Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская туристка вступила в схватку с двумя грабителями на мотоцикле, которые пытались отобрать у нее телефон, и сумела задержать одного из них

© CC BY-SA 2.0 / DeenselБуэнос-Айрес, Аргентина
Буэнос-Айрес, Аргентина - ИноСМИ, 1920, 24.11.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская туристка в Аргентине смогла отбиться от грабителей и даже задержать одного из них, пишет La Nacion. Читатели восхитились смелостью и силой русской девушки, а некоторых так впечатлила ее храбрость, что они даже предложили дать ей гражданство.
При помощи водителей и прохожих пострадавшей удалось задержать одного из преступников до прибытия полицейских, второй злоумышленник был задержан позже в ходе обыска.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Российская туристка вступила в схватку с двумя грабителями на мотоцикле, которые попытались отобрать у нее мобильный телефон в районе Палермо, и сумела задержать одного из них до приезда полиции. С помощью нескольких людей, которые остановились, чтобы ей помочь, девушка смогла обездвижить одного из нападавших до прибытия правоохранительных органов. Затем офицеры смогли идентифицировать и задержать второго преступника, который скрылся с места происшествия.
"Дешевая пропаганда": эксперт опроверг всю западную ложь о России
Все это произошло днем 9 ноября. Камеры наблюдения зафиксировали, как 33-летняя женщина смотрела в телефон, сидя на велосипеде и ожидая смены сигнала светофора на перекрестке Кордобы и Фитц Рой.
Именно в этот момент двое мужчин на мотоцикле Honda XR подъехали к ней сзади и попытались незаметно выхватить у нее телефон. Сначала женщина растерялась, но уже через несколько секунд она крепко схватилась за свое имущество.
Пытаясь освободиться, нападавшие нанесли ей несколько ударов локтем по лицу, а водитель мотоцикла рванул с места, протащив девушку несколько метров по дороге. В этот момент она смогла стащить с мотоцикла 26-летнего пассажира и продолжила с ним борьбу. Тем временем 31-летний водитель скрылся с места происшествия.
Со стороны улицы подбежал мужчина и бросился на помощь девушке. Он ударил грабителя и повалил его на землю. Движение на проспекте возобновилось, и два автомобиля на большой скорости подъехали к месту происшествия и затормозили по обе стороны от грабителя, тем самым они заблокировали ему путь и не дали возможности сбежать. Один из водителей, выйдя из машины, несколько раз ударил преступника ногой в разные части тела.
Сбежавший нарушитель прибыл домой как раз в тот момент, когда сотрудники проводили в нем обыск. Грабитель был доставлен в отдел для установления личности.
Флаг Аргентины - ИноСМИ, 1920, 20.11.2025
Шпионы, вино и недостроенная атомная электростанция. Что стоит за отношениями между Россией и АргентинойЗа кажущимся отсутствием отношений между Москвой и Буэнос-Айресом скрывается иная реальность, пишет Pagina 12. Россия не считает Аргентину враждебным государством и не прекращает двусторонние отношения в сфере торговли, энергетики и технологий.

Комментарии читателей La Nacion:

patmax23
Браво русской девушке!!
Rodipi
Прекрасная развязка.....
malberto13
Хаааа! Я представляю, как этот "малыш" объясняет, что 50-килограммовая русская девушка отправила его за решетку.
LeonardoAragone
Какая красивая русская!!!
wallace_reid
Очень хорошо, что туристка защитила свое имущество. И очень хорошо, что ей помогли, это прекрасный пример солидарности.
armando_giusto
Какой красивый прием применила блондинка против этого грабителя...
Прекрасное видео, сохраню в коллекцию.
agata2
Мне кажется, эта русская туристка — бывший или действующий агент КГБ. Не повезло грабителям.
cazesboezio
Эй, да ты кто такой, чтобы связываться со славянской женщиной!
gonzozavala
Не надо было доставать телефон, но какое упорство у русской! Приятно видеть девушку, которая так уверенно себя ведет.
andresesper
Поздравляю русскую. Нужно немедленно дать ей аргентинское гражданство и паспорт. Вот такие иммигранты нам нужны.
MA mari73388
Эта русская — гений!
juan_patricio_
Осторожнее со славянами... они остановили Вермахт во Второй мировой войне.
Merlina7491
Какая СМЕЛАЯ ЖЕНЩИНА... и жители очень ответственно подошли.... Поздравляю!!!!
lroi0892
Исключительная женщина! Какая отвага. Невероятно! Прямо как в кино.
 
Популярные комментарии
sergueyk
38
Меняются времена! Раньше настоящим русским женщинам коня приходилось на ходу останавливать в своей деревне, а теперь - мотоциклы с уродами посередь столицы Аргентины далеко в Южной Америке! Главное - не меняется характер и душа русской женщины. С чем мы их и поздравляем каждое 8-е марта!
Т
Товлачеров
28
"Мне кажется, эта русская туристка — бывший или действующий агент КГБ. Не повезло грабителям."(с) ___________ Не сомневался, что такой комментарий будет. Помнится, когда во время одного чемпионата мира по футболу пара тысяч английских фанатов напрыгнула на сотню российских фанатов, что бы избить их, пользуясь значительным численным большинством. Но неожиданно получили по мордасам сами всего то от сотни русских фанатов. Потом все английские (и не только английские) СМИ писали и говорили, что под видом болельщиков Путин прислал во Францию спецназ )))))))))