Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Напряжение растет: Россия нападет на Украину 16 февраля? (Dnes.Dir, Болгария)

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссия и Белоруссия начала совместные учения "Союзная решимость - 2022"
Россия и Белоруссия начала совместные учения Союзная решимость - 2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США предупреждают, что российское вторжение на Украину может произойти в любой момент, Байден даже назвал точную дату – 16 февраля, сообщает Dnes.Dir. Москва обвиняет Запад в том, что он использует СМИ для распространения ложной информации. Читатели издания отмечают, что вероятность "нападения" равна нулю, а США лишь пытаются оправдать свое банкротство и безумные военные расходы.
США предупреждают, что российское вторжение на Украину может произойти в любой момент, президент США Джо Байден даже назвал точную дату – 16 февраля.
Дипломаты не оставляют попыток урегулировать ситуацию мирно. Уже прошли переговоры начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова с председателем комитета начальника штабов ВС США Марком Милли, госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, должен состояться телефонный разговор президента США Джо Байдена с президентом России Владимиром Путиным.
Сложно сказать, удастся ли решить ситуацию мирным путем, учитывая, что некоторые страны (в том числе США) эвакуируют своих граждан из Украины. Государственный департамент США заявил, что все сотрудники посольства страны в Киеве должны покинуть Украину. Его примеру последовали Великобритания, Латвия, Норвегия, Австралия и Новая Зеландия.
Москва обвиняет Запад в том, что он использует СМИ для распространения ложной информации. По мнению МИД РФ, западные страны пытаются отвлечь внимание от собственных агрессивных действий.

Комментарии читателей:

Зелкс
Такое ощущение, что американцы и Байден живут в какой-то параллельной реальности, в которой, как в детских сказках, всегда есть злодей, и чтобы зажить счастливо, его нужно убить, а потом три дня пировать и веселиться… Если бы все было так просто. На Восточной Украине уже поставили крест – военное положение, никаких туристов на Черном море, а военные расходы только растут, потому что Байден верит в сказки. Не поверил бы, что так буду думать, но при Трампе было лучше, он не начал ни одной войны.
Ами....
Раз сказали, нападение, видимо, будет. Возьмут старый украинский самолет, поставят российские знаки различия, сбросят бомбу на какую-нибудь свадьбу или крещение, и готово! Американцы знают, как это делать. Потом поднимут украинскую авиацию "отвечать на атаку", разбомбят какой-нибудь город России, русские, естественно, ответят, и вуаля! Затем только будут увеличивать масштаб боевых действий. СМИ, конечно, будут делать "беспристрастные" репортажи о страданиях украинского народа.... Вот вам и война – точно по сценарию!
Учения артиллеристов и мотострелковых войск в Южном военном округе - ИноСМИ, 1920, 09.02.2022
Вторжение онлайн и другие "планы Барбаросса": почему Запад продолжает пугать украинцев нападением России (Апостроф, Украина)Вал информации с угрозами о грядущем нападении России на Украину все увеличивается, пишет "Апостроф". Эти новости становятся все более апокалиптичными. Извергая этот мутный поток, западные СМИ преследуют сразу несколько целей, считает автор.
Пффф
Россия много чего заявляла, что впоследствии оказывалось неправдой. Продолжайте ей верить.
Циклон
Сколько нам еще будут внушать эти глупости? Только США заинтересованы в войне. Русские не хотят нападать на Украину – им от этого никакой выгоды.
П. Ескобар
Кремлевский карлик играет на ваших нервах – вернул себе Крым, спутал все карты Америки в Сирии и Иране, подружился с Китаем. Не знаю, нападет или нет, но пока он жив, Украина не вступит в НАТО, это точно.
Илиян
Незадолго до нападения на Перл-Харбор Япония вывезла свое посольство из США. Вот и делайте выводы, кто готовится к агрессии!
Луд
ЕС + Россия = кошмар для ковбоев! На самом деле никто в Европе не чувствует угрозы. Только заокеанские хозяева подливают бензин в огонь.
Хахаха
Пусть не забудут сказать русским, когда они должны напасть, а то потом против них введут санкции за то, что они не оправдали ожидания американцев.
Mdaa
Этот разговор – не что иное, как знак украинцам, чтобы они начали бомбить Донецк и Луганск, истреблять все русское население – открытый геноцид. А цель США – заставить европейцев и Украину покупать дорогой американский газ и вытеснить Россию с энергетического рынка. Это все бизнес, от которого выиграет лишь группа людей, а мы подохнем, потому что умнокрасивые.
Ленче
Удивительно, как они пытаются оправдать свое банкротство и безумные военные расходы. Вечно нападают/спасают… Мне не нравится, что они сосредоточились в ЕС. Удивительно, что наши "друзья" из ЕС делают вид, что ничего не происходит.
Гарабед
Почему только украинцы не объединятся с русскими, ведь понятно же, что единственная цель Запада – столкнуть их лбами, еще ни одного выстрела не было, а они уже послов эвакуировали. Вся их экономика зависит от России, как они собираются голой задницей ежа давить.
Душко Добродушко
Зачем России нападать на Украину? Она может просто перекрыть им газ – от этого проблем у них будет больше.
Абе..
Слишком много возитесь с Украиной. Вот увидите, Китай захватит Тайвань, а Путин его поддержит в Совете Безопасности ООН.
ПОДКРЕПА
Я поддерживаю Россию, если бы не Россия, меня бы звали Шакир Байрам Айше.
Бре
Да нападайте уже и все кончится, миру придет конец. Все сошли с ума. Что мешает Украине сказать, что она не будет вступать в дурацкое НАТО – ей война милее!
-
Вот так корчится империя в предсмертной агонии - пытается всем остальным навредить, настраивая одних против других, распространяя фейковые новости.
Хахаха
Недавно Зеленский запросил у своих "партнеров" доказательства того, что русские нападут 16 февраля – ему, видите ли, такое не сообщали.
"<
Вероятность того, что Россия что-то предпримет в установленный США срок, равна нулю.
Дивергент
А что делать, если 16 февраля ничего не произойдет? Оправдываться, что не уточнили год? Или Байден все же признает, что лгал?
CNN
Байден, пользующийся рекордно низкой популярностью у своего народа, натягивает пружину, чтобы после разговора с Путиным пропагандистская машина смогла сделать из него мудрого лидера и защитника мира во всем мире, который в последний момент предотвратил колоссальную катастрофу.