Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Telegraph (Великобритания): Даниил Медведев пожаловался, что "идиоты" испортили финал Открытого чемпионата Австралии, и пригрозил бойкотировать Уимблдон

© REUTERS / MORGAN SETTEОткрытый чемпионат Австралии - Даниил Медведев
Открытый чемпионат Австралии - Даниил Медведев - ИноСМИ, 1920, 31.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Даниил Медведев остро отреагировал на поражение в финале Australian Open, сообщает The Telegraph. Теннисист посетовал на зрителей, которые "радовались его ошибкам и мешали ему подавать". Читатели британской газеты разделились на два лагеря. Одни не упустили возможности оскорбить Медведева. Другие же посочувствовали спортсмену и пожелали всего наилучшего, чтобы выжить "среди политических идиотов".
После проигрыша Рафаэлю Надалю в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянин Даниил Медведев заявил, что отныне предпочитает Уимблдону турниры с твердым покрытием.
Медведев также посетовал, что зрители болели против него, радовались его ошибкам и мешали подавать, потому что он — русский, пишет британская The Telegraph.
"С нынешнего момента я буду играть ради себя, ради своей семьи — чтобы обеспечивать ее и тех людей, которые в меня верят. И, конечно, ради всех русских болельщиков, от которых я чувствую огромную поддержку. Скажу так: если в Москве будет турнир на харде прямо перед „Ролан Гаррос“ или Уимблдоном, я поеду туда, даже если из-за этого пропущу „Шлем“. Ребенок перестал мечтать. Ребенок будет играть для себя. Вот и всё — это моя история. Спасибо, что выслушали, ребята" — приводит газета слова теннисиста.
При этом Медведев был любезен и искренне воздал должное своему сопернику за выдающуюся игру, заключает газета.

Комментарии читателей

Ian King
"Медведев" — это по-русски значит "не умеет проигрывать"?
Michael Joseph Wimbs
Воинственные фокусы пожизненного вождя его страны, который явно пытается восстановить Российскую империю и угрожает войной, едва ли вызовет симпатию к российским спортсменам у болельщиков из демократических стран, которые уже видели такое в 1930-х...
Andrew Rome
А я почти уверен, что большинству плевать, будет он играть или нет. Его игра приносит результаты, но не зрелищна, зато его поведение оставляет желать лучшего. Как он все время ноет и стонет, — это убого. Его никогда не зауважают, если он будет продолжать в том же духе.
Damian Hudes
Он бы завоевал сердца болельщиков, если бы взял и сказал: "Я считаю, что нечего России вторгаться на Украину".
Andrew Boughton
Какая нелепица. Почему бы не почитать на этот предмет Института Катона. Неудивительно, что русские голосуют за Путина. Ах, да! Я же забыл про наши либерально-фашистские корни. Это же не настоящая демократия, если их граждане выбирают не того, кого надо.
Теннис. Открытый чемпионат Австралии - 2021. Матч А. Рублев - Д. Медведев
The New York Times (США): Даниил Медведев находит другой способ профессионально играть в теннисДаниил Медведев известен своими «причудливыми и креативными» ударами, доведенными до совершенства. Его называют мастером перевоплощений на теннисном корте, который выстраивает стратегии и думает наперед. Но сможет ли он стать победителем одного из турниров Большого шлема?
Jane Baker
А может, он так не думает. Или ему все равно. Вот поэтому-то в мире такой бардак. Уже нельзя сказать, что думаешь на самом деле. Можно лишь твердить разрешенные формулировки.
Ima Claret
Да не в том дело, что он русский. В каждом виде спорта есть любимчик, за которого болеет большинство, причем некоторые идиоты доводят все до абсурда. Джоковича не любили даже до этого фиаско с вакциной, и толпа все равно бы болела за Надаля. Медведеву лучше смириться и перетерпеть, иначе его невзлюбят еще больше. Но фанатов, которые вопят под руку на подаче и между розыгрышами, надо выгонять без разговоров. А иначе это какая-то толерантность к дебилам получается.
Thea James
Я не больно-то люблю Россию, но насчет мельбурнской публики он прав. Совсем не спортивно. Хулиганов и пьянчуг прочь с трибун!
Sylvia Dean
Может, это из-за Украины?
Allegra Valenti
Что-то я не припомню ничего антироссийского к сумасшедшему, но порой гениальному Марату Сафину.
Матчи Николая Давыденко было смотреть не так интересно, несмотря на его высокий рейтинг, но не помню, чтобы к нему были какие-то отрицательные эмоции.
Adrian Bailey
Это было до того, как Путин аннексировал Крым.
Stu Whisson
Толпа всегда за кого-то болеет, тоже мне новость. Но жаловаться судье — это уже ребячество. И непрофессионализм.
Медведеву стоит взглянуть на вещи здраво. Надаль всегда был любимцем публики. Медведев играл просто невероятно, но болели за него немногие. Учитывая Украину и так далее.
Michael Howard
"Турнир на харде в Москве..." Только там ты играть и будешь, если Россия к тому времени здорово расстроит Европу.
Sera Painter
Медведев прав. Он смышленый и гордый парень, с прекрасным чувством юмора и самоироничный. И правильно он жалуется на предвзятую и хамскую толпу. Желаю ему всего наилучшего, чтобы выжить среди политических идиотов и ненавистников.
Adrian Bailey
Русские любят Путина, а Путин любит агрессию. Ему сошла с рук аннексия Крыма, и он захотел большего. Он переписал все учебники по истории, восхваляет Сталина и хочет восстановить власть над бывшими советскими республиками.
Ian Wilkinson
Ха, толпа против него, потому что он русский! А прикинь, каково это быть англичанином и выступать в любом виде спорта за границей. Особенно против сборной Уэльса по регби на стадионе "Армз-парк" в Кардиффе.
Ken Starling
Вот и оставайся в своей России, Дэн. Как бы то ни было, не исключено, что в Британию на Уимблдон тебя вообще не пустят.
Felix Leo
Занятно: Медведев скорее усмотрит расизм против русских, чем признает очевидное — что люди не любят его самого. А стареющий герой Рафа всегда будет героем — кроме, разумеется, матчей с Федерером. Медведев, что, реслинг никогда не смотрел? Там всегда один — герой, а другой — злодей. Это как в покере — если за столом не видишь дурака, это ты и есть. Если выходишь на гладиаторский поединок, и не видишь злодея, это опять же ты.
David Holt
Он же русский. Поэтому уверен, что агрессией, ненавистью и оскорблениями чего-то добьется.
Louise Harrison
Трудно хорошо относиться к русским, когда их страна так ужасно себя ведет. Они убьют сотни тысяч людей просто потому, что ее диктатор и его дружки-миллиардеры почуяли угрозу. Медведев ведет себя отталкивающе что на корте, что на пресс-конференциях, а потом удивляется, за что его невзлюбили?