Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Washington Post (США): в ходе кризисных переговоров главы внешнеполитических ведомств США и России обменялись требованиями относительно Украины

© AP Photo / Ukrainian Board Guard Press Office via APУкраинские пограничники недалеко от города Сумы
Украинские пограничники недалеко от города Сумы - ИноСМИ, 1920, 23.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США просят Россию не предавать гласности ответ на предложения Москвы по гарантиям безопасности. Тем временем американские читатели задаются вопросом, можно ли еще доверять чиновникам Белого дома после всех совершенных ранее ошибок.
Мисси Райан (Missy Ryan), Изабль Хуршудян (Isabelle Khurshudyan), Джон Хадсон (John Hudson)
Женева – Соединенные Штаты и Россия не сумели урегулировать разногласия касательно Украины в ходе крайне важных переговоров между их ведущими дипломатами. Переговоры прошли в пятницу, 21 января. Эти переговоры должны были помочь администрации Байдена предотвратить неизбежное по мнению американских чиновников вторжение России на Украину.
После встречи в Женеве госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что он продолжит переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Это произойдет после того, как американские чиновники предоставят письменный ответ на выдвинутые Россией требования – требования прекратить расширение альянса НАТО на восток и ограничить его деятельность в Восточной Европе.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Страна (Украина): "Бумаги Госдепа читать невозможно". О чем договорились Лавров и Блинкен в Женеве
<…> Американские официальные лица попросили своих российских коллег не публиковать тот письменный ответ, который будет предоставлен Соединенными Штатами на следующей неделе. Однако один высокопоставленный чиновник Госдепартамента признал, что Кремль все же может его обнародовать.
По словам этого чиновника Госдепартамента, письменный ответ администрации Байдена будет включать американские предложения по вопросам безопасности и демонстрировать заинтересованность Вашингтона в продолжении диалога с Москвой.
Хотя этот документ не будет содержать обещаний об отказе НАТО от политики открытых дверей в вопросе присоединения к альянсу новых стран, администрация Байдена все же считает важным передачу письменного ответа, поскольку в этом случае его сможет прочитать непосредственно президент России Владимир Путин <…>
Комментарии читателей Washington Post:
CrashUSA3
Какие вы непонятливые! Или это наши СМИ намеренно искажают информацию. Россия вела переговоры вовсе не по Украине. Россия вела переговоры по вопросу о нерасширении НАТО на восток. И мы сделали бы то же самое, если бы нечто подобное происходило в Западном полушарии.
Michael McBrearty
Кто из вас, активно призывающих к войне, готов завтра же прийти в призывной пункт, чтобы отправиться на эту войну?
Американские военные "советники" уже "тренируют" украинскую армию, и им помогают военные из других стран НАТО – никто даже не знает, какова точная численность этого контингента. Соединенные Штаты сосредотачивают силы в Польше и Румынии, а также в странах Балтии, которые граничат с Россией. А скоро неофашистский режим в Киеве получит еще 200 миллионов долларов военной помощи.
MANCC123
НАТО действительно может отправить свои войска на Украину. Но не сделает этого. Потому что это повлечет за собой гораздо более масштабный конфликт. Если бы альянс НАТО хотел поставить себя в такое положение, которое позволило бы ему отправить войска на Украину, он не противился бы вступлению Киева в его ряды.
Daily Dark Roast
У Путина нет права диктовать Украине, что ей делать. Если Путин попытается оккупировать больше территорий Украины, он столкнется с разрушительными санкциями, натовские силы передового базирования окажутся у самых границ России, и ему придется противостоять мощному движению сопротивления. И Путин потерпит поражение. Все очень просто.
Cold One
Сколько раз и сколько лет американскому внешнеполитическому истеблишменту нужно находиться на неправильной стороне истории, прежде чем американские граждане потребуют обеспечить больше инклюзивности и разнообразия в процессе принятия решений? Потому что наш внешнеполитический истеблишмент ошибся практически во всех важнейших решениях, что повлекло за собой катастрофические последствия. И он снова допускает ошибку сейчас, давая обещание защищать власть и привилегии олигархов, протофашистов, бандитов и ультраправых националистов на Украине.
Он слишком часто ошибался. Во Вьетнаме, в Ираке, в Венесуэле, в том, что мы стали одной из последних стран, разорвавших связи с правительством апартеида в Южной Африке, в том, что мы поддерживаем действующее правительство апартеида в Израиле, что мы ввели парализующие санкции против простых граждан Ирана, что мы десятилетиями поддерживали диктатуры в Центральной и Южной Америке. Когда наш внешнеполитический истеблишмент оказывался прав? Почему мы должны слушать его сейчас?
Показные занятия военнослужащих танковой армии Западного военного округа - ИноСМИ, 1920, 23.01.2022
Украина: опять помогать, бросаясь на амбразуру (The American Conservative, США)США не должны вступать в войну с Россией из-за Украины, пишет автор The American Conservative. По его мнению, тому есть две причины. Во-первых, американцы совершенно не понимают сути отношений между этими двумя странами. А во-вторых, мода на инклюзивность в армии ведет к тому, что Вашингтон может поджидать неприятный сюрприз.
Andrew
Никогда не ведите переговоры под дулом пистолета. Никогда! Даже простой разговор с русскими создает опасный прецедент, который гарантирует, что Россия и, возможно, какие-то другие страны попытаются провернуть это снова.
Jackrabbit Slim
Путин уже ведет войну с Украиной. Захват Крымского полуострова и партизанская война на востоке страны являются тому доказательствами. Именно поэтому я считаю, что Путин захватит восточную часть Украины. Тогда у него будет сухопутный коридор, ведущий в Крым, и тогда он исполнит свою мечту о восстановлении Старой России.
Michael McBrearty
Нам внушали, что русские вторгнутся на Украину в любую минуту, начиная с ноября прошлого года. Сейчас уже почти февраль. Когда уже нам будет можно начать сомневаться?
Virgil Caine is the name
Неужели мы действительно угрожаем ввязаться в войну ради страны, которая не имеет никакой стратегической ценности? Ради страны, которую большинство американцев даже не могут найти на карте. Я знаю, что оборонная промышленность стремится к войне. Война приносит выгоду бизнесу. Но не мне.
<…> Украина – это сплошные обязательства и никакой выгоды. Если только вы не Хантер Байден или какие-то другие инсайдеры, которым украинские олигархи платят за то, чтобы они оказывали влияние на внешнюю политику Соединенных Штатов.
Peter Warlock
Имея в своем распоряжении еще примерно 300 зенитных ракет дальнего действия класса земля-воздух, Украина, возможно, сможет дать отпор вторжению России, даже если численность российских войск будет больше. Преимущество всегда на стороне тех, кто обороняется, особенно если у них есть мощный стимул сражаться за свою родину. Соединенные Штаты должны предоставить Украине 300 комплексов "Патриот", и этого будет достаточно, чтобы нанести российским самолетам парализующий удар.
In Extremis
Байден: "Вы можете немножечко вторгнуться на Украину, а Соединенные Штаты шлепнут вас по руке".
azulynn
Украина – очень большая страна по сравнению с другими европейскими государствами. Чернобыль находится именно на Украине. Дипломатические усилия – это единственный разумный способ продвигать демократию. Пусть переговоры продолжаются, и пусть стороны обмениваются письменными ответами без каких-либо препятствий.
Reprussian
Путин вовсе не хочет испытывать единство Запада на прочность. Он уже сделал это однажды, когда он захватил Крым, и тогда он сильно недооценил западные страны. Он не стремится делать это снова. Сейчас он просто выражает свою вполне обоснованную тревогу касательно безопасности в надежде, что Байден поймет его, и они смогут найти способ урегулировать кризис.
R Middleton
Я уверен, что Блинкен уступит, хотя это будет происходить постепенно. Согласившись предоставить письменный ответ на требования, мы сделали первый шаг на пути к умиротворению агрессора.