Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Донецка прогремел мощный взрыв

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОбстановка на передовой под Докучаевском
Обстановка на передовой под Докучаевском - ИноСМИ, 1920, 18.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В центре Донецка в нескольких десятках метров от здания дома правительства ДНР прогремел мощный взрыв, передает корреспондент РИА Новости.
На месте взрыва виден огонь, соседние здания не повреждены. Данных о жертвах пока нет.
Народная милиция ДНР подтвердила сообщения о происшествии. Отмечается, что на парковке у дома правительства взорвался автомобиль.
Глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин ранее днем объявил массовую эвакуацию населения из ДНР в связи с угрозой вторжения ВСУ. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник тоже призвал жителей эвакуироваться в Россию.
Путин поручил врио главы МЧС срочно вылететь в Ростовскую область. Там он займется созданием условий для размещения беженцев, обеспечения их горячим питанием и всем необходимым, в том числе медицинской помощью.
Учения НАТО Noble Jump в Польше
Spiked (Великобритания): война и опасные иллюзии Запада"Вторжение" на Украину существует только в "воспаленных умах" западных политиков и журналистов, заявляет обозреватель Spiked. Они трубят о нем вот уже почти год, а в начале недели даже назвали точную дату и время, однако ничего не произошло. Политики играют в выдающихся деятелей прошлого, игнорируя геополитическую реальность, и этим только ухудшают ситуацию.
Путин также поручил выплачивать каждому прибывающему в Ростовскую область беженцу из Донбасса десять тысяч рублей.
Накануне в ДНР и ЛНРзаявили, что обстановка на линии соприкосновения обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности. При этом на Украине утверждают, что намерены решать проблему политико-дипломатическим путем.
Власти Украины стянули к границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливают позиции ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Напряженность в Донбассе нагнетают США и другие участники НАТО, которые поставляют Украине вооружения и военных инструкторов. В Москве не раз призывали Запад прекратить накачивать регион оружием.