Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Украина – не соседняя страна, а часть истории России (Факти, Болгария)

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкЖители Донецка и Луганска празднуют признание Россией ДНР и ЛНР
Жители Донецка и Луганска празднуют признание Россией ДНР и ЛНР - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин назвал признание независимости ДНР и ЛНР давно назревшим решением, сообщают "Факти". Читатели издания в комментариях обращаются к истории и проводят параллели. Они надеются, что масштабных военных действий не будет.
Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик и заключила с ними договоры о дружбе, сотрудничестве и помощи. В обращении к россиянам Владимир Путин назвал это "давно назревшим решением", а также выступил с критикой современных украинских властей.
Эта новость не оставила никого равнодушным – болгар в том числе. В комментариях они, как и президент России, обращаются к истории и проводят параллели.

Комментарии читателей:

Човече
Если я правильно понимаю, Путин признает республики, а они просят его о помощи. К ним направляется 130-тысячная армия. На Украине будет гражданская война с туманным финалом, затем последуют санкции против России и ужасный экономический кризис в Европе. США довольны, у них бизнес попрет. Фон дер Ляйен – в президенты "Голдман Сакс Банк". Европа превращается в Африку… Поправьте меня, однако я не думаю, что нас ждет что-то хорошее. Европа получит от всех, потому что прислуживала продажным гендерам. Тем временем Россия будет продавать ресурсы в Китай, Индию, Бразилию… по населению и экономикам это половина мира. Конечно, братья из США хотят санкций, им они выгодны, а европейцы (и мы в том числе) первые от всего этого пострадают.
Бесен_ Язовец
Киев входил в состав Российской империи с 1704 года. После Первой мировой войны он захотел стать независимым государством, и Ленин позволил это сделать. Время от времени украинцы то хотят независимости, то опять с русскими вместе. Никита Хрущев не подарил Крым, а дал для хозяйственных работ УССР (не Украине: УССР и Украина – не одно и то же).
Гост
Республика Северная Македония – часть болгарской истории. И что теперь… нам ее аннексировать, что ли…
Ньойски договор
У Путина ни одного союзника! Что бы он ни делал, он проиграет!
Емил
А Македонию создал Коминтерн!
123
Поздравляю, на карте Европы появились 2 новые страны.
Браво Enver
Это как если бы завтра Эрдоган сказал, что Болгария – часть истории Турции.
фАНТОМасс
А почему Аляску не захватил? Это бы точно всех шокировало!
Дааа
Украина и Македония – искусственные выдуманные государства…
Однако сегодня Запад использует их и злоупотребляет ими против России и Болгарии!
Корупцията
"Коррупция на Украине разъела украинскую государственность". Как и в Болгарии. Вот только эту коррупцию создал Путин, т.е. Россия. Будьте прокляты! Ненавижу вас!
Жители Донецка и Луганска празднуют признание Россией ДНР и ЛНР - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
Advance (Хорватия): признание Россией Донецка и Луганска — исторический поворот с колоссальными последствиямиРешение Путина признать ДНР и ЛНР повлечет колоссальные последствия, пишет Advance. Этого ждали как возможный исход кризиса еще с 2014 года, когда Крым вошел в состав России. Но полуостров не Донбасс, считает автор статьи. Насколько необходимым был этот шаг России? По мнению журналиста, он не приведет к миру, но изменит баланс сил в мировой политике и безопасности.
Путин немедленно признал "республики" в Донбассе (Дневник)
constatator
Из-за признания Россией народных республик в Донбассе и Луганске там в последнее время наблюдается эскалация напряженности. Российская пропаганда пытается убедить население Донбасса и Луганска в том, что украинская армия в любой момент нападет на них, и организует эвакуацию населения из этих народных республик. К сожалению, в ближайшие дни там будет больше провокаций, нагнетаний, а когда республики обратятся за помощью к России, российская армия сразу же официально войдет в Донбасс и Луганск. Неофициально российская армия находится там с 2014 года. Потом на форуме товарищи русофилы нам объяснят, как Путин спас русскоязычных в Донбассе и Луганске от уничтожения украинской армией.
Billy Pilgrim
Логично, что Россия защищает русских на территории Украины. Очевидно, признание неизбежно, остается вопрос, останутся ли две республики в своих границах или же российские войска "погуляют" по Луганской и Донецкой областям и значительно расширят территории ЛДНР.
vankata1
Это было понятно, для этого туда и стянули огромную армию. Вопрос в том, что дальше. Надеюсь, что масштабных военных действий не будет и история не повторится в худшем варианте.
Citoplast
Посмотрим, что будет с рублем.
zdra4
Карлик проиграл в игре "кто моргнет первым". Надеюсь, победители отреагируют адекватно.
Penetrating
Предполагаю, что "туристы", посетившие две эти республики, получат российскую форму и медали "За освобождение Донецка/Луганска".
Strymski
Косово, Сербия? Неприятная параллель… Тайвань, Китай или Корея… Безумные люди! Мир стремится к объединению, что естественно на фоне глобальных проблем, а эти все равно будут делиться на "наших и ваших"! Бедная, бедная славянская душа!
skw42563365
Ровно через день после закрытия Олимпиады.
vagabond66
Перестанем теперь импортировать газ или еще рано? Нам еще холодно???
Darkman
Шах. Теперь ход американцев.
Выборы в Донецкой народной республике - ИноСМИ, 1920, 16.02.2022
Habertürk (Турция): Россия выложила на стол карту признания! Как этот шаг повлияет на процесс на Украине?Госдума направила президенту Путину рекомендацию о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Таким образом Москва добивается реализации нескольких планов в отношении Донбасса и украинского кризиса, пишет Habertürk. Несмотря на то, что решение еще не принято, автор статьи спрогнозировал, какие еще страны последуют примеру России.
Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР: российские войска вошли в Донбасс (Dir.bg)
I
Посмотрел все обращение, жаль, что в Болгарии никогда не было таких хороших политиков… Путин говорит честно и откровенно, прав он или нет – отдельный вопрос, но я убежден, что он выбирает лучшее для своего народа и России – признание независимости ДНР и ЛНР, подписание договора о добрососедстве. Интересно, будут ли США и дальше поддерживать Украину, потому что, я уверен, Европа не будет, никто в ЕС не хочет, чтобы на периферии шла война. Возможен и мирный сценарий с отставкой нынешнего правительства Украины. Думаю, в ближайшие дни нас ждет развязка кризиса, искренне надеюсь, что это безумие закончится без триумфа американской внешней политики – славяне бьют славян.
Западните стратези и политшамани
Ну что, помогли истерические угрозы? Когда загнать кого-то в угол было хорошим решением?
Saslo
А чего русофобы возмущаются, это же НАТО дало пример с Косово, Путин просто повторил, только без бомбежки обедненным ураном.
Ugz
Алло, русофилы! Если вам не подходит ЕС – чемодан, вокзал, Россия-матушка! Я больше не хочу в лагерь СССР!
Э
Вот это политик, защитил русскоязычных в другой стране. А наши политики не хотят запрещать партию, противоречащую интересам Болгарии.
Един
Я вас разочарую – это только начало конца. Для Путина.
Сашо
С 2014 года Украина прилагала огромные усилия, чтобы потерять эту территорию, и в конце концов ей удалось.
Историк
Путин пошел по пути Гитлера, захватившего Чехию, Словакию и Австрию. После захвата восточной Украины он кончит так же, как фюрер.
Владимир Путин каза:
"Украиной управляют извне – с помощью консультантов, НПО и других организаций", "государство — это даже не протекторат, а иностранная колония с марионетками во главе" - то же самое можно сказать и о Болгарии!
Моше
Нужно прекратить гражданам РФ выдавать визы в ЕС – это будет хорошо для первого ответа на путинскую агрессию. Также нужно быстро перебросить войска с современным вооружением в Болгарию и Румынию!