Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Al-Quds (Великобритания): русский медведь и китайский дракон для нас лучше, чем американский ковбой?

© РИА Новости Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в саммите "Группы двадцати"
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите Группы двадцати - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие арабские круги приветствуют подъем Китая и России и их конфронтацию с Западом, как если бы Путин родился в пригороде Бейрута, а китайский лидер — в секторе Газа, пишет Al-Quds. Автор статьи размышляет, к чему приведет с каждым днем усиливающееся могущество Китая и его "колониальные амбиции".
Можно ли разделить колониализм на "хороший" и "плохой"? Разве исторически всем великим державам не присуще мышление хищников, использующих превосходство в силе для подчинения, эксплуатации и охоты на других животных? Ведут ли люди себя хуже зверей, когда обладают чрезмерной мощью?
Такие вопросы мы задаем арабским левым, националистам и силам сопротивления, которые, ненавидя западных колонизаторов, отныне горячо приветствуют наращивающих влияние китайских и русских колонизаторам, словно сам Бог послал их на помощь угнетенным арабам, дабы освободить их от гегемонии американцев и европейцев. Многие арабские круги приветствуют подъем Китая и России и их конфронтацию с западным влиянием в мире, как если бы Владимир Путин родился в южном пригороде Бейрута, а китайский лидер — в секторе Газа.
Разумеется, мы никогда не будем отрицать, что американский ковбой поддерживает израильскую оккупацию, а страдающие от этого арабы имеют право ненавидеть Америку и Запад в целом. Но постойте, господа, кто вам сказал, что китайцы и русские лучше? Были ли колонисты когда-либо благотворителями, чья забота - наращивание огромной военной и экономической мощи, чтобы делиться ею с бедными и нуждающимся в разных частях мира? Может, напротив, они становились сильнее, чтобы пожирать других, эксплуатировать их, контролировать, а иногда и просто уничтожать? По крайней мере, этому нас учит история.
Видели ли вы, что русский медведь сделал в Сирии за последние семь лет оккупации этой страны? По свидетельству самого министра обороны России, она опробовала на сирийцах свое новое оружие, и Сирия превратилась в полигон для испытаний всех видов российского вооружения. Страна была разрушена, ее жители были вынуждены бежать. К тому же, не будем забывать, что Москва оставила сирийцев голодать, в то время как Путин и его армия заняты разграблением местных богатств и их присвоением на следующие пятьдесят лет.
Речь идет не о прошлом. Эту российскую жестокость мы наблюдаем сейчас, ежедневно, своими глазами. Нет нужды напоминать о зверских преступлениях, совершенных этой страной на протяжении истории. Всем известно, что русские никогда не покидали занятых ими территорий, разве что по причине огромных потерь, как это произошло в Афганистане. Но нет, вы приветствуете этих оккупантов, захват нашей страны, возможно, на сотни лет, если народы приспособятся и примут их.
По вашему мнению, нет ничего плохого и в действиях Китая, который много лет назад публично заявил о наличии у него особой глобальной миссии. Согласно одной из научных работ, представленных на конференции в Шанхайском университете, Китай стал задумываться об экспорте своей избыточной мощи за пределы границ, как это делали на протяжении всей истории колониальные державы. И если вам, арабам и остальным мусульманам, хочется узнать о моральных и культурных аспектах грядущего китайского колониализма, будет достаточно взглянуть на знаменитое китайское приложение TikTok. Сегодня оно покоряет весь мир, составив достойную конкуренцию западным социальным сетям, так что даже бывший президент США Дональд Трамп, предвосхищая его влияние, попытался выкупить продукт у китайцев.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Китай. День второй
Rzeczpospolita (Польша): Россия — Китай. Очень сложная дружбаРоссия надеется, что Китай поддержит ее в конфликте с НАТО, но его интересует в первую очередь газ, пишет Rzeczpospolita. Пекину выгодно, чтобы конфликт Москвы с Западом продолжался и ослаблял ее, вынуждая идти на сотрудничество с ним на его условиях, считает автор статьи. Однако Запад откровенно боится военного союза России и Китая.
Данное приложение является настоящим рассадником разврата, где вы найдете примеры самых разных отклонений от моральных норм. С каждым днем его контент набирает все большую популярность в мусульманских странах, включая арабский мир. Он, словно лесной пожар, уничтожает оставшиеся исламские ценности, и привлекает внимание миллионов арабских юношей и девушек, так как в данном приложении царит вседозволенность. Это не идет ни в какое сравнение с американскими и другими социальными сетями, которые могут наказать вас вплоть до удаления страницы только за размещение неподобающего фото. Тем временем китайское приложение позволяет беспрепятственно размещать даже развратные ролики на обозрение миллионов подписчиков, словно это и есть свобода слова. Примечательно, что Китай вводит жесткую цензуру в отношении СМИ и социальных сетей внутри страны, но при этом экспортирует нам и всему остальному миру самую грязную, дегенеративную культуру.
Привлекает ли вас эта культура, которой гордятся китайцы? Как вы думаете, какие ценности будет насаждать китайский колонизатор, если он, не дай Бог, когда-нибудь оккупирует вашу страну? Как он будет относиться к вам? Как будет смотреть на вас? Разве не смешно поощрять его только потому, что между ним и западными колонизаторами идет борьба за власть в мире? Вы когда-нибудь думали, что чтобы противостоять гиенам этого мира, своими руками создаете новых хищников, как настоящие рабы, переходящие из одних рук в другие?