Капитан Америка

Капитан «Вашингтон кэпиталс» Александр Овечкин наконец-то поднял над своей головой Кубок Стэнли после того, как комиссар НХЛ Гэри Беттмэн вручил трофей ему и его товарищам по команде. Овечкин секунду позировал для фото, а затем начал что есть сил трясти трофей и буквально с рыком поднял его над головой.

«Вашингтон кэпиталз» одержал волевую победу над «Вегас Голден Найтс» в пятом матче финальной серии и стал обладателем Кубка Стэнли. Александр Овечкин получил приз самому полезному игроку плей-офф. («Вегас Голден Найтс» — «Вашингтон Кэпиталз» — 3:4 (счет в серии 1-4)).

Накануне решающей игры Овечкин пошутил, что ему позвонил президент России Владимир Путин и поздравил с выходом в финал Кубка Стэнли. «Да, Владимир Путин позвонил мне и пожелал удачи. Шутка», — цитирует Овечкина журналист «Вашингтон пост» Изабелль Хуршудян в «Твиттере».

Кроме того, Овечкин выиграл Кубок Стэнли с памятной нашивкой на груди с эмблемой «Локомотива». Так один из главных хоккеистов страны чтит память о хоккеистах, погибших 7 сентября 2011 года. Он не снимает ее на протяжении многих лет.