Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Белого дома: вторжение России на Украину может произойти в ближайшее время, переговоры все еще вариант (Dnes.Dir, Болгария)

© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСовместные военные учения Россия- Белоруссия в Нижегородской области
Совместные военные учения Россия- Белоруссия в Нижегородской области - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия может "вторгнуться" на Украину через несколько дней или недель, но может выбрать и дипломатический путь – так Dnes.Dir передает слова советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. Москва заявляет, что не планирует нападение. Читатели издания отмечают, что русские всего лишь передвинули армию, а на Западе уже взбесились.
По словам советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, Россия может вторгнуться на Украину через несколько дней или недель, но все еще может выбрать дипломатический путь. Источники американских СМИ отмечают готовность России на 70%, однако Москва заявляет, что не планирует вторжение, но может провести "неуточненные военные действия, если ее требования по безопасности не будут выполнены".

Комментарии читателей:

Stanko
Видимо, есть причина собирать 110 тысяч человек со всей Украины. Вряд ли это делается только для того, чтобы отразить какое-то воображаемое нападение. Я вообще не вижу признаков подготовки нападения со стороны России или Белоруссии. Надеюсь, российская атака пройдет мимо Европы, но это маловероятно.
pesho.konia
Полный бред. Будет очень странно, если Путин с такой ничтожной армией в 150 тысяч человек пойдет захватывать Украину. Нельзя просто так завоевать Украину с населением 45 миллионов человек – нужно будет призвать всех россиян в армию. Эти глупости распространяют любители повоевать в Штатах. Даже украинцы не верят, что Путин пойдет на такое безумие. Украина призовет миллионы и даст им отпор, если вообще кто-нибудь выживет.
Зелкс
И зачем это все? 20% граждан Украины – русские, около 10 миллионов. Зачем России на них нападать? А если она нападет, кого поддержат эти 10 миллионов? Вы хоть немного голову включайте, вам за это деньги из американских фондов платят.
Блохин
50 на 50: Россия либо вторгнется, либо проблема решится дипломатическим путем. Американцы очень прозорливы! Больше всего они боятся, что Россия раньше них оккупирует Украину, и тогда они не смогут построить там военные базы.
123
Раз уже два месяца пугают Украиной, видимо, ковид прошел…
AC DC
Правда в том, что грядет серьезный финансовый кризис, и кому-то нужна война.
Мишо
Даже в Киеве не верят американской лжи. Зеленский жалуется, что инвесторы бегут из Украины.
Обезпокоен
Русские всего лишь передвинули армию, а эти уже взбесились и завывают. Не знаю, что будет, если российская армия будет как-то проявляться на Кубе, в Венесуэле, Сирии и Калининграде. Производители памперсов не вывезут!
Мда
Есть Путин – есть проблема, нет Путина – нет проблем.
Зъл дух
Русофилы, поезд на Донбасс отправляется в понедельник в 10:30 с Центрального вокзала. Встреча на перроне. Не опаздывать.
Да бе да...
Только когда Россия и Белоруссия перестанут поставлять ГСМ для украинской армии, можно начинать строить предположения, когда Россия вторгнется на Украину. Все остальное – какой-то бред.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
The New York Times (США): Путин предостерегает Запад и Украину, но его намерения остаются загадкойПосле встречи с Макроном Путин заявил о готовности продолжать диалог, но сделал Западу серьезное предупреждение по поводу "полномасштабной войны", пишет NYT. Мнения читателей американской газеты разделились. Одни призывают "ударить немедленно". Другие заявляют о разумности требований России и говорят, что решение проблемы лежит на поверхности: не нужно принимать Украину в НАТО.
Отец Препуций
Американские эксперты так говорят о планах России, будто сами их и строят! Представители Белого дома и Пентагона говорят, что "никто не знает, какое решение примет Путин!". Путин свел их с ума маневрами армией!
коко
Джо Байден и его английский пудель не могут дождаться, когда начнется война между славянами и когда они продадут оружие Украине. США сейчас не ведут войну, а они к этому не привыкли.
ДД
А Путин умен! Вторгнуться на Украину – это как ударить по куче дерьма тяжелым молотом!
Лос Анджелис
Во дает Владимир Путин – платит США, чтобы те сеяли ужас и панику в Европе, и поднимает цены на свой газ в несколько раз. "Северный поток - 2" уже окупился. Российская казна переполнена долларами.
HP
США продают оружие идиотам, верящим в войну между двумя братскими народами.
Е
Если Россия попытается вторгнуться на Украину, потом мы будем смотреть смешные ролики на YouTube, где русские с толкача пытаются завести безаналоговую технику.