Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Sun (Великобритания): 12 симптомов рака почек, которые нельзя игнорировать – в половине случаев болезнь поздно обнаруживают

© Pixabay ckstockphotoКонсультация врача
Консультация врача - ИноСМИ, 1920, 10.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Онкологические заболевания очень важно обнаружить на ранней стадии: так выше шансы победить их. Как пишет The Sun, в 50% случаев один тип рака диагностируют слишком поздно, когда вылечиться уже почти невозможно. Поэтому важно следить за собой и обращать внимание на определенные симптомы, к примеру, на боли в спине.
Элли Кембридж (Ellie Cambridge)
Почти половину случаев рака почек диагностируют слишком поздно, потому что люди даже не знают о своей болезни.
К сожалению, к моменту обнаружения около 42% опухолей уже достигают третьей или четвертой стадии.
Организации, занимающиеся проблемами рака почек, Kidney Cancer UK и Kidney Cancer Scotland призывают всех британцев выучить признаки и симптомы этого заболевания, среди них, в том числе, утомляемость, боль в боку и наличие крови в моче.
В ходе национального опроса выяснилось, что у 75% больных раком почек был как минимум один из перечисленных симптомов.
Сбалансированное питание - ИноСМИ, 1920, 10.02.2022
Semana (Колумбия): суперпитательные продукты, которые стоит есть на завтрак, чтобы защитить сердцеЗавтрак – самый важный прием пищи. Он заряжает энергией на целый день, пишет Semana. Если добавить в свой завтрак определенные продукты, можно укрепить здоровье сердца. Однако, как предупреждают эксперты, при ощущении сдавливания в груди и боли, которая сопровождается нехваткой воздуха и тошнотой, нужно обратиться к врачу.
Однако около 50% заявили, что у них заболевание обнаружили при прохождении обследования на предмет другой проблемы.
Считается, что в четверти случаев ставят неверный диагноз, из-за чего обнаружить заболевание становится сложнее, а прогноз ухудшается.
"Мы ведущая в стране благотворительная организация, которая занимается раком почек. Наша задача – ограничить вред, который заболевание причиняет пациентам и их семьям, снизить распространенность этого типа рака и сократить его влияние на будущие поколения, – рассказывает глава Kidney Cancer UK Ник Туркентин (Nick Turkentine).
Мы надеемся, что наш последние отчеты прольют свет на важность ранней диагностики как для пациентов, так и для медицинских работников, и коэффициент выживаемости повысится.
Просвещение – лучший способ профилактики, поскольку так мы подталкиваем людей следить за симптомами, связанными с раком почек, и посещать врача в случае появления каких-то беспокоящих признаков.
Если вы не знакомы с симптомами рака почек, среди них – кровь в моче (даже если её совсем мало), длительная боль в спине или боку, слабость".
Рак почек – один из наиболее распространенных типов рака в Великобритании.
Обычно он поражает людей в возрасте 60-70-и лет и достаточно редко встречается у тех, кто моложе 50.
В случае ранней диагностики, его можно вылечить, однако, если рак распространился за пределы почек, вероятность выздоровления очень низка.
Измерение уровня сахара в крови - ИноСМИ, 1920, 09.02.2022
Daily Express (Великобритания): "ешьте больше" этого продукта, чтобы контролировать уровень сахара в крови и не допускать "больших скачков"Повышенный уровень сахара в крови опасен для здоровья. Однако, как пишет Daily Express, контролировать глюкозу можно с помощью определенных продуктов. Некоторых из них в этом особенно эффективны. Так, существует простой и недорогой продукт, который не допустит резких скачков сахара.
Симптомы рака почек:
  • Постоянная боль в нижней части спины или в боку, под ребрами
  • Припухлость в боку (хотя обычно рак почек слишком мелкий, чтобы его было заметно наощупь)
  • Кровь в моче
  • Сильная усталость
  • Потеря аппетита и непреднамеренная потеря веса
  • Высокое артериальное давление
  • Высокая температура
  • Повышенное потоотделение ночью
  • Припухлость лимфоузлов на шее
  • Боль в костях
  • Отделение крови при кашле
  • У мужчин – опухание яичек
Точная причина рака почек неизвестна, однако существуют определенные факторы риска, которые повышают вероятность развития заболевания. Среди них:
  • Ожирение. Индекс массы тела – 30 или выше (для расчета индекса воспользуйтесь калькулятором веса)
  • Курение. Чем больше вы курите, тем выше риск
  • Высокое артериальное давление (гипертония)
  • Наследственность. Риск развития рака почек повышается, если у кого-то из родственников было это заболевание
  • Наследственные генетические патологии
  • Длительный диализ. Речь идет о способе лечения хронической болезни почек, когда специальный аппарат выполняет часть функций этих органов.