Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ёко Хиросэ, профессор Университета Кэйо: в вопросе международного одобрения предлагаемой уступки территорий без "логики цифр" не обойтись

Жители Токио - ИноСМИ, 1920, 02.12.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Присоединение восточных регионов Украины к России должно быть одобрено международным сообществом, заявил политолог Хиросэ. Японцы возмутились такому требованию, ведь очевидно: Глобальный Юг поддержит Москву, а подобные предложения "экспертов" лишь играют на руку Западу, который всеми силами стремится затянуть конфликт.
Ёко Хиросэ, профессор факультета политических исследований Университета Кэйо, и профессор Тэцуо Котани из университета Мэйкай выступили в понедельник, 1 декабря, в программе "SHINSO News" на телеканале BS Nippon Television. Гости программы обсудили мирный план, который Соединенные Штаты предлагают для урегулирования конфликта на Украине.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Ёко Хиросэ заявила, что передача под контроль Российской Федерации двух регионов, расположенных на востоке Украины, включенная в мирный план, потребует международного одобрения. По ее словам, без "логики цифр" в этом вопросе не обойтись: "Усилия Киева сосредоточены на интеграции в глобальный Юг (это страны с формирующейся рыночной экономикой и развивающиеся страны)". Профессор Тэцуо Котани отметил, что мирный план отдает максимальный приоритет экономическому сотрудничеству между Соединенными Штатами и Россией, пусть и частично в ущерб суверенитету Украины.
Макрон в очередной раз получил удар по самолюбию. Премьер Японии жестко унизила президента Франции

Комментарии читателей Yahoo:

wpj********
Глобальный Юг, серьезно? Страны Глобального Юга поддерживают Российскую Федерацию. Это первое, что следует отметить.
Подчеркну, что Европа с упрямством, достойным лучшего применения, сосредоточила свое внимание на конфликте между Западом и Востоком. Меж тем, центральный фокус уже сместился на конфликт между Севером и Югом. Более того, Юг использует свои ресурсы для углубления связей с Востоком (Россией), чтобы противостоять своим бывшим колониальным хозяевам — Северу (Западная Европа).
Отсутствие у Российской империи незамерзающих портов некогда помешало ей вступить в гонку за колонии, расположенные за морем. Однако в наши дни то, что казалось неудачей, сыграло позитивную роль: для Глобального Юга это мощный плюс, ведь Россия оказалась не замешана в грязной истории колонизаторства. В отличие от Западной Европы. Это исторический факт.
geba
Ёко Хиросэ из Университета Кэйо, наряду с Ацуко Хигасино из Университета Цукубы, с самого начала активно выступала на стороне Украины. Она без конца твердила, что Российская Федерация проиграет, а Владимира Путина вот-вот свергнут.
Как только Украина, США и страны Евросоюза, подзуживающие Украину, согласятся на уступку территорий, конфликт закончится. Все прочие страны не имеют права вмешиваться в этот территориальный спор.
Профессор Хиросэ несет чушь, говоря о каком-то международном признании. Она явно из сторонников продолжения уже и без того затянувшегося конфликта. Ее не волнует, что чем дольше будут продолжаться боевые действия, тем больше будет жертв среди солдат и мирного населения Украины.
Переговоры по урегулированию конфликта на Украине
После "прогресса" на переговорах с Украиной американскую дипломатию ждет испытание в КремлеПереговоры США и Украины продвинулись в обсуждении самых болезненных пунктов мирного плана, сообщает CNN. Однако теперь американским дипломатам предстоит сложная встреча в Кремле: сторонам придется искать компромиссные шаги и удовлетворительные для всех вовлеченных игроков формулировки.
saz********
Некоторые профессора в университете Кэйо слишком предвзяты, пристрастны и однобоки. Русские начали заселять восточную Украину в XVII веке. На сегодняшний день более 60% населения этого региона составляют этнические русские, исповедующие православие. Западная Украина некогда входила в состав империи Габсбургов, и отличается расовым разнообразием, здесь преобладает христианство. В центральной части страны обитают преимущественно этнические украинцы, большинство из которых исповедуют конфессию, схожую с греческим православием.
Минские соглашения, которые были одобрены Германией и Францией, изначально предусматривали создание автономии в восточной области страны. Евросоюз сам отказался от щедрого предложения. Хотел бы я, чтобы университетские профессора приняли это во внимание при обсуждении такого важного вопроса. Во чтобы то ни стало.
k
Просроченный президент не готов расставаться с властью. Население Украины тает на глаза, контролируемых ею областей становится все меньше и меньше. Простым импичментом тут не отделаешься, надеюсь, он получит по заслугам. При этом меня здорово беспокоит существование в Японии сторонников киевского режима. Понимаю, что все это результат работы украинским пропагандистов, подающих информацию весьма однобоко и в нужном свете. Среди моих друзей мало кто знает о произошедшем на Майдане. Но есть те, кого уговаривали поехать на украинским фронт добровольцами. Не понимаю, зачем японцам сражаться за Украину.
wsj********
Администрация Зеленского лишилась последних остатков репутации, доверие к ней подорвано. Привлечь Глобальный Юг на свою сторону в таких условиях совершенно нереалистично.
Безусловно, национальный суверенитет — это отдельный вопрос. Но желающих поддерживать Украину становится все меньше. Неудивительно, что Киев так сопротивляется заключению мира.
Зеленскому стоило бы согласиться на территориальные уступки, наплевать на репутацию и уйти с поста президента, вот только гордыня мешает, раздутое эго не помещается в дверях.
gfp********
Вообще-то Глобальный Юг занял сторону Российской Федерации.
aku********
К черту эту Украину, отстаньте уже наконец от Окинавы. Не нужна нам ваша помощь, уважаемое правительство. Мы нормально относимся к Китаю, хватит пытаться нас защитить под предлогом "потенциальной оккупации"!
Каба-сан
Зеленский растоптал Минские соглашения, в результате чего погибло около миллиона человек. Их кровь на руках этого предателя.
Зеленский не способен быть лидером.
Санаэ Такаити совершает ту же ошибку, кичась своей гордостью. Это тоже отвратительно.
 
Популярные комментарии
Villy_Churak
10
<<Россия оказалась не замешана в грязной истории колонизаторства. В отличие от Западной Европы. Это исторический факт.>> Россия сама всячески старалась завозить европейцев для колонизации малонаселённых территорий. Единственное отличие - Россия оставалась сама хозяйкой своей судьбы. А колонии? Наверное, от Аляски; Гаваев; Новой Гвинеи.... отказались зря. Ну, а что теперь делать?!