Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В прямом эфире Reuters в день "вторжения" РФ на Украину прозвучал гимн СССР: трансляцию вели из Киева (Обозреватель, Украина)

© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПалаточный лагерь на площади Независимости в Киеве
Палаточный лагерь на площади Независимости в Киеве - ИноСМИ, 1920, 16.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Агентство Reuters организовало прямой эфир из Киева из-за сообщений о том, что Россия "вот-вот нападет" на Украину. Вторжения так и не произошло. Зато посреди трансляции неизвестные включили гимн СССР, сообщает "Обозреватель". После этого в эфире прозвучала брань на английском языке.
В трансляции Reuters из Киева включился гимн СССР
Соответствующая трансляция под названием "Вид на киевский Майдан на фоне российско-украинского кризиса" началась 15 февраля на Youtube Reuters. Кроме советского гимна, были слышны и другие музыкальные произведения, а также звук, похожий на телевизионный эфир.
"Россия утверждает, что она отвела войска от границы с Украиной, но Запад говорит, что пока не видел доказательств", – сказано в подписи к трансляции.
Напомним: авторитетное западное издание Politico опубликовало информацию, согласно которой глава Белого дома в Вашингтоне Джо Байден в разговоре с коллегами по НАТО назвал дату предполагаемого вторжения России на суверенную территорию Украины. По словам президента США, это произойдет 16 февраля.
Со своей стороны глава нашего государства Владимир Зеленский заявил, что на сегодняшний день в информационном пространстве умножаются данные о вероятном вторжении российских войск на Украину, что неизбежно влечет за собой панику как внутри страны, так и в международном поле. Он также призвал США подтвердить прогноз о глубокой эскалации, которая якобы состоится 16 февраля, поскольку именно "паника остается лучшим другом наших врагов".
Украинцы с юмором отреагировали на анонсированное "вторжение" России. Ранее ряд британских СМИ сообщил, что оно якобы состоится 16 февраля в три часа ночи по киевскому времени. Некоторые издания даже запустили трансляцию из Киева, но к моменту публикации новости никаких сообщений ни от Госпогранслужбы, ни от Минобороны, ни от других силовых ведомств не было.
Как сообщал "Обозреватель", 16 февраля 2022 года президент Украины объявил Днем единения. Соответствующий указ глава государства издал накануне, 14 февраля. В День единения государственный флаг Украины будет поднят на зданиях всех населенных пунктов страны, а в 10:00 – исполнен государственный гимн.