Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Mail (Великобритания): Путин не блефует

© Sputnik / Перейти в фотобанкСовместное учение России и Белоруссии "Союзная решимость-2022"
Совместное учение России и Белоруссии Союзная решимость-2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Лондоне пристально следят за происходящим на украинской границе, а Daily Mail собрала наиболее громкие высказывания западных политиков в адрес России. Британские читатели настроены скептически. "Россия отправляет войска обратно, а западные лидеры выглядят идиотами", заявляют они.

"Путин не блефует": высокопоставленный дипломат США на Украине называет Россию "агрессором", Блинкен заявляет, что Москва перебрасывает военные подразделения по направлению к украинской границе, а США утверждают, что не видят никаких доказательств того, что Кремль отводит войска.

В среду временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин, (Kristina Kvien), находясь во Львове, куда США перевели дипломатический персонал из посольства в Киеве, назвала Россию "агрессором" и заявила, что президент России Владимир Путин не блефует, сосредоточив тысячи военнослужащих на украинской границе.
В тот же день госсекретарь США Энтони Блинкен (Antony Blinken) в эфире программы Morning Joe на телеканале "Эн-би-си" (NBC) заявил: "Есть то, что Россия говорит, и есть то, что Россия делает. И мы не наблюдаем никакого отвода ее войск". Мы по-прежнему видим не только сосредоточение этих войск, мы по-прежнему видим, как критически важные подразделения движутся не от границы, а в сторону границы. А нам нужно увидеть как раз противоположное. Нам нужно увидеть, как эти войска уходят".
В другой телепередаче он предупредил, что Москва все равно может в любое время "нажать на спусковой крючок". "Мы … находимся в промежутке времени, когда вторжение может произойти в любой момент. Президент Путин создал возможность действовать в очень сжатые сроки. Он может нажать на курок. Он может сделать это сегодня. Он может сделать это завтра. Он может сделать это на следующей неделе. Войска там есть на случай, если он захочет возобновить агрессию против Украины".
Украинские военные с ПТРК FGM-148 Джавелин
CNN (США): российское вторжение на Украину ударит и по СШАПрезидент США провел выходные в попытках предотвратить "вторжение" на Украину, сообщает CNN. Война нанесет ущерб рейтингу Байдена и приведет к резкому росту цен на нефть. Госдеп уже расписал сценарий "нападения", но Москва эти спекуляции отвергает.
Его заявления прозвучали на следующий день после того, как президент Джо Байден заявил, что США пока не смогли проверить заявления России. "Это было бы хорошо, но мы еще не проверили это. Мы еще не подтвердили, что российские воинские части возвращаются на места своей постоянной дислокации. Более того, наши аналитики указывают на то, что они по-прежнему находятся на позициях, на которых представляют большую угрозу. И факт остается фактом: прямо сейчас более 150 тысяч российских военнослужащих окружают Украину, находясь в Белоруссии и вдоль границы с Украиной".
Официальные лица США вряд ли принимают заявления Москвы за чистую монету. В среду представитель Госдепартамента Нед Прайс (Ned Price) сказал: "Мы знаем тактику русских. Мы знаем, что русские занимаются распространением лженовостей и дезинформации. У нас есть веские основания полагать, что русские говорят одно, а делают другое, пытаясь затруднить понимание их попыток скрыть правду".
Комментарии читателей:
miss méxico
В пропаганду Вашингтона тоже никто не верит.
Lars17
В любом случае, какие дураки сидят в правительстве США? Вы верите тому, что говорит Путин? Это все равно, что Ким Чен Ын говорит Трампу, что он его лучший друг, и как только Трамп уезжает, Ким начинает умирать со смеху над тем, что у Трампа нет мозгов.
Arctic Fox
Путин и его генералы разыграли Запад, как дурачка. Обычные зимние учения (потому что это российская армия) были приманкой. Затем некомпетентные люди, которые работают в государственных министерствах США/Великобритании/Франции/Германии и так далее, попались на удочку и обезумели. Война, Война! Они собираются напасть! А русские просто разъезжали на своих танках и публиковали видео стрельб на учебном полигоне. Тем временем Запад эвакуировал посольства, отменил страховки, снял деньги. Черт возьми, Германия прислала для солдат пять тысяч касок, продемонстрировав украинцам, насколько крепка дружба. Теперь Россия отправляет войска обратно на места постоянной дислокации, а западные лидеры выглядят идиотами, "что и следовало доказать", как говорят в математике.
Steve777
Граница с Украиной — это еще и российская граница, никакой угрозы не было, и Украина даже заявила об этом. Великобритания и США — подстрекатели.
Daddy is Back
Никто не купится на эту попытку кураторов Байдена отвлечь наше внимание от стоимости газа и безудержной инфляции.
Man on the Moon
Путин, запросто выставляющий Байдена и Блинкена дураками.
dontbecontrolled
Я не поклонник Путина. Я считаю, что он — безжалостный бандит, но он просто делает все, что хочет, поскольку знает, что незаконный режим Байдена — это не что иное, как буффонада, которая его нисколько не пугает.
BibbityBobbityBoo
Неужели кто-нибудь думал, что он блефует? Он отнимал у всех время на эти дурацкие лживые дипломатические встречи. Он никогда не собирался вести переговоры или отступать.
Idiothead
Лично я надеюсь, что НАТО не будет вмешиваться в это, если русские нападут. Байден уже показал миру, какой он слабый лидер и союзник. Я думаю, что он ищет что-то, что угодно, чтобы отвлечь внимание от своих смехотворно низких рейтингов. Он с радостью пролил бы кровь, чтобы остаться у власти.
Посол США в России Майкл Макфол выходит из здания Министерства иностранных дел в Москве - ИноСМИ, 1920, 17.02.2022
Foreign Affairs (США): как нам договориться с ПутинымБывший посол США в России Майкл Макфол призывает Запад договориться с Москвой. По его мнению, Путин выдвигает разумные требования к структуре евробезопасности и месту России в этой системе. Автор призывает к новым всеобъемлющим Соглашениям "Хельсинки 2.0" с участием Москвы.
TheWelshCanadian
Я думаю, что Путин пытается показать миру, насколько на самом деле жалок, дряхл и слаб Байден.
LimpingCat
Путин боится нападать. Все это — попытка отвлечь внимание как для российской, так и для американской политики.
HZ
На данный момент Байден, наверное, самый слабый президент США за всю историю. После нескольких недель жестких заявлений вчера он фактически заявил, что США не остановят Путина. Бедный Путин рискует умереть от смеха.
Jackson1234
На самом деле из-за спутников Путину сложнее врать. Обхохочешься!
John
Во что играет Путин? Ну, на самом деле он водит США вокруг пальца, как это делали иранцы последние сорок лет.
Anne Jenner
Владимир, вам 70 лет, и вы боитесь потерять лицо и повернуть назад? Поступите правильно, пожалуйста, ваши солдаты будут любить вас за то, что вы спасли их жизни, мир сможет передохнуть и успокоиться? Нужно быть сильным человеком, чтобы признать свою ошибку, и я, например, очень уважала бы вас, если бы вы вывели свои войска и попытались починить свои мосты? Возможно, вы заставили западных лидеров еще раз задуматься, время покажет. Наслаждайтесь оставшимися годами своей жизни, Владимир, заведите какое-нибудь хобби. Садоводство так приятно и полезно. Примиритесь с Богом, и вас запомнят как человека, который подвел мир к краю пропасти, но затем пощадил своих братьев и сестер по всему миру …
Candiru
Вы узнаете, что Путин готов к вторжению, когда "Газпром" назначит Хантера Бадена на должность в совете директоров.
Lancaster George
Путин ежедневно унижает Байдена, а Байден продолжает попадать в путинские ловушки. Стыдоба
Max Brando
С какой стати Россия должна вести переговоры о передвижении войск в пределах своих собственных границ? Американцы и британцы — высокомерные идиоты. Это они подталкивают к войне. Даже Украина хочет знать, откуда США получают свою информацию. Очевидно, что Украину и всех остальных из нас держат за дураков. Откровенная ложь — это фирменный стиль администрации Байдена.
octopussy
Русские (не) идут!!!
Guillermo DeGato
Блинкен выглядит как мышка, с которой играет кот. Этот кот — Путин.
Базовая боевая подготовкя для гражданских лиц в Мариуполе - ИноСМИ, 1920, 16.02.2022
Süddeutsche Zeitung (Германия): в среду у нас война, но в Берлине уже цветут крокусы"Зюддойче цайтунг" публикует особый взгляд на события вокруг Украины. Выросший в ГДР писатель смотрит новости о "грядущей войне" и задает по поводу увиденного детские вопросы. Сколько денег тратит на оборону Россия? А сколько Запад? А почему тогда Запад боится России? Заодно автор отправляется в собственное прошлое: когда все пошло не так? И эта дорога ведет к истине.
Old Man
Путин любит морочить голову людям!!! Он нападет!!!
Blacklab912
Путин потратил сотни миллионов долларов на развертывание своих вооруженных сил вокруг Украины. Он вторгнется, и Байден будет выглядеть слабым и беспомощным.
My Name Is Bob
Владимир Путин, безусловно, не нападет на Украину по расписанию Запада, который говорит, что это должно начаться сегодня. Он вторгнется, когда будет готов, не раньше. В отличие от Джо Байдена, у Владимира Путина действительно есть план. Америка должна держаться подальше от него, пока Джо Байден не втянул нас в новую войну. Ядерную войну.
ScoobyDooTwo
Германия так обеспокоена, что отправила Украине пять тысяч касок. Если Германии наплевать, то и Соединенным Штатам должно быть тоже.
Джефф Эрл (Geoff Earle), Chris Pleasance (Крис Плезанс), Уилл Стюарт (Will Stewart)