Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия отводит войска от украинских границ: колонны военных и техники выдвинулись в гарнизоны

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинобороны объявило о начале отвода войск после учений
Минобороны объявило о начале отвода войск после учений
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Минобороны России заявили о начале возвращения военных с учений в места постоянной дислокации. Речь идет о Западном и Южном округах, граничащих с Украиной.
"Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн", ─ заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, сообщает "Главред".
Он добавил, что российские военные продолжают учения на ряде направлений. "В Вооруженных силах РФ продолжается комплекс масштабных мероприятий оперативной подготовки войск и сил. В них принимают участие практически все военные округа, флоты и ВДВ", ─ заявил представитель Минобороны РФ.

Угроза вторжения России

Россия и Белоруссия начала совместные учения Союзная решимость - 2022
Напряжение растет: Россия нападет на Украину 16 февраля? (Dnes.Dir, Болгария)США предупреждают, что российское вторжение на Украину может произойти в любой момент, Байден даже назвал точную дату – 16 февраля, сообщает Dnes.Dir. Москва обвиняет Запад в том, что он использует СМИ для распространения ложной информации. Читатели издания отмечают, что вероятность "нападения" равна нулю, а США лишь пытаются оправдать свое банкротство и безумные военные расходы.
Напомним, ранее журналисты британского издания The Guardian опубликовали материал о том, что президент США Байден провел телефонные переговоры с лидерами ЕС и НАТО, во время которых заявил о готовности России к военному вторжению на Украину в ближайшие дни. Как утверждает пресса, операция может начаться с авиаударов.
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс тем временем заявила, что вторжение России на Украину остается весьма вероятным сценарием. По ее словам, российские военные могут предпринять попытку вторжения без опознавательных знаков и быстро занять Киев.