Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): мы приближаемся к войне с Россией

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Fox News утверждает, что войны с Россией из-за Украины в США хотят только сумасшедшие и воротилы ВПК. Слабый президент Байден стал их заложником. Такер Карлсон задается вопросом: "В своем ли уме Америка, чтобы вестись на военную истерию псевдо-страны под названием Украина, которую большинство американцев не смогут найти на карте?"
Главная проблема заключается в том, что избранные американские политики больше не решают, когда нам начинать войну.
Вчера мы говорили о какой-то "чернухе" типа надвигающейся войны между Россией и Украиной. Надпартийная коалиция неоконсерваторов в Вашингтоне вот уже несколько лет безрассудно разжигает конфликт между этими двумя странами. В надежде на какой-то взрыв наш внешнеполитический истеблишмент отправил на сотни миллионов долларов оружия в один из самых нестабильных регионов мира.
И вот их желание, кажется, сбывается. Похоже, что этот взрыв уже вот-вот начнется, и он может очень легко втянуть Соединенные Штаты в свой эпицентр. Это то, что мы сказали вчера. Но, честно говоря, когда читаешь эти слова, в них трудно поверить. Мы что, действительно собираемся вести войну за какую-то коррумпированную восточноевропейскую страну, которая не имеет для нас стратегического значения? При всем том, что сейчас происходит в нашей собственной стране? Ни один нормальный человек никогда не стал бы делать что-либо подобное. Разве может такое быть на самом деле?
Мы до сих пор не знаем, как это могло произойти, но, тем не менее, похоже, это происходит прямо сейчас. Администрация Байдена начала эвакуацию американских гражданских лиц с Украины. Пентагон заявил о готовности применить силу в регионе. Так что наша страна сейчас ближе к формально законной войне, чем была за последние десятилетия. И чтобы было ясно, мы говорим о настоящей войне. А не затянувшейся серии авиаударов по нищему грязному участку земли, который, как они говорили нам, представляет собой экзистенциальную угрозу для нашей страны.
Россия - это вам не каменистая пустыня. У России есть ядерное оружие и настоящая армия. Война с Россией - это не шутки. Она не закончится за неделю. Не думаете ли вы, что сейчас самое время президенту Соединенных Штатов объяснить, что происходит? Что именно мы делаем в Восточной Европе и почему мы это делаем? Но нет. В сегодняшнем разговоре с журналистами Джо Байден объяснил, что вообще не собирается отвечать на какие-либо вопросы, опасаясь, что кто-то может спросить его о России.
Президент Байден: Между прочим, причина, по которой у нас сейчас не будет времени на вопросы, заключается в том, что наша команда собирается быстро сесть в самолет, вылететь и сделать важное заявление в Огайо. А вы собираетесь засыпать меня вопросами о России.
Вы, ребята, будете расспрашивать меня о России, но Джо Байден больше не попадется на эту удочку. Вы видите, что пару дней назад президент попытался поговорить о России во время пресс-конференции, и его слова были настолько искажены, что сотрудники администрации вынуждены были после этого делать заявления, сообщая нам, что Джо Байден понятия не имеет, о чем говорит. Ошибка Байдена на пресс-конференции заключалась в предположении, что, возможно, война с Россией не является неизбежной. А в Вашингтоне такого рода заявления абсолютно непозволительны. Дональд Трамп неоднократно заявлял об этом. И они подвергли его за это импичменту.
В случае с Джо Байденом его кураторы просто вмешались в дело и рассказали нам совершенно новую историю. Вот руководитель аппарата Белого дома и комик-любитель Рон Клейн, разъясняющий нам, что на самом деле хотел сказать Джо Байден. И когда вы читаете это, вы можете заметить, что это находится в полной противоположности с тем, что на самом деле сказал Байден.
Авианосец «Queen Elisabeth» - ИноСМИ, 1920, 21.01.2022
The Globe and Mail (Канада): нерешительность Байдена лишь подстегивает ПутинаАмериканские авианосцы должны двинуться к Черному морю, на Балтике необходимо разместить корабли напротив Калининграда, а самолеты должны занять позиции в Германии, пишет The Globe and Mail. Читатели не согласны. Они считают, что у США нет никаких причин лезть в зону интересов России.
Лестер Холт: Я думаю, будет справедливо сказать, что Белый дом довольно агрессивно отступил или прояснил, или не знаю, как еще это назвать, заявления нашего президента об Украине и России и сказал, подавал ли президент сигнал о том, что "незначительное вторжение" может быть рассмотрено по-другому. Хотел ли президент сказать именно это именно в то время или, может быть, его неправильно поняли? Но можете ли вы позволить себе какие-либо оговорки с учетом таких высоких ставок вокруг всей этой ситуации?
Рон Клейн: Я думаю, что сегодня утром президент выразился достаточно ясно и повторил свою точку зрения. Совершенно очевидно, что у президента Путина не должно быть никаких сомнений в том, что любой шаг собранных Россией вооруженных сил через границу Украины будет являться вторжением. Это будет встречено очень жестким экономическим ответом со стороны Соединенных Штатов и наших союзников.
Итак, этот парень по имени Рон Клейн, кто бы он ни был, имеет право поправлять президента Соединенных Штатов по вопросам внешней политики. С каких это пор ему разрешено это делать? Ну, что же настоящий ответ звучит так: всегда, когда ему этого захочется.
Джо Байден — самый слабый лидер, которого наша страна имела с тех пор, как Вудро Вильсон перенес инсульт при исполнении служебных обязанностей. Это, конечно, большая проблема, но это еще не главная проблем. Главная проблема заключается в том, что в Америке высшие выборные должностные лица больше не решают, когда нам начинать войну, как, скажем, это происходит в нормальном демократическом государстве.
Вместо этого эти решения в одностороннем порядке принимают бюрократы, генералы и воротилы военно-промышленного комплекса. Вот несостоявшаяся рок-звезда и уморительно некомпетентный госсекретарь Тони Блинкен угрожает России суровыми мерами.
Энтони Блинкен: Сегодняшняя дискуссия с господином Лавровым была откровенной и предметной. Я передал ему позицию Соединенных Штатов и наших европейских союзников и партнеров, заключающуюся в том, что мы твердо стоим на стороне Украины в поддержку ее суверенитета и территориальной целостности. Мы ясно заявляем, что если какие-либо российские вооруженные силы перейдут границу Украины, это будет считаться возобновлением вторжения. Оно будет встречен быстрым, жестким и сплоченным ответом со стороны Соединенных Штатов и наших партнеров и союзников.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - ИноСМИ, 1920, 10.01.2022
Блинкен: если Россия вторгнется на Украину, будут «огромные последствия» (Breitbart, США)Блинкен пригрозил России «огромными последствиями» в случае ее «агрессии» против Украины, сообщает Breitbart. Читатели портала оставили под статьей почти 3500 негативных комментариев в адрес госсекретаря, а заодно и Байдена. «Я американец и не вижу причин воевать с русскими — какое мне дело до того, что говорит Блинкен», — написал один из них.
Так что президенту в штатах запрещено публично говорить о России, и он только сегодня это признал. Он может сказать только нечто такое, что может предотвратить войну. На самом деле за него будут говорить те люди, которые проиграли последние пять войн. И вы чувствуете себя в этой стране в большей безопасности?
Вы конечно, задаетесь вопросом, что думают об этом избиратели. Но нам не нужно мучиться над этим вопросом. Опросы показывают, что большинство американцев категорически против войны с Россией из-за Украины, потому что они не сумасшедшие. Но знаете, кто стоит за войну? Это воротилы военно-промышленного комплекса, в том числе бывший работодатель главы Пентагона Ллойда Остина, военная корпорация Raytheon.
Для ВПК война по определению означает огромные прибыли. Только за последние несколько лет США потратили более 2 миллиардов долларов на военную помощь стране под названием Украина, которую большинство людей не могут даже найти на карте. Буквально на днях администрация объявила о дополнительных $200 миллионах.
То, что украинцам это конечно, нравится, является единственной причиной, по которой они когда-то трудоустроили профессионально непригодного сына Джо Байдена. Чтобы деньги текли в их семью. Поэтому, когда на этой неделе Байден намекнул, что война, возможно, не начнется так уж сразу, украинцы были очень огорчены. На самом деле, они были так расстроены, что сказали об этом вслух.
Старший международный корреспондент CNN Мэтью Ченс: Одно украинское высокопоставленное лицо, с которым я разговаривал прошлым вечером, выразило большую обеспокоенность тем, что, по его словам, это дает Владимиру Путину зеленый свет на вторжение в Украину по его желанию.
Вот и жалуются украинцы на американскую внешнюю политику, и на то, что сказал президент на пресс-конференции. Правительство некоего места под названием Украина требует, чтобы мы сражались с русской армией за них. Да-да, именно так. Разве это не сумасшествие?
И хорошо понятно, почему они хотят этого. Это намного проще, чем делать это самим украинцам.
Вопрос: почему мы, Соединенные Штаты, так поддаемся им?