Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Times (Великобритания): Владимир Путин и Си Цзиньпин создали альянс, чтобы обойти санкции из-за Украины

© AP Photo / Dmitri LovetskyПрезидент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме
Президент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме - ИноСМИ, 1920, 04.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия и Китай обойдут западные санкции и перейдут на торговлю в национальных валютах. Пекин официально поддержит Москву в ее споре с Западом насчет расширения НАТО. "Кошмар, эти две сверхдержавы теперь заодно. А Европа ругается из-за местоимений и праздничных тортов. Мы обречены", — комментируют британцы.
Россия и Китай планируют обойти западные санкции и перейдут на торговлю в национальных валютах, написал президент Путин в статье для китайского государственного информационного агентства накануне визита в Пекин.

"Москва и Пекин крепят свой союз на фоне экспансионистских амбиций и отвергают западные стандарты демократии и прав человека", – комментирует британская "Таймс".
Кроме того, Кремль объявил, что Китай официально поддержит Россию в ее споре с Западом насчет расширения НАТО, отмечает газета.
Завтра Путин примет участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине, в то время как лидеры США, Великобритании, Германии, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Японии будут отсутствовать, заключает издание.
Комментарии читателей:
Coandalift
Видно, что Путин дошел до ручки. Рано или поздно он об этом пожалеет, потому что обрек себя на роль младшего партнера в любой сделке с императором Си.
Ударился во всю эту чепуху, а надо было всего-то отвести войска от Украины и прекратить конфронтацию. Он спятил.
Chris Frankland
А мне вот кажется, что это Запад спятил...
Imran Khan
Ну, газ нужен много кому. Индии, Пакистану, куче других... Ему не обязательно полагаться на Европу, найдутся и другие покупатели. Мы же вот покупаем у диктаторов, а потом рассуждаем о моральном превосходстве.
Captain Ramius
Два свирепых диктатора подписывают пакт о дружбе и сотрудничестве? Прямо дежа вю... 1939, август: пакт Гитлера-Сталина. Прошло полтора года, и Гитлер напал на Сталина…
Pugwash5
Ах, если бы Великобритания входила в один из крупнейших торговых альянсов в мире – только представьте себе, какое бы у нас было влияние.
Великобритания могла бы повлиять на 27 стран ЕС и объединить их против России, но нам остается лишь кричать в пустоту с белых скал Дувра.
Брексит ослабил влияние Великобритании на мировой арене.
The Revenant
Только помните, что рыба гниет с головы, и началось это всё задолго до Брексита. После Фукусимы Ангела Меркель (помните, де-факто лидер ЕС) закрыла немецкие атомные электростанции Германии и поставила страну в зависимость от российского газа. В результате Германия превратилась в клиента России. Злоба на Великобританию из-за Брексита делу тоже никак не помогает (вот бы они приняли Брексит немного достойнее, а?), и говорить, что если бы мы остались, то все было бы в порядке – это уж точно перебор!
Triple C
Кто бы мог подумать, что они заключат альянс? Какой кошмар, что эти две сверхдержавы теперь заодно. А мы, Запад, ругаемся насчет местоимений и праздничных тортов. Мы действительно обречены.
James
Они и сблизились, потому что их толкнул друг к другу Запад.
Kenoath
"Так, тебе Тайвань, а мне Украину!".
Makinuthink
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Отношения России и Китая: по мере того, как Запад заставляет Си и Путина сближаться, они демонстрируют взаимную поддержку (South China Morning Post, Гонконг)Нынешним отношениям России и Китая позавидуют многие. С ним сравнится только "медовый месяц" 1950-х годов, пишет SCMP. Читатели гонконгской газеты согласны и связывают сближение Москвы и Пекина с давлением и угрозами США. Они уверены: китайская экономика и российская армия – беспроигрышная комбинация, которая приведет к потере авторитета НАТО, которая уже сбежала от противостояния с "медведем".
Тайвань – это Польша 21-го века!
Shaun Nelson
Ось чистого зла.
Manvinder Grewal
Рыбак рыбака.
Paul Clifton
Китай жиреет за счет Запада. Покупая китайские товары, мы питаем его стратегическую мощь.
Mr W Didushko
Ничего удивительного, ЕС и НАТО должны быть к этому готовы.
Blobby
Воистину ось зла. Западу пора отвыкать от российского газа и дешевого китайского импорта, хотя будет больно и неприятно. Иначе наш образ жизни окажется столкнется с такой угрозой, военной и экономической, что может и не выстоять.
Peter Williams
Интересно, а как русские отнесутся к роли младшего партнера Китая?
Made in China 2025
Да русские уже поняли, что Китай здесь главный. Втайне и США это знают.
Mrs H
Какая отличная идея! Китай будет толкать России барахло по дешевке, а Россия будет делать вид, что платит.
Expat-in-the-Jungle
А я вот поддерживаю позицию России насчет НАТО и Украины. Запад и НАТО спятили, если действительно думают, что Россия смирится, если Украина войдет в НАТО. Разумеется, они хотят буферную зону. Украина просто оказалась в нужном месте (для России).
Laurence Flynn
Еще одна победа Байдена – еще больше сблизил Россию и Китай.
Charlie
Запад сам толкнул Россию к союзу с Китаем тем, что демонизировал Путина и Россию. Могли бы ли западные лидеры пойти иным путем? Россия хотела влиться в Европу, но мы дали ей от ворот поворот. Это было форменное безумие. И помните, если бы Советы не принесли в жертву 20 миллионов человек, мы бы проиграли Гитлеру.
Наши нынешние лидеры ужасно наивны. Трамп хотел сотрудничать с Россией – мудрая политика. Помните: "Держи друзей близко, а врагов еще ближе!"
Jonathan Williams
Интересно, а чего еще Си потребует России, кроме скидки на газ? Судя по путинской ухмылке, Си еще не объяснил, что к чему.
Permission Denied
Жизненного пространства! И влияния во всяких -станах.
Elvden Thwaites
Рон Рейган предостерегал об Оси Зла, его тогда крепко ругали, но он оказался прав. Западные правительства сами виноваты, что подсели на российскую энергию и китайские товары – да еще и позволяют тырить технологии.