Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ Японии о заявлениях Зеленского про "российскую угрозу"

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 14.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Японские СМИ оживленно комментируют заявления Зеленского о "российской угрозе". Теперь украинский лидер отрицает возможность "немедленного вторжения" Москвы. В этом японцы увидели расхождения между Вашингтоном и Киевом. По их мнению, США намеренно раздувают истерию вокруг Украины в угоду своим интересам.
Два крупнейших информационных агентства Японии 13 февраля дали сообщения о заявлениях Зеленского с отрицанием немедленной угрозы российского вторжения. Центральное новостное агентство Kyodo поместило материал под заголовком "Украинский президент отрицает возможность немедленного российского вторжения".
"Президент Украины Владимир Зеленский так прокомментировал заявления высокопоставленных представителей администрации Байдена и сообщения американских СМИ о том, что Россия рассматривает вопрос об осуществлении военного вторжения на Украину: „Информация, порождающая панику, нам не помогает“.
Таким образом украинский президент провел мысль о том, в настоящее время кризис вокруг Украины не обостряется. Такая ситуация свидетельствует о том, что между заявлениями Зеленского и оценками украинского кризиса со стороны США существуют значительные расхождения. На своей пресс-конференции президент Украины заявил: „Если существуют такие люди, которые обладают на 100% надежной информацией о вторжении, я хотел бы их послушать. Паника только играет на руку врагу“. В этих высказываниях Зеленского явно просматривается его недовольство последними американскими оценками".
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 29.01.2022
Страна (Украина): на растяжке. Что стало понятно после пресс-конференции Зеленского западным СМИВладимир Зеленский дал пресс-конференцию западным СМИ, на которой все его ответы противоречили друг другу. Украинский лидер то пытался "успокоить", то требовал срочно ввести санкции против России. Его позиция по Донбассу также осталась неясной.
Другое крупнейшее японское информационно-новостное агентство Jiji Press поместило статью под названием "Украинский президент: паника — наш враг". "На своей пресс-конференции 12 февраля президент Украины Зеленский так ответил на предупреждения помощника Байдена по национальной безопасности Салливана о том, что растет угроза немедленного вторжения России на Украину. "Самый большой внутренний враг для украинского народа — это паника. Такие заявления и информация только раздувают эту панику, и ничем нам не помогают".
Японские читатели бурно отреагировали на эти материалы.

Комментарии японских читателей

suno
Байдену стало совершенно невтерпеж, чтобы Россия, наконец, решилась на вторжение на Украину. Этими действиями Байден отвлекает мир от критики гегемонии Китая, и добивается прекращения поставок российского природного газа в Германию. Таким образом, в Европе усилятся позиции атомной энергетики. Для Байдена, занимающего прокитайские позиции и стремящегося к усилению доминирования американской атомной энергетики в мире, такая ситуация — как убить одним камнем двух зайцев.
tub
Президент Зеленский заявляет: "Информация, порождающая панику, нам не помогает". Если две стороны конфликта — Россия и Украина — вместе утверждают об отсутствии угрозы нападения на Украину, то так оно, видимо, и есть.
um
Нет, действительно, американские методы нагнетания истерии довольно уродливы. Создается впечатление, что США хотят начать войну, обвинив другую сторону в том, что "она начала первой". СМИ полностью утратили свою независимость и в США, и в Японии, но легко манипулируют людьми. Похоже, что все дело не в России и Украине, а в НАТО. Это она хочет создать какие-то причины для обострения. Но вот каким образом, непонятно.
rom
Если Украина откажется от вступления в НАТО и заявит о своей позиции нейтральной страны, вся ситуация немедленно разрешится. В результате переговоров можно будет заключить договор о ненападении между Россией и Европой, и получить финансовую поддержку Запада. Важно то, что ни в России, ни в Соединенных Штатах, ни в других странах простые люди войны не хотят! Зеленский говорит правильно. Соединенные Штаты должны прекратить выпускать бесполезные пресс-релизы, которые только вызывают панику на Украине, и сообщать о тех действиях России, которые действительно указывают на то, что она задумалась о вторжении. А вот у меня вопрос: зачем американские десантники прибывают в Польшу? Я этого не понимаю.
ja
В сложившейся ситуации от этого бывшего комика Зеленского, судя по всему, толку мало. Он занимается своими делами и своей выгодой. Остается только посочувствовать украинскому народу. Японии не стоит активно соваться в это дело, чтобы не превратиться в "камень с чужой горы".
iex
А может, и украинцам, и русским, разместить на границе какие-нибудь талисманы — обереги, которые лишили ли бы обе стороны воинственных намерений?
elu
А ведь другая сторона — Россия — тоже говорит об отсутствии намерений на вторжение. Так чего же хочет раздувающая военную истерию группировка во главе с Америкой? Это надо посмотреть.
sha
Что-то не получилось у него с выступлением!
pif
Демократической партии Америки не терпится начать войну. Поэтому она и строит планы по приближению этого дня. Похоже, демократы озабочены скорее не тем, чтобы сделать Украину лучше, а тем, чтобы извлечь различную выгоду для самой Демократической партии Америки!
Donald J. Trump
Будет ли Россия вторгаться на Украину, можно понять, внимательно проанализировав действия Китая, который находится сейчас с Россией в прекрасных отношениях. Пока западные страны разжигают истерию о вторжении России, китайское посольство на Украине ни словом не упомянуло об этом, и не дало китайцам предостерегающих рекомендаций. Не дайте себя одурачить. Все вокруг Украины происходит потому, что потерявший поддержку у себя в стране Байден просто делает себе политическое шоу
wks
Америка загнала себя в угол. Против ядерной державы она ничего не может сделать. Ей остается только гадать, что предпримут дальше крутые российские политики.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Байден о ситуации на Украине: "Обстановка может быстро дойти до безумия" (CNN, США)Байден заявил о нестабильной ситуации на Украине и призвал американцев "немедленно покинуть" страну, сообщает CNN. При этом он отметил, что не планирует направлять американские войска для проведения эвакуации, и добавил: если на Украине возникнет военный конфликт между Россией и США, это будет "мировая война".