Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dnes.Dir (Болгария): Путин объявил курс на расширение связей с Китаем и привлечение инвестиций в Сибирь

© AP Photo / Valery Sharifulin/TASS News Agency Pool Photo via APПрезидент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин - ИноСМИ, 1920, 04.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия будет активно расширять связи с Китаем на Дальнем Востоке и в Сибири, а также привлекать инвестиции и технологии для освоения этих направлений, сообщает Dnes.Dir. Читатели издания во всем винят западную пропаганду: если бы не она, Москва и Пекин бы не сблизились. Мир огромен, и если ЕС и США не хотят дружить с Россией, это с удовольствием сделает Китай, пишет один из них.
Россия намерена активно расширять связи с Китаем на Дальнем Востоке и в Сибири, а также привлекать китайские инвестиции и технологии для освоения этих направлений. В статье, опубликованной сегодня на сайте Кремля, президент России Владимир Путин заявил, что отношения между Россией и Китаем достигли беспрецедентного уровня и стали образцом эффективности, ответственности и стремления к будущему. В комментариях Dir.bg болгары разделились: одни считают, что Путин продает Сибирь, другие – что во всем виновата западная пропаганда: если бы не она, страны бы не сблизились.

Комментарии читателей:

Васо
Иными словами, Путин продолжает продавать русские земли Китаю и позволяет китайской сволочи порабощать жителей Сибири. Китайской сволочи нужны ресурсы и жизненное пространство, продажа земель Сибири Китаю – вопрос времени. Ну что, фанаты Путина, посмотрите на ютубе, что сами сибиряки говорят о вашем любимом карлике. Полно таких видео. Карлик для России – как Корнелия Нинова для БСП: добьет окончательно и распродаст.
да ама не
Для идиотов, думающих, что Китай завоевал Сибирь – северный Китай очень слабо заселен, примерно так же, как Сибирь. У китайцев нет шансов бежать в Россию, они, скорее всего, будут сначала заселять свою территорию.
Демон
Мир огромен. Не хотят ЕС и США дружить с Россией – Китай с удовольствием будет.
Кеф!
Чудесно, теперь русские будут младшим партнером Китая, Пекин будет командовать, а Москвабад выполнять.
Едва ли
Через несколько десятилетий Сибирь вместе с Дальним Востоком станет Китаем. Там и так уже проживает около 40 миллионов китайцев.
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - ИноСМИ, 1920, 29.01.2022
Хуаньцю шибао (Китай): Россия будет по-новому взаимодействовать с Западом?Запад слишком долго презирал Россию, и теперь ее терпение лопнуло, пишет эксперт Чжан Хун в статье "Хуаньцю шибао". Москва обладала огромным терпением, но экспансия НАТО, подстрекательство и провокации США его истощили. У нее не осталось выбора, и она будет взаимодействовать с Западом по-другому, уверен автор и процитировал слова Путина об "ассиметричном, быстром и жестком" ответе.
Хаха
Как говорят китайцы, "Крым – ваш, Сибирь – наш".
М
Интересно, почему Путин предлагает китайцам инвестировать в Сибирь, почему Россия сама не инвестирует туда деньги, полученные от продажи природных ресурсов? Я сомневаюсь, что Китай искал иностранные инвестиции для развития своей экономики и инфраструктуры. Китай использует Россию как источник сырья.
Ха ха ха ха
Что сказал Путин: Россия не может стать первой экономической силой, но поможет в этом Китаю.
География 5 клас
Все, кто утверждает, что Китай захватить Сибирь – взгляните на глобус или карту мира. Тысячи километров заснеженных Гималаев простираются между крупными городами Китая и Сибири, а за ними промежуточные государства вроде Монголии. Пусть умники объяснят, как китайцы перескочат и заселят Сибирь! Марш обратно в кабинет географии!
Логото
Нет ничего лучше для мира, чем мирное сотрудничество между двумя великими странами. Желаем удачи российско-китайскому сотрудничеству в интересах всего человечества!
Хи хи
Кошмар Запада стал явью: коммунистический Китай вместе с коммунистической Россией — это мощнейший союз, по сравнению с ним НАТО – карлик!
GPU
Западная пропаганда начала давать обратный эффект. После всей лжи так называемых "лидеров" в западных СМИ веры им нет. Путина демонизировали, против России вводили санкции, а результата нет… Итогом стало сближение двух великих держав, России и Китая. Коллективному Западу от этого только хуже.