Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оценка Запада: Украина далека от ЕС и НАТО

© AP Photo / Virginia MayoПрезидент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европейского совета Дональд Туск и президент Украины Петр Порошенко перед встречей в штаб-квартире Евросоюза в Брюсселе
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европейского совета Дональд Туск и президент Украины Петр Порошенко перед встречей в штаб-квартире Евросоюза в Брюсселе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Западные топ-политики дали откровенную оценку псевдореформам власти после Майдана: Украина — не идет по пути вступления в ЕС и НАТО. Сегодня, Украина — Европа только географически, но никак не по качеству жизни человека, соблюдению его прав и свобод и ещё очень-очень много… Нашему обществу пора перестать вестись на евроатлантическую риторику.

Западные топ-политики дали откровенную оценку псевдореформам власти после Майдана: Украина — не идет по пути вступления в ЕС и НАТО.

 

Сегодня, Украина лидирует в Европе не по инновациям, а по коррупции и бедности населения. Но даже такое, крайне нездоровое состояние государства и социальная безнадёжность в обществе, не вынуждает власть сменить риторику и спустится на землю.

 

По-прежнему власть имущие и дальше обманывают людей. Обманывают, потому что за европейской риторикой ничего инновационного в стране не происходит.


Похоже, что Запад от всего этого очень устал, и если раньше хоть дипломатично рисовал какие-то перспективы, то сегодня говорит прямо и нелицеприятно. Народу Украины и Западe нужна стабильная Украина, а не Украина как источник проблем.

 

Итак, перспективы, которые дает Запад Украине:

 

1. Решение Европейского Совета от 15 декабря 2016 г.: «Соглашение об Ассоциации не предоставляет Украине статус кандидата на членство в Европейский Союз».

 

2. Заявления Президента Европейской Комиссии Жана-Клода Юнкера:
— «Очевидно, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО на протяжении следующих 20-25 лет» (4 марта 2016 г.).

 

— Украина «не является «европейской» в понимании Европейского Союза» (29 августа 2017 г.).

 


3.Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер:
«…я пока не считаю, что Украина готова вступить в НАТО, а НАТО готово принять ее в той ситуации, которая сейчас есть» (26 августа 2017 г.).


Чем дольше нынешняя власть у руля, тем больше людей начинают прозревать и понимать, что их обманывают. И как в сказке про голого короля, власть будет прикрываться европейской риторикой. И чем ближе к выборам, тем мощнее будет звучать проевропейский рупор власти.

 

Нашему обществу пора перестать вестись на евроатлантическую риторику. Европа начинается с кармана и благосостояния людей, со стабильности в стране, с хорошего уровня медицинских услуг и образования, а не рассказов, что нужно уменьшить рацион еды.

 

На самом деле, на Западе уже поняли, что авансы для власти были розданы зря, и в сегодняшнем состоянии они не видят общего будущего с Украиной. И этим «достижением» могут «гордиться» все те, кто вцепились мёртвой хваткой в свои кресла.

 

Сегодня, Украина — Европа только географически, но никак не по качеству жизни человека, соблюдению его прав и свобод и ещё очень-очень много…

Обсуждение
Комментариев: 52
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Добропыхатель
4 сентября 2017, 20:10
Ну и стоило майдан городить? Ладно бы вы сами реформировать власть хотели, так вы, Гостомыслово племя, хотели, чтобы за вас это Рюрик заморский сделал. А с вашей Юкреины никакому Рюрику никакого резона, один геморрой.
A
AlfaCentavra1
4 сентября 2017, 20:13
Корреспонденты лают, а караван идёт.
П
Пингвин
4 сентября 2017, 20:30
AlfaCentavra1, не зря вас хохлы слабоумными считают.
A
AlfaCentavra1
4 сентября 2017, 20:37
Пингвин, ты в школе был двоечником и не знаешь знаки препинания? У тебя получилось, как в известном выражении: "Помиловать нельзя казнить".
П
Пингвин
4 сентября 2017, 20:46
AlfaCentavra1, следующий твой шаг , придраться к нику?) к чему твой караван идёт? сортиры за мной мыть в ЕС, что вас как скот продают в Литве и Польше?) Что твоя 404 нищая,убогое недоразумение,которое катастрофически теряет население?). Так мне ответишь,насчёт своего пАрАсенка? Ты обещал,что он в прошлом году посетит Крым в сентябре,так что?
Krymchanin from Lithuania
4 сентября 2017, 21:14
Кастрюля, ты перепутал караван со стадом. Про этот ход стада в Евангелии хорошо написано. А в отдалении от них паслось большое стадо свиней. И стали бесы просить Его, говоря: «Если Ты нас изгоняешь, отошли нас в это свиное стадо!» И Он сказал им: «Идите!» И они, выйдя, вселились в свиней, и вот ринулось все стадо с крутизны в море, и погибли они в водах. Мт.8,28-9,1
A
AlfaCentavra1
4 сентября 2017, 21:17
Krymchanin from Lithuania, это мы уже слышали: "Она утонула" (видать с бесами). И ухмылка до ушей.
Krymchanin from Lithuania
4 сентября 2017, 21:19
Кастрюля, совсем ты унылая стала, эмаль растрескалась, на сколах ржавчина. Перемохи и покращеня укатали?
l
liova01
5 сентября 2017, 05:07
Krymchanin from Lithuania, Производство эмалированных кастрюль в Керчи осталось...
leksandrr
4 сентября 2017, 21:36
AlfaCentavra1, Куда он идет то хоть знаешь? В Европу что ли? Там от вашего кастрюльного недоразумения уже вслух стали открещиваться, а такими темпами скоро и пинать начнут. Ну ничего, мы терпеливые, подождем. И меня крайне радует, что несмотря на все ваши пустые слова про евросемью и какие то там курсы в Европу, вы теперь остались в полном одиночестве и фальшивые слова поддержки с запада станут совсем иными и резкими. И я буду счастлив, когда ваша Укрия останется как старуха у разбитого корыта. Вы нас потеряли, а больше нигде вы никому нафиг не сдались. Предательства я никогда не прощу, не прощу вам восхваления нацистских прихвостней, не прощу вам смены названия проспекта имени Героя генерала Ватутина на проспект имени мрази гауптмана Шухевича, не прощу вам "москаляку на гиляку" и факельные шествия, не прощу вам сотни волчат из азовюгент, которые со злостью воют "пусть горит Москва. Надеюсь Укрию ждет судьба Каина.
leksandrr
4 сентября 2017, 22:10
AlfaCentavra1, это мы уже слышали: "Она утонула" (видать с бесами). И ухмылка до ушей. ====================================================================== Инопланетянин, ты посвежей чего не мог вспомнить, кроме как фразу 17-летней давности, сказанную еще совершенно политически неопытным Путиным, который и президентом то еще был только несколько месяцев? За то ваш тюфяк Порсенко, его не то что слушать, на это слащавое вечно похмельное жирное физиономио без брезгливости смотреть невозможно. И как сказал достойный киевлян мэр Виталик Отбитая Голова Кличко: готовьтесь к земле:))
д
демократор
5 сентября 2017, 00:39
AlfaCentavra1, Корреспонденты лают, а караван идёт. ___________________________________________________________________________ по пути от Южной Родезии до Зимбабве
zwaan
5 сентября 2017, 01:47
AlfaCentavra1, и то - лают, идет. Почему, однако, Вы сочли за труд маленькое уточнение - идет-то ведь он по кругу. И ходить эдак можно долго, дойти только никуда не получится. А так Вы совершенно правы...
a
as.volodia
5 сентября 2017, 08:42
zwaan, ... а, кое-кто, заморский, на этом движении за морковкой, бизнес делает и нахваливает этих "революционэров гидности" - достойно идёте товарищи за морковкой и не обращайте внимания на этих журналистов и прочих - "гордо идите..." - они и рады стараться - искатели "денежного дерева, на поле чудес, в стране дураков...
s
shg200
5 сентября 2017, 10:32
"Корреспонденты лают, а караван идёт..." ---------------------------------------- ...в сторону Сомали. ;) Наглость хохлов, собравшихся войти в Европу не спросив самой Европы, сравнима только с их же (хохлов) глупостью.
как-то так...
5 сентября 2017, 11:05
AlfaCentavra1, что не так альфик? вас, хохлов даже хохлы слабоумными считают
A
AmadeusWolf
5 сентября 2017, 18:30
AlfaCentavra1, идет... Да! Только не караван, а стадо. И идет это стадо аккурат на забой. :)
МужикКакойта
4 сентября 2017, 20:23
Добро пожаловать в "таёжный союз"! Осталось только руководство сменить. Здесь я думаю не заржавеет.
И
Ихтиандр_Балтийский
4 сентября 2017, 21:38
МужикКакойта, ну уж нет, двигайтесь дальше.
leksandrr
4 сентября 2017, 21:40
МужикКакойта, никакой, с тобой уже никто не разговаривает и ты решил строчить одну и ту же фразу под каждой статьей? И да, я с тобой тоже не разговариваю, ты унылей мини и альфы с центавры вместе взятых стал. Не парься с ответом, читать даже не стану.
МужикКакойта
4 сентября 2017, 21:49
leksandrr, Нет, читать ты меня будешь! Только потому, что я умнее тебя..
Ждун
4 сентября 2017, 21:51
leksandrr, это когда ему, как говориться, крыть нечем. Вот и чирикает как попугай.
двуглавый кракен
4 сентября 2017, 22:07
МужикКакойта, Должно пройти время..Украина пока не готова,сначала ассоциацию с ТС,потом годика через 4 безвиз,ОДКБ,а там глядишь к 2050 может получить статус наблюдателя в Таможенном союзе..Москва не сразу строилась..
Ivandos
5 сентября 2017, 00:45
МужикКакойта, даже если бы гипотетически Украину впустили в ЕС, ее бы ждало унылое будущее. В той же Болгарии разрушили производство, народ лишен достоинства, чувствуя себя недочеловеками...Зарплата 400 евро при большой безработице и никаких перспектив. Их скоро не станет как нации. Так же было бы и с украинцами.
s
shg200
5 сентября 2017, 10:57
Нам в Таможенном союзе нафиг не нужны эти беснующиеся фекалии. Вот если треть из них (самая упоротая) вымрет, или убьётся, или разбежится, а остальные тихо посидят и погниют в нищете два-три поколения - тогда, может быть, посмотрим. А в нынешнем - скачущем - виде они развалят и разнесут нафиг всё, во что вступят.
ДОК
4 сентября 2017, 20:31
Верить украинцам?!
Ольхон
4 сентября 2017, 20:32
Европейцев на Гиляку как самых зрадных зрадников! Для них старалась вся страна,прыгали с кастрюлями на головах,стреляли свою сотню,жгли людей в Одессе,расстреливали "ватников" в Донбассе,а их сейчас не берут в свою "европейскую семью".... даже гей-парады стали регулярно проводить,на нет,все равно не подходят им холопы... Газ российский стали в Европе покупать,уголь в америке,промышленность развалили как того требовали,но все равно не могут угодить... всех на Гиляку!
A
A5427
4 сентября 2017, 20:42
Ольхон, даа не дают хохлам трусов кружевных 😂😂😂
Ольхон
4 сентября 2017, 21:08
A5427, у них свои в дырку!
A
A5427
4 сентября 2017, 20:39
Хохлам нужно уменьшить рацион всего!!! Ну и конечно готовится к земле... 😂😂😂
Krymchanin from Lithuania
4 сентября 2017, 20:52
Это и так было понятно.
jadefalcon
4 сентября 2017, 20:53
- Мне так вас жаль, - заплакал Морж И вытащил платок, Что я не в силах удержать Горючих слез поток. И две тяжелые слезы Скатились на песок. А Плотник молвил: "Хорошо Прошлись мы в час ночной. Наверно, Устрицы хотят Пойти к себе домой?"
Krymchanin from Lithuania
4 сентября 2017, 21:11
Похоже, что Запад от всего этого очень устал Интересно, а кто эту владу назначил? Итак, перспективы, которые дает Запад Украине А разве он раньше говорил о приёме урны в нату и уэвроколхоз? Свинопасам не читавшим договора это лили в кастрюли на майдане их пастухи.
РЮС
4 сентября 2017, 21:51
Украина «не является «европейской» в понимании Европейского Союза» ____________________________________________________________________________ И чего, прямо так все и обиделись. Вы же майданутые, вы же историю перевернули, вы же Россию на колени поставили в Донбассе - вы что ли какую то непонятную аморфную Европу в понятийном понятии нагнете до "це вукраина". Да, легко. И Киев станет (вполне заслуженно) центром Европы (да, что там, центром мироздания). Вы- победили (крымского моста нет - не забудьте)
POLЯRNIK
4 сентября 2017, 22:52
Скоро придётся выходить на митинги под девизом "Украина це Европа!". В Москве. Ибо "Ни копейки Украине!". Ведь приползут скоро.
Э
ЭР
4 сентября 2017, 23:52
...субстанция в проруби...
Ivandos
5 сентября 2017, 00:38
"Дно" на Украине приближается. Тоесть, даже у "зашоренных" открываются глаза на благополучное европейское будущее. Хотя половина еще и путает безвиз с членством и ассоциацией... Однако, не ясно к чему осознание, в конце концов приведет. Поворот к России, как самое благоразумное решение, в культурном и экономическом смысле, либо прозябание в "опущенном" состоянии на протяжении десятилетий, или к власти допустят энергичных и реакционных нациков, которые захватят власть пользуясь апатией населения... "Возвращение" в орбиту России, было бы вполне возможным, несмотря на Крым и Донбасс, при условии правильных действий России. Что подразумевает обличение современной политической элиты Украины, поддержку прорусских НКО и прессы с продвижением лояльных нам политиков, всего того, чем должны были заниматься еще после урока преподанного в 2004 г. и еще ранее, но чем почему-то не занимались. Сейчас, этот комплекс мер, при нынешних отношении народа к России, осуществить будет гораздо сложнее, но заниматься этим необходимо.
l
liova01
5 сентября 2017, 05:11
Ivandos, Я думаю, что Украина интересует Россию только правильным населением. Территории в России и без Украины немеряно. Людей мало.
Ivandos
5 сентября 2017, 08:53
liova01, если вы считаете, что территория размером с Польшу посреди Европы, где лучший в мире чернозем, огромные реки, леса с ценными породами, куча городов и инфраструктуры сравнимы с тундрой, то либо наивны и не рациональны, либо не учили географию.
a
as.volodia
5 сентября 2017, 09:24
Ivandos, Нет там элиты Украины - продана на корню и служит хозяевам за "бабосы не отобранные" мировым "гегемоном", как нет национальных элит и в других странах Запада - что основных, что недавно прибывших - у них всех одна нация - алчность и корысть "зелёной резанной бумаги с мёртвыми президентами не их страны - им они и служат...
a
as.volodia
5 сентября 2017, 09:40
as.volodia, Когда пан Ващиковский заявляет "дебилизмы", что Польшу освобождали украинцы Украинского фронта, то кому он служит, позоря Польшу и её народ, с ведома местных элит? - Правильно, служит он культу "зелёной резанной бумаги", как и его хозяева - польские элиты, которые давно уже куплены и служат не Польше, а той секте поклонников культа "зелёной резанной бумаги с президентами не их страны"... Время национальных элит Запада - ушли вашингтонские, с их доминированием - теперь, глобализацию у себя, они распространяют на весь мир, строя Четвёртый рейх...
а
алиса
5 сентября 2017, 11:33
Ivandos, "Возвращение" в орбиту России, было бы вполне возможным, несмотря на Крым и Донбасс, при условии правильных действий России. ___________________________ Лет через 10 после " возвращения" в орбиту России" они опять вспомнят, что они цэЕвропа, и опять с ними возись.
l
liova01
5 сентября 2017, 11:56
Ivandos, Вы будете платить за "рекультивацию" территории? Она "отравлена". Вы будете строить им новые дороги?
l
liova01
5 сентября 2017, 11:59
Ivandos, Вы будете платить пенсии добробатовцам? В баню эту страну. "Умерла, так умерла"
д
демократор
5 сентября 2017, 00:38
Сегодня, Украина лидирует в Европе не по инновациям, а по коррупции и бедности населения. _____________________________________________________________________________ Слава украине, майдану, Семену Семенченко и Пете Порошенко, за то и скакал майдан))
Rugbyman
5 сентября 2017, 01:50
Ну что, как и было сказана, европейская семья долго бабла вам подкидывать не будет в отличии от небратьев. Смотрим и наслажадаемся сцуко.
s
serrg
5 сентября 2017, 04:18
Нет это "пророссийская пропаганда"! Всё у них ОК. Ленинопад состоялся, фашисткимим мразям посвящены улицы и проспекты, по улицам носятся имбецильные стаи бандерлогов, навязывая всем и вся свой националистический имбецилизм, в сми только о "достижениях" майдануности! И самое главное продают на запад "русофобию"! А больше то ни о чём не договаривались же, т.к. кроме воровать и убивать нынешняя хунта ничего не умеет!
l
liova01
5 сентября 2017, 05:12
serrg, Отравленная территория. Народ вывезти, а территория пусть валяется.
a
as.volodia
5 сентября 2017, 10:05
serrg, А, если выше подняться - то Вашингтон раздаёт ярлыки и навязывает всем, что хорошо, а что плохо, исходя из своих корыстных интересов - их лихая НАТО, исключительно оборонительно, через бомбардировки, несёт демократию и свободу, а подручные СМИ, дебилизируя население, "демонизируют" неугодных Вашингтону - и всё это называется "демократия" "цивилизованных носителей либеральных ценностей" и "прогресса человечества", в то время, как, "съехавший с катушек", Вашингтон, демонстрирует человечеству свой "звериный оскал" - по всему миру и у себя в стране, но "агрессор" - не он ...
Habar
5 сентября 2017, 06:51
Очнутся тогда,когда всё украдут,вывезут и у всех наступит"цинга"...
Тм
Такое мнение
5 сентября 2017, 07:04
Людей жалко.
Ложка мёда
5 сентября 2017, 07:30
Да здравствует революция гнидности! Ура, господа эуропёйцы! Турцию мариновали 50 лет - но так и не приняли в ЕС. Неужели бандерлоги и впрямь верили в то, что развязав гражданскую войну они впрыгнут в поезд ЕС?
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем