Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швеция превратилась из мирной страны в безумную поджигательницу войны

Аналитик Берн: поддержка Украины со стороны Швеции является безумием

Стокгольм - ИноСМИ, 1920, 30.09.2026
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Швеция выбросила свой нейтралитет на свалку истории, заявил аналитик Ларс Берн в эфире Swebb TV. По его мнению, Стокгольм поддался общеевропейской военной истерии и забыл о том, что ему так или иначе придется сосуществовать с Россией.
"Шведские демократы" выдавали себя за националистов, но затем пошли на поводу у международных интересов, в частности по вопросу НАТО. "Это большое разочарование", — заявил аналитик Ларс Берн в эфире SwebbTV.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
В новом выпуске "Хроники мировых событий" на SwebbTV ведущий Микаэль Вилльгерт и его гость Ларс Берн обсудили мировые конфликты и метаморфозу, произошедшую с партией "Шведские демократы".
Нужно было видеть ее лицо — Каллас взбесилась из-за Путина. В ход пошли мерзкие приемы
Берн считает, то уступки "Шведских демократов" в вопросе НАТО — не что иное, как предательство.
"Они ведь подавали себя националистами и обещали отстаивать шведские интересы, а не международные, — сетует Ларс Берн в эфире SwebbTV. — То, насколько они предали свои позиции по этому вопросу, — большое разочарование".
Он также упрекнул руководство страны в том, что Стокгольм потратил на опосредованную войну на Украине почти 16 миллиардов долларов.
Путин и Трамп встретились на Аляске - ИноСМИ, 1920, 29.09.2026
План примирения с Россией в духе Трампа США разработали план по выводу отношений с Москвой из тупика, не дожидаясь окончания конфликта на Украине, пишет The Atlantic. Идея американцев строится на том, что Кремль освободит часть политзаключенных, а США в ответ снимут экономические санкции.
"Мы не просто поддались военной истерии, которая гуляет по всей Европе, а сами встали на баррикады — продолжает Ларс Берн. — Когда слушаешь международные новости, Швеция неизменно упоминается среди тех, кто стоит в первом ряду и подначивает к войне с русскими. Это просто безумие. Мы были неприсоединившейся страной почти два века — и очень от этого выиграли. Но теперь мы выбросили наш нейтралитет на свалку истории, поддавшись всеобщей военной истерии".
"Думайте о России все что угодно — на здоровье. Но она находится там, где находится — и никуда не денется. Нельзя взять и вычеркнуть с карты мира крупнейшую страну и главную ядерную державу, которая к тому же расположилась по соседству. Поэтому хочешь не хочешь, а придется так или иначе научиться с ней сосуществовать".