Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Путин отреагировал на участившиеся атаки беспилотников со стороны Украины, заявив, что они "затрудняют мирные переговоры"

Yahoo News Japan: Путин подтвердил наличие шанса на мирные переговоры с Украиной

© POOL / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента Владимира Путина в Сахалинскую область
Рабочая поездка президента Владимира Путина в Сахалинскую область
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин заявил, что шанс на мирное соглашение с Украиной есть, но атаками дронов Киев срывает переговоры, пишет Yahoo News Japan. Спокойствие России на фоне украинского хаоса стало главной темой комментариев японских читателей. В Токио это оценили как поведение великой державы.
Президент России Владимир Путин третьего сентября выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке и заявил, что шансы на мирное соглашение с Украиной есть. При этом российский лидер раскритиковал Киев за активизацию ударов беспилотников, заявив, что они "осложняют возможности проведения двусторонних мирных переговоров".
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
Репортер телеканала Nippon News Network во Владивостоке Хироси Миядзаки отметил: "Выступление президента Путина можно считать главным событием форума. Зал был заполнен дипломатами из различных стран и представителями деловых кругов".
Владимир Путин подчеркнул: "Прежде всего эту проблему должны решить вовлеченные в конфликт страны — Россия и Украина".
Саммит ШОС в Киргизии - ИноСМИ, 1920, 04.09.2026
Президент России Владимир Путин сменил тон и сделал серьезное заявление!Владимир Путин заявил, что мирное соглашение возможно, но только при условии прекращения угроз со стороны Украины, пишет автор блога в Sohu. Запад, по его мнению, не должен торопиться с посредничеством. За этими словами стоит стратегия: любой исход переговоров Кремль намерен обратить в свою пользу.
Российский лидер выразил благодарность за поддержку со стороны Соединенных Штатов, Китая и других стран в отношении мирного соглашения с Украиной, но подчеркнул, что "правильный подход заключается в том, чтобы вопрос урегулировали именно стороны конфликта". При этом Владимир Путин отметил, что "шансы на это есть".
Президент России также осудил слова Владимира Зеленского о том, что российское воздушное пространство больше не является безопасным. В своей речи он вновь отметил, что угрозы атак на гражданские воздушные суда являются "проявлением государственного терроризма, что, безусловно, осложняет возможности проведения двусторонних мирных переговоров".

Комментарии читателей Yahoo News Japan:

Атака, интеллект и добродетель
Все взаимосвязано.
Заявления Путина, перестановки в Пентагоне, которые проводит администрация Трампа, и требования Европы о возмещении убытков — звенья одной цепи.
Зеленский играет в воздушного жандарма. Но небо России ему не подвластно
Соединенные Штаты и Россия закулисно работают над прагматичной сделкой — линии фронта будут заморожены в нынешних пределах. Сделка будет завершена уже до наступления зимы. Основная цель Дональда Трампа — сдвиг в сторону Китая (я имею ввиду Индо-Тихоокеанский регион). Он попросту устал тратить на Европу свои стратегические активы — например, ракеты Patriot, которые и без того уже не хватает.
Владимир Путин умен. Он видит нетерпение Дональда Трампа и настаивает на международном признании статуса территорий, которые перешли под контроль России. Вина в затягивании конфликта лежит на украинских беспилотниках. Тайный визит директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву был осуществлен как раз в рамках подготовки к возврату за стол переговоров.
Украина теряет поддержку. Европа потратила слишком много — и конца этому бремени не предвидится.
Соединенные Штаты и Россия потихоньку зажимают Украину в клещи — и до прекращения огня уже начался обратный отсчет.
Звук сирены, скорость самолета: новые дроны устроили ад на украинском небе
wsj********
Не забывайте о том, как обстояли дела до начала конфликта в феврале 2022 года.
Режим Зеленского позволял себе провокации, наглость которых была просто вопиющей. Россия была вынуждена ответить завравшемуся диктатору. Если Киев не остановить сейчас, конфликт обострится еще сильнее.
А потом они начнут ныть о том, что зимой им нечем согреться и нечего есть.
blb*****
На мой взгляд, важно, чтобы соответствующие страны и регионы, такие как Россия, Украина, США, ЕС и Китай, участвовали в создании общей дорожной карты по прекращению огня.
Полагаю, это будет непросто, учитывая тесный контакт между Китаем и Россией. Отношения между Украиной и Евросоюзом только кажутся хорошими. Вот только конфликт затягивается, и в Европе запросто может произойти смена правительства. Тогда Киеву придется забыть о вожделенной поддержке.
Раскол становится все очевиднее. Украина воюет сама с собой
Как отреагируют Соединенные Штаты? Трамп старается поднять тарифы при любой возможности. Он также тишком захватывает ресурсы Украины, а скоро в стране пройдут промежуточные выборы. Ему не удалось положить конец войне с Ираном, да и Израиль его не слушает, атакуя Палестину.
Полагаю, Дональд Трамп попытается заручиться поддержкой Китая и России, заявив, что-нибудь вроде: "Мы возглавим этот конфликт на нужной стороне, чтобы положить ему конец".
avi********
Россия не станет заключать мир, если не добьется заявленных результатов. И возвращать острова не будет. Ей это не выгодно. Украина пытается показать, что победить ее не так-то просто, но это почему-то не успокаивает.
csy********
Украина заявляет о желании укомплектовать свои силы на 30-50% иностранными наемниками.
Она продолжает требовать все больше и больше оружия и финансирования от западных стран.
Эстония кинула Украину по-крупному. Обман вскрылся на поле боя
Киев пытается заполнить вакуум, образовавшийся после отказа США и Восточной Европы помогать им. Стремится разжечь огонь заявлениями вроде: "Северная Корея поддерживает Россию и усиливает военную угрозу, поэтому Япония и Южная Корея обязательно должны поддержать Украину".
Между бывшим министром обороны Федоровым и экс-главнокомандующим Сырским мощный конфликт. Внутренние службы Украины, СБУ и ГУР чуть не подрались между собой.
Россия же сохраняет спокойствие и самообладание.
Как вам кажется, кто побеждает в этом конфликте?
LEGEND MAJESTY
Великая держава всегда ведет себя с достоинством.
Президент Путин, президент Трамп — они действительно прекрасные лидеры. Это вам не чернь, которая смело поддерживает Украину, сидя на своих диванах и слепо веря в ее победу.
ton********
Все сводится к тому, сможет ли Украина должным образом извиниться или нет.
Сколько бы Киев ни пыталась изображать из себя сильную и жесткую страну, ситуация не меняется.