Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): продукты, которые должны быть на вашем столе каждый день

© Pixabay Image by RitaE from PixabayСалат
Салат - ИноСМИ, 1920, 01.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вы будете удивлены, когда узнаете, насколько сильно наше здоровье зависит от состояния кишечника, пишет Eat This, Not That. Необходимо включить эти продукты в рацион питания, чтобы сохранить его правильное функционирование.
Кирстен Хикман (Kiersten Hickman)
Кишечная микрофлора – бактерии и микроорганизмы, живущие в пищеварительном тракте – оказывает влияние на наше когнитивное здоровье, состояние иммунной системы и даже на наше психическое состояние. Если "кормить" кишечник правильными продуктами, это позволит вам сохранять здоровье и хорошее настроение, и, согласно результатам исследования, проведенного экспертами American Gut Project, самыми важными продуктами, позволяющими поддерживать здоровье пищеварительной системы, являются растения.
Эффективно поддерживать здоровье кишечной микрофлоры помогает не какой-то один растительный продукт, а самые разные растения. У участников исследования, которые употребляли в пищу более 30 различных растительных продуктов в неделю, состав кишечной микрофлоры был гораздо более разнообразным по сравнению с теми участниками, которые съедали 10 и менее растительных продуктов в неделю. По данным журнала Microorganisms, уменьшение разнообразия бактерий в кишечнике связано с повышением риска кишечных расстройств, а также метаболических и неврологических нарушений.
Тип диеты, которой придерживается человек, не имеет большого значения (вы можете быть вегетарианцем, веганом и так далее), и ключевую роль играет именно разнообразие растительных продуктов в рационе, которое в свою очередь обеспечивает разнообразие бактерий в кишечнике.
"Растительные продукты" – это самые разные продукты, а не только овощи. Хотя овощи очень важны, не менее значимую роль играют также фрукты, орехи, семена, бобовые и даже цельные злаки. По данным журнала Current Developments in Nutrition, растительные продукты богаты пребиотическими пищевыми волокнами, которые называют клетчаткой и которые способствуют здоровому росту полезных бактерий в кишечнике.
Консультация врача - ИноСМИ, 1920, 09.02.2022
Рак: канцерогенные продукты питания, которые "могут вызвать развитие рака" в кишечнике (Daily Express, Великобритания)Раковые клетки бесконтрольно размножаются из-за генетических сбоев. Однако мутации могут быть связаны и с канцерогенными веществами, в том числе с некоторыми продуктами питания, пишет Daily Express. Автор рассказывает не только о них, но и о пище, которая защитит организм от этого заболевания.
Продукты, богатые пребиотиками, питают бактерии, уже живущие в кишечнике, и обеспечивают рост здоровой кишечной микрофлоры. К таким продуктам относятся зернобобовые культуры, шпинат, овес, черника и так далее. Пробиотики позволяют увеличивать разнообразие кишечной микрофлоры, то есть вам также необходимо включить в ваш рацион такие продукты, как греческий йогурт, кимчи, кефир и квашеные овощи.
В целом, важно включить в ваш рацион самые разные продукты растительного происхождения, которые обеспечат разнообразие вашей кишечной микрофлоры, а это в свою очередь важно для поддержания здоровья. Постарайтесь включать растительные продукты в каждый прием пищи и делать это каждый день, потому что это поможет вам сохранить здоровье кишечной микрофлоры – и подарит вам чувство сытости и удовлетворения.