Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Expressen (Швеция): олимпийская форма россиян - "не самая симпатичная"

© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПрезентация официальной формы Олимпийской команды России на ОИ-2022
Презентация официальной формы Олимпийской команды России на ОИ-2022 - ИноСМИ, 1920, 05.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Шведские олимпийцы раскритиковали собственную форму для Игр в Пекине, пишет Expressen. Но еще хуже, по их мнению, оказалась форма спортсменов из Украины и России.
ЧЖАНЦЗЯКОУ – Эльвире Эберг (Elvira Öberg) впервые за карьеру выпал случай надеть национальную олимпийскую форму, но ей не слишком нравится, как она выглядит.
С 22-летней биатлонисткой согласны и другие спортсмены.
"Мы правда не самые симпатичные в олимпийской деревне. Этот светло-голубой цвет… Ну нет", – говорит Мартин Понсилуома (Martin Ponsiluoma).
Большая часть шведской олимпийской команды не присутствует на торжественном открытии Олимпийских игр в Пекине, на котором флаг Швеции выпало нести лыжнику-фристайлисту Оливеру Магнуссону (Oliwer Magnusson) и хоккеистке Эмме Нурдин (Emma Nordin).
Все потому, что горный кластер игр – лыжные гонки и биатлон – проходят в Чжанцзякоу, который находится в 200 километрах от Пекина, и спортсмены чисто логистически не могут присутствовать на открытии.
Шведские биатлонисты – как раз одни из тех, кто пропускает торжество, но новую олимпийскую форму они уже опробовали на встрече с прессой в пятницу.
22-летняя Эльвира Эберг впервые надела олимпийскую форму своей страны.
ОИ - 2012. Дзюдо. Третий день - ИноСМИ, 1920, 07.08.2012
Кавказцы покоряют ОлимпПервые две золотые медали российской олимпийской команде принесли именно они - лица кавказской национальности! Те самые, в адрес которых так много негатива в прессе и в обществе. Но эти медали заставили забыть все взаимные обиды, и ликует и Россия, и весь Кавказ. 20 лет не было золотых медалей у российских дзюдоистов, а сейчас - сразу две.
"Ну наконец-то! Ощущение, конечно, замечательное, здорово, что мне выпал шанс надеть ее. Я очень этого ждала", – говорит Эберг о темно-синей форме со светло-голубой вставкой на груди.
"Россия еще уродливее"
Однако дизайн шведской национальной олимпийской формы Эльвиру Эберг не впечатлил.
"Мы правда не самые симпатичные в олимпийской деревне. Но кое-кто тут и значительно хуже. С Украиной и Россией, например, я точно не захотела бы поменяться одеждой".
Expressen: А кто, по-твоему мнению, самый красивый?
Эльвира Эберг: Тут сложнее, но мне кажется, у Франции неплохая форма. Кого-то, кто сильно выделялся бы в лучшую сторону, я не видела.
"Светло-голубой – ну нет"
С Эльвирой Эберг согласен ее товарищ по команде Мартин Понсилуома.
Экзопланета 51 Пегаса b - ИноСМИ, 1920, 12.01.2020
Дидье Кело: «Нобелевская премия возносит тебя на Олимп науки» (Swissinfo, Швейцария)Дидье Кело был одним из тех, кто в 2019 году получил Нобелевскую премию по физике за открытие первой в истории экзопланеты — 51 Pegasi b. В этом интервью он объясняет, почему ее открытие противоречило всей современной теории формирования планет, и как оно связано с вопросом о происхождении жизни.
"Форма теплая и удобная, но и правда не самая красивая. Синий цвет, конечно, вполне хороший, но светло-голубой... ну нет. В олимпийской деревне есть и посимпатичнее форма, чем у нас", – говорит Понсилуома, который, однако, пока не определился, кто из соперников, по его мнению, одет лучше всего.
"Но я обычно смотрю по сторонам в столовой, и вижу, что есть явно покрасивее нашей".
Первые соревнования у шведских биатлонистов – смешанная эстафета – состоятся в субботу. В шведскую команду входит Ханна Эберг, Мартин Понсилуома и Себастьян Самуэльссон (Sebastian Samuelsson).