Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: июль 2011 года

По версии читателей

© коллаж ИноСМИПопулярные статьи
Популярные статьи
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - июль 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - июль 2011 года.


Статьи

Первая леди Грузии советует России заниматься своими делами ("CNN", США)
Расшифровка интервью жены Михаила Саакашвили американскому телеканалу Си-эн-эн, в котором она обвинила Россию в том, что та продолжает нагнетать обстановку на российско-грузинской границе.

Каспаров: Путин управляет Россией как мафиози ("Polska", Польша)
Интервью с бывшим шахматным чемпионом, а ныне профессиональным оппозиционером Гарри Каспаровым: "Современную Россию легче сравнить с мафией, главой которой - cappo di tutti cappi – является Путин. Подобные модели политического устройства существуют в Латинской Америке, таким государством была Италия Бенито Муссолини". 

Стросс-Кан: за всеми интригами стоит Путин ("Le Monde", Франция)
Воспоминания друзей Доминика Стросс-Кана о том, что еще за несколько месяцев до случившегося с ним скандала, приведшего к отставке с поста главы МВФ, он подозревал, что его "хотят утопить" и что "за всеми этими интригами стоит Путин".


Фотоленты

Скандальная и талантливая Эми Уайнхаус ("ИноСМИ", Россия)
Знаменитая британская певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своей квартире на севере Лондона. На следующий день газета Guardian написала, что ее смерть, как и смерть основателя группы Nirvana Курта Кобейна, была чудовищно предсказуема. И это - а также смерти многих ее предшественников - и есть, пожалуй, самое шокирующее. Эми Уайнхаус было 27 лет.

«аВВтомойка» ("ИноСМИ", Россия)
В июле участницы группы Вконтакте "Мне реально нравится Путин!!!" провели на Воробьевых горах в Москве акцию "аВВтомойка", в рамках которой девушки в купальниках мыли автомобили всех желающих.

Лица власти глазами Платона ("ИноСМИ", Россия)
Фотограф, известный лишь под именем Платон, снимал многих лидеров от Обамы до Ахмадинежада. Политики часто носят маски, но сами эти маски могут о многом рассказать.


Видеосюжеты

Выживший пассажир "Булгарии" рассказал о крушении теплохода ("РИА Новости", Россия)
В июле на Волге затонул теплоход "Булгария". Один из спасенных пассажиров теплохода рассказал о трагедии. По словам Николая Чернова, потерявшего в катастрофе жену и внука, корабль затонул очень быстро, в течение трех минут.

Россия - снова империя, но иная ("Stratfor", США)

Разговор с главой аналитического агентства Stratfor о новой российской "империи".

Аиша Каддафи: это его страна, куда же он уйдет? ("France 2", Франция)
Интервью с дочерью полковника Каддафи, потерявшей в результате удара НАТО 5-месячного ребенка.