Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россия еще не воюет. Если начнет, то Украина и ее спонсоры станут достоянием истории". Турки напомнили Западу, что с Россией шутки плохи

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкУчения ВС РФ по подготовке и применению ядерных сил
Учения ВС РФ по подготовке и применению ядерных сил
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В России начались учения по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии, сообщает Haber7. Это вызвало в Киеве нервную реакцию — там заговорили о "явном нарушении международного права". Читатели издания напомнили Западу и примкнувшей к нему Украине, одну простую истину про Россию.
Согласно заявлению российского военного ведомства, с 19 по 21 мая состоятся учения по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Маневры, в которых примут участие Ракетные войска стратегического назначения, Северный и Тихоокеанский флоты, командование дальней авиации, а также соединения Ленинградского и Центрального военных округов, проводятся с целью оценки уровня готовности подразделений и повышения их потенциала.
В ходе учений планируется запуск баллистических и крылатых ракет с полигонов по всей стране.

Задействованы более 64 тысяч военнослужащих

В маневрах задействованы более 64 тысяч военнослужащих, а также более 7,8 тысячи единиц военной техники, включая около 200 пусковых установок, 140 самолетов, 73 корабля, 13 подводных лодок.
Учения, в рамках которых также будут отработаны вопросы подготовки и применения ядерного оружия, размещенного в Белоруссии, продлятся три дня.

Украина отреагировала

В официальном заявлении министерства иностранных дел Украины подчеркивается, что размещение российского тактического ядерного оружия на территории Белоруссии и стартовавшие вслед за этим совместные учения двух стран представляют собой явное нарушение международного права.
Церемония вывода из эллинга атомной подводной лодки Хабаровск в Северодвинске
Новая российская подводная лодка с ядерными торпедами будет искать бреши в подводной обороне СШАЯдерная торпеда "Посейдон", которую Россия планирует развернуть на борту подлодки "Хабаровск", в корне изменит расстановку сил в подводной обороне, пишет AT. Это стратегическое оружие Путина еще больше укрепит мощь России и станет грозными предупреждением для США, отмечает автор статьи.

Комментарии читателей:

Дед
Россия права. Украина попала в ловушку Трампа, Европа – тоже, нужен мир.
Гость
Будем надеяться, что эти ракеты принесут мир во всем мире.
Джифджи
Мир больше не будет терпеть эту тиранию, и результатом станет ядерная катастрофа.
Гость
Россия правильно делает.
влюбленный в турцию
Я уже много лет назад сказал, что леса сжигает одна крошечная искра.
хакан
Противоречит международному праву, видите ли. Пустые слова. Кого-нибудь вообще волнует сейчас международное право?
мер т
Ну да, нарушение международного права лишь для сионистов и неверных!!! Не для исламских стран!!!
не дождешься
"Мы сильные, мы можем делать все, что захотим". Дональд Трамп.
Гость
Война на Ближнем Востоке, как и украинский конфликт, была развязана из-за грязных амбиций США и Израиля. Соединенные Штаты вместе с Израилем губят мир.
Эрдал
Россия еще не воюет. Но если начнет, то Украина и некоторые другие страны станут достоянием истории.