Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стефан Янев: Мы готовимся к трем вариантам развития событий, если будет война на Украине (Dnes.Dir, Болгария)

© AP PhotoВоенные учения на полигоне Кадамовский
Военные учения на полигоне Кадамовский  - ИноСМИ, 1920, 24.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хотя Россия неоднократно заявляла, что не будет ни на кого нападать, в Болгарии готовятся к трем вариантам развития событий, пишет Dnes.Dir. В течение трех недель правительство страны должно сформулировать национальную позицию. Читатели издания считают, что США ведут свою игру и прикидывают, как поведут себя восточноевропейские страны.
Болгарская армия готовится к трем вариантам развития событий, если эскалация напряжённости между Россией и Украиной приведёт к войне. В феврале на встрече министров обороны Болгария должна будет сообщить о том, как она собирается реагировать в случае войны, поэтому в течение трех недель правительство страны должно сформулировать национальную позицию.
"Никто не хочет войны, но такие вещи случаются. Даже если сегодня кажется, что назревает крупнейший после Второй мировой войны конфликт, завтрашний день может показать иное", — отмечает министр обороны Болгарии Стефан Янев.
Хотя Россия заявляла, что не будет нападать на Болгарию, несмотря на её членство в НАТО, Янев считает, что нужно готовиться не только к непосредственному вторжению, но и к экономическим последствиям и беженцам. Янев по-прежнему уверен, что нет необходимости усиливать военное присутствие НАТО в Болгарии, т. к. это увеличит градус напряжения.
"Мы должны дать понять болгарским гражданам, что неважно, наши или иностранные войска будут расположены на территории Болгарии — решение об их назначении остаётся за нами. Наши войска — войска НАТО. Я бы хотел прекратить разделять общество на „филов“ и „фобов“ чего-либо. В отстаивании национальных интересов мне бы хотелось, чтобы болгары были болгарофилами", — подытожил Янев.

Комментарии читателей:

Лудото Ленче
Почему наше правительство все время против своего народа? У болгар нет причин воевать с Россией! Почему продажное правительство продолжает служить Америке и НАТО? А, я понял — потому что американцы, видите ли, решили, что Россия в любой момент может напасть на Украину. А нам зачем туда вмешиваться? А, потому что Америка хочет решать свои проблемы, но на чужой территории и используя чужую армию! Вот почему!
Момчета
Почитайте о Берлинском конгрессе — да, Россия освободила болгарские территории, но не в ее интересах было создавать болгарское государство, ей нужна была шестнадцатая губерния, мы должны были быть под протекторатом России. Мы стали государством благодаря Англии, которая не хотела, чтобы Россия напрямую контролировала проливы. Почитайте, что о русском рабстве говорил Стамболов. Мы стали государством, потому что Александр III согласился, и Фердинанд провозгласил независимость от России (опять же из-за Англии и ее интересов). Из-за советско-болгарской дружбы в школах этому не учили.
Минобороны России направило два дивизиона С-400 с Дальнего Востока на учения в Белоруссию
Dnes.Dir (Болгария): будет ли война в Европе?Нынешняя напряженность в Европе связана с непредсказуемостью решений и стратегией России, цитирует Dnes.Dir мнение писателя Васила Георгиева. Читатели издания с ним не согласны. Они рассуждают о том, будет ли война в Европе, и приходят к выводу, что она никому не нужна.
Ири
Только что в голландской прессе сообщили, что Нидерланды предоставят два истребителя F-35 по запросу НАТО, и они будут расположены в Болгарии!! Болгария становится прифронтовой зоной.
Съдба
Как бы не стало как во время Второй мировой войны: официально мы в НАТО, а реально поддерживаем Россию. В любом случае мы всегда не на той стороне, но так всегда бывает, когда страной управляют предатели
_stankow
Не будет войны, это не путинский стиль. В конце концов, он боец тихого, а не горячего фронта. Будет контрмайдан. Военный переворот. Военные захватят власть на Украине и вышвырнут нынешнюю антироссийскую пронатовскую элиту. Страна снова будет пророссийской. Будет как в Казахстане. Это будет не чехословацкий, а польский сценарий, как когда Ярузельский ввел военное положение в 1981 году. Так будет хорошо для всех. Никто не умрет, ничего не будет уничтожено. Никаких санкций против России не будет. Новая Федеративная Республика Украина не будет конфликтовать с Россией. Как против нее введут санкции, когда трубопровод в Европу уже есть. Немцы запустят СП-2 и отныне все будет лучше.
Руски заселници в Поморие
Путин отправит роту, чтобы освободить болгарское Причерноморье от болгар.
Радев
Болгария со всей своей армией в данный момент не сможет защитить себя даже от оркестра российской армии — они нас забьют трубами, альтами и аккордеонами. Так что заставьте НАТО охранять наши границы, иначе похороните нас на веки вечные.
Lazarov
Он прав — нам не нужны ни чужие армии, ни чужие войны, тем более против России.
Гледай сега!
Хватит риторики! У тебя есть солдаты — делай что хочешь! Не грузи нас своим идиотизмом! У тебя одна задача: уберечь страну от войн! Большего нам знать не нужно! Тебе за это платят и поэтому твоя задница до сих пор в министерском кресле! Пусть каждый занимается своими делами!
Хи хи
Дались нам эти укры, они ни в ЕС, ни в НАТО не входят, пусть сами решают свои проблемы с Россией.
Русия не може да спечели
Россия не сможет выиграть конвенциональную войну с НАТО. У нее нет ни необходимых человеческих ресурсов, ни соразмерной экономики. Все, что у нее осталось, — это ядерные ракеты. А если дойдет до них дело, победителей не будет. Проиграют и русофилы, и русофобы.
е, не
Какая война! Ни в коем случае! Для нас это будет фатально. Кто хочет, пусть купит плейстейшен и играет в войну, сколько влезет
Ами
Есть только две стратегии: 1) сохраняем нейтралитет, пока они воюют, а затем переходим на сторону победителя; 2) бьем всех одновременно, пока они не одумаются.
12345
Вот придут в Болгарию бессарабские болгары (Потомки болгар, переселившихся в нынешние Украину и Молдавию. — Прим.пер.), население страны вырастет в несколько раз.
Украинский военный на линии разграничения между ДНР и Украиной - ИноСМИ, 1920, 24.01.2022
Читатели Daily Mail о студенте, желающем посмотреть на Украине "войну с Россией": парень не в себе, заберите у него паспортБританский студент, эвакуированный из Афганистана с риском для жизни, теперь едет на Украину, чтобы посмотреть на "войну с Россией", сообщает Daily Mail. Читатели газеты считают его ненормальным. Некоторые призывают забрать у молодого человека паспорт.
Българин
Янев — русский агент.
сценариите
В течение трех недель в НАТО должны решить, какая страна будет помогать США, если Россия нападет на Украину. Во-первых, что за ужасная логика в этой братской заботе американцев об украинцах. Во-вторых, разве Байден не говорил на днях, что Россия в любой момент может вторгнуться на Украину, какие тогда три недели? Или США готовятся напасть на Россию и прикидывают, как поведут себя восточноевропейские страны? Гнильцой какой-то отдает от этих постоянных разговоров американцев о нападении России на Украину.
Мда
Янев должен был остаться премьер-министром, и тот факт, что русские утверждают, что никогда не нападут на Болгарию, обнадеживает — на самом деле Болгария никогда не воевала против России, но едва ли русские знают об этом.
Жеков
Не будет войны между Россией и Украиной. Отправят 50 тысяч миротворцев поймать бандеровцев, вот уже 8 лет заставляющих украинцев говорить на ломанном польском, который они называют украинским.
истината е в рублата
Чтобы быть болгарофилом, нужно быть русофобом, иначе это демагогия. Наши русофилы так любят Россию, что все ради нее отдадут, в том числе и родину.
Инженерче
Сценарий № 1: берем попкорн и смотрим. Сценарий № 2: делаем ставки. Сценарий № 3: собираем 20 пацанов, каждому выдаем по 5 литров водки и 10 килограммов соленых огурцов, отправляем на передовую и зовем русских и украинцев к одному столу!