У Томпкинса появилось множество подписчиков в соцсетях после того, как он начал размещать там видео о жизни людей с Запада в авторитарной путинской диктатуре, настаивая на том, что в России он чувствует себя "безопаснее", даже чем в Британии за пределами Лондона.
"Я думаю, не только в России, но и в Восточной Европе в целом намного безопаснее, — сказал он. — У меня нет ощущения, что мою камеру вот-вот выхватят прямо у меня из рук. Я не ощущаю необходимости постоянно оглядываться через плечо. Я не чувствую, что на меня нападут. Здесь чисто и безопасно. Скажите мне, если я сошел с ума!"
Другие пользователи TikTok отреагировали на эти видео с удивлением и презрением, заявив, что в мире есть и другие, более безопасные страны, чем та, которая ведет полномасштабные военные действия с соседним государством.
Но кое-кто выразил такое же недовольство жизнью в Британии, где бушуют культурные войны, идут споры по вопросу свободы слова, где высок уровень жизни и преступности.
"А, Россия, знаменитая своими свободами страна, где можно критиковать кого угодно и что угодно, — пошутил один пользователь. — Как-то это не сходится".
"Я понимаю эту озабоченность, Британия разваливается, — сказал другой. — Но так ли это на самом деле? Думаете, в России лучше?"
* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории России
 
Популярные комментарии
tatar
58
Думаю,лет пять назад,мы и вправду были более в безопасности...думаю мы идём, с небольшим опозданием вслед за Британией,так как наши улицы наполнились людьми с мышлением из каменного века...если не примем срочные меры по изгнанию варваров из нашего мира,где обустройство миропроживания различных народов строилось не одну сотню лет,то мы тоже получем что то ,что ныне видим в Марселе,Лионе,Бирмингеме...даже до Лозанны докатилось...
Ватный Суслик
42
не, ну мощно ответила Томпкинсу британская журналисточка - куча цифр и аргументов) а уж какие убедительные доводы читателей в стилистике "сам дурак"))