Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии представят проект "самых жестких" санкций против России

© AP Photo / Jon SuperГлава МИД Британии Элизабет Трасс
Глава МИД Британии Элизабет Трасс - ИноСМИ, 1920, 10.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На этой неделе министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс подпишет законопроект о "самых жестких" санкциях против России.
"Новое законодательство о санкциях будет подписано министром иностранных дел на этой неделе и вскоре представлено в парламент, – говорится в заявлении МИД. – Это будет самый жесткий санкционный режим Великобритании в отношении России, который означает, что мы сможем действовать в согласии с США и другими партнерами".
Ранее, 31 января, Трасс заявляла, что законопроект о санкциях будет представлен к десятому февраля. Некоторые члены парламента объясняют задержку тем, что у правительственных юристов возникли проблемы с формулировкой масштабных и беспрецедентных новых законов.
"У России не должно остаться никаких сомнений в силе нашего ответа. Мы многократно повторяли, что любое дальнейшее вторжение дорого обойдется, речь идет в том числе о скоординированном пакете санкций. У России есть выбор. Мы решительно призываем их вступить в переговоры, снизить напряженность и выбрать путь дипломатии", – прокомментировала угрозу введения санкций Трасс.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - ИноСМИ, 1920, 10.02.2022
Украина будет выполнять Минские соглашения, но не в российской интерпретации