США ввели санкции в отношении китайского ВПК за приобретение российских истребителей и ракет, а также внесли в черный список более 30 россиян, большинство из которых обвиняются в их роли в усилиях Москвы по вмешательству в выборы в США в 2016 году, сообщает «Гардиан».
Новые санкции, обнародованные Госдепартаментом в четверг, обострят напряженность в отношениях с Пекином на фоне назревающей торговой войны — и еще больше ухудшат отношения с Москвой.
Решение о введении санкций против Китая было принято после того после того, как в ноябре 2017 года Китай приобрел в Москве боевые самолеты Су-35, а в январе этого года-ракеты класса С-400 «земля-воздух».
Расширение российского черного списка также представляет собой одобрение расследования российского вмешательства в выборы 2016 года специальным адвокатом Робертом Мюллером, которое Дональд Трамп неоднократно сравнивал с «охотой на ведьм».
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 2 - Китай уже другие рынки сбыта тоже поди присмотрел, - "но так как кролик был умный, он промолчал и никто не узнал, что он подумал на самом деле" (с). 
| -7 Меня уже от слова "санкции" тошнит. Ну а хохлы ща как обычно будут нам в комментах втирать, что санкции на пользу не только нам, но и китайцам :) Раскрыть всю ветку (18 сообщений в ветке) 
| 3 GazonZaseyan, заокеанский громила трясёт кулачком: я вам запрещаю моим воздухом дышать! Санкции — это от слабости, страха применить силу. Хотя можно решать вопросы на основе взаиной выгоды. А пиндосам это надо? Если у них рулит выгода, эгоизм. 
| 0 GazonZaseyan, Вы в курсе, что Швейцария подняла часовую промышленность после эмбарго Англии? 
| -4 Привет хохлы :) 
| 0 GazonZaseyan, здорова, "дАрАгой рАссеАнин". 
| 0 GazonZaseyan, привет, хохлотролль. Еще бы тебя не тошнило: с какого боку не подъедешь, а кругом - зрада! Забейся в уголок на "цензоре" да проблюйся: там, говорят, такое хавают. 
| 0 старик Изрыгиль-Оглы, хохлятская морда, американцы делают так, что бы у нас оружие не покупали, а у тебя все хорошо. Вот как раз и вали к себе на цензор и там делай перемогу из любого говна. 
| 0 GazonZaseyan, хохлы вроде тебя как раз истерят про "Рашка пропала". А так - да, санкции однозначно пойдут России на пользу, про Китай не знаю. 
| 0 Консервативный реакционер, Ты че с разных аккаунтов пишешь? Перемога убедительнее смотрится? :) 
| 0 GazonZaseyan, во, узнаю хохла! Главное - наглость! Но увы и ах - аккаунт у меня тута один. Но ты не верь, хохол! Или делай вид, что не вершь - так даже интересней будет! 
| 0 Консервативный реакционер, Прекрати бухать просто. А потом станешь понимать происходящее. 
| 0 GazonZaseyan, хохол, не суди всех по себе. Не все бухают, прикинь? Хотя тебе это осознать будет невыносимо сложно, я понимаю. 
| 0 Консервативный реакционер, хохол, Ты в итоге расшифруй свой высер. Ты пытаешься сказать, что если ВПК страны находится под санкциями и Санкциями угрожают потенциальным покупателям, то это типа хорошо? 
| -1 GazonZaseyan, мададца, хохол, непонятку держишь упорно! Сразу видно, в ментовке сидел по пьяному делу не раз. И таки да, когда _российский_ ВПК находится под _американскими_ санукциями - это хорошо для России. Ибо тогда торговать наши коммерсантики будут не с потенциальным пртьивником (США), а с врагами потенциального противника. Что будет означать противостояние России и США. Только через это противостояние Россия способна обрести национальный суверенитет. Но ты не заморачивайся такими сложностями хохол - ты думай про хатынку, жинку, свынку, бджол. Словом, живи по заветам Майдана. Сала уронили, хероям - сала! 
| 0 Консервативный реакционер, хохол , ты бы хоть троллить грамотно научился. Какие коммерсантики? Это все гос.компании. Про каких врагов США ты говоришь? Про КНДР что-ли? Башка у тебя не варит вообще. Иди к себе в хохлонет и там люби санкции. Противостоялщик . 
| 0 GazonZaseyan, несознанку держать у тебя получается, хохол, но за это не похвалю, ибо для хохлов тупое отрицание всего, с чем они не могут спорить, есть национальная черта характера. Ты, главное, про жынку не забывай, всё остальное - говно, даже бджолы и то говно ;) 
| 0 Консервативный реакционер, тебе нечего сказать хохол. 
| 0 GazonZaseyan, хохол, хохол, чтож ты так позорно слился, борцун ты наш? Или уже голодать начал в СалоРайхе и от этого мозги не работают? Ты, эта, предохраняйся там, у себя. А то угаснет твой светильник англосакской правды - а как же мы будем тут без добровольных и бесплатных клоунов? Предохраняйся, слышь! 
| 0 Консервативный реакционер, Опять набор слов написал. Я смотрю уколы не действуют. Лоботомию значит пора тебе делать. Вытрясти из твоей глупой башки санкции, которые ты почему то любишь, но не знаешь почему. 
| 4 "...внесли в черный список более 30 россиян, большинство из которых обвиняются в их роли в усилиях Москвы по вмешательству в выборы в США в 2016 году." ========== Кто-нибудь сможет мне достаточно внятно и четко рассказать, а что, собственно говоря, сделал каждый из этих 30 человек, ну кроме того, что он из России? Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 1 адепт свидетелей Путина, Вы что не знаете? они ели бортсч!!! 
| 0 адепт свидетелей Путина, этим вопросом никто не задается. Зачем? Услышать невнятный ответ? По- американски, проще принять на веру слова (типа) следователя. Он же не зря съел 15 млн $ из бюджета 
| 0 адепт свидетелей Путина, Что ща глупый вопрос? Неужели для обвинения недостаточно того, что они ФФФФСЕ из России? Вы недостаточно демократичны! 
| 2 А за покупку российских движков Боинг будут наказывать? И астронавтов на МКС, чтобы неповадно было на Союзах кататься! Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 liova01, каких движков? Боинг покупает титан и титановые отливки. 
| 0 Bozzio, Вы не в курсе, что Боинг и носители делает? И что Морской Старт у Боинга выкупали в оконцовке 
| 1 Нужно ввести санкции против американского экипажа на МКС и пусть ждут американский корабль для эвакуации. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 0 liova01, ... и не кормить... 
| 0 адепт свидетелей Путина, Зачем? Мёртвые еду не покупают... Пусть платят разумную цену. 10 грамм золота за грамм еды для астронавтов. 
| 0 liova01, они попутку поймают 
| 0 IlyaSDr, У них свой шлюз для выхода есть? Просто я не в курсе. 
| 0 И что за санкции? Черный список из трех генералов, которые никогда в США не поедут? 
| 0 Чем быстрее мир откажется от доллара, тем лучше будет миру... Тогда американцы свои санкции могут засунуть себе ... сами знаете куда 
| -5 Китай (улыбаясь) - Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 anakoshyka, Ага. Он уже начал подвешивать Штаты на этой верёвке. Трежеря продавать начал 
| 0 да я не об сша 
| 0 Кое у кого не получается отсидется на берегу жёлтой реки. А то: "Посидим, подождём". Да кто же вам даст там посидеть? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Serg.ham, Вы в курсе, что Китай начал продавать американские трежеря? Не понимают штатники китайцев по хорошему... Китайцы штатникам неимоверный фугас подложили. 
| 6 Этот гейзер санкций, к счастью, самозатухающий. Чем больше санкций, тем меньше итогового влияния они способны оказать. А если учесть ответные меры, то их влияние, наоборот, со временем буде возрастать. Как говорил кто-то: "Американцы застряли в романтическом 19 веке". Эта наивная вера в себя только ускоряет процесс развала Pax Americana. Они на самом деле неадекватны, если не сказать больны. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 biz_plan, Они во всех веках сразу застряли.
Показать новые комментарии (0)kirov43
GazonZaseyan
Чтоб я так жил
liova01
GazonZaseyan
Консервативный реакционер
старик Изрыгиль-Оглы
GazonZaseyan
Консервативный реакционер
GazonZaseyan
Консервативный реакционер
GazonZaseyan
Консервативный реакционер
GazonZaseyan
Консервативный реакционер
GazonZaseyan
Консервативный реакционер
GazonZaseyan
Консервативный реакционер
GazonZaseyan
адепт свидетелей Путина
четослышал
Li-alexan
Flight54321
liova01
Bozzio
liova01
liova01
адепт свидетелей Путина
liova01
IlyaSDr
liova01
Bozzio
Владимир Владимирович
anakoshyka
liova01
anakoshyka
Serg.ham
liova01
biz_plan
liova01
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)