Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Express (Великобритания): горсть этих орехов может снизить уровень холестерина на 11,6% всего за несколько недель

Фисташки - ИноСМИ, 1920, 09.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хотя это может показаться удивительным, но с помощью питания вы действительно можете добиться снижения уровня холестерина в крови, что подтверждается данными исследований, пишет Daily Express. И есть один полезный продукт, который поможет достичь этого эффекта всего за несколько недель.
Диана Бунтажова (Diana Buntajova)
Высокий уровень холестерина, у которого нет практически никаких симптомов, может вызывать серьезные проблемы со здоровьем, включая инфаркт и инсульт. Холестерин накапливается в кровеносных сосудах, сужая их просвет, а порой вызывая их закупорку. К счастью, данные исследований показывают, что регулярное употребление одного продукта может снизить уровень холестерина на 11,6%.
Высокий уровень холестерина – это состояние, при котором в вашей крови скапливается слишком много этого липкого вещества.
По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, высокий уровень холестерина наблюдается более чем у 40% британцев.
Как и высокое кровяное давление, высокий холестерин практически не имеет симптомов.
Однако крайне важно следить за уровнем холестерина, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем.
Одним из продуктов, которые могут помочь в борьбе с высоким холестерином, являются фисташки, о чем свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в журнале Science Daily.
Ученые обнаружили, что, если ежедневно съедать горсть фисташек, это может способствовать снижению холестерина.
Более того, такая доза фисташек обеспечит вас антиоксидантами, которые в избытке содержатся в листовых овощах и фруктах ярких цветов.
Сара Гебауэр (Sarah K. Gebauer), студентка магистратуры из Пенсильванского университета, специализирующаяся на бионауках, сказала следующее: "40-80 граммов фисташек – одна-две горсти – сокращают риск развития сердечно-сосудистых заболевания, потому что фисташки помогают существенно снижать уровень холестерина липопротеинов низкой плотности".
Участники исследования в самом его начале придерживались типичной американской диеты, в которой было 35% жиров, в том числе 11% насыщенных жиров. Так они питались на протяжении двух недель.
После такого начала исследователи решили проверить влияние трех разных диет, которых участники исследования придерживались на протяжении четырех недель, а перерывы между ними составили по две недели.
Две из трех диет включали в себя ежедневное употребление фисташек – по 40 и 80 граммов соответственно.
Участники могли съедать свои порции фисташек как отдельно, то есть в качестве перекуса, так и в составе блюд.
Участники "в целом" были довольны присутствием фисташек в их рационе, потому что их можно было есть как отдельно, так и в составе таких блюд, как фисташковые маффины или фисташковый песто.
Повар за работой - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Sözcü (Турция): шесть важных причин есть орехи, семечки, сухофруктыСредиземноморская диета считается самой благоприятной для здоровья человека, пишет Sözcü. По словам автора статьи, ее неотъемлемой часть являются ряд любимых многими продуктов. Об их полезных свойства журналисту рассказал специалист по внутренним болезням, профессор Осман Эрк.
Ученые регулярно брали у участников анализы крови, и выяснилось, что ежедневное употребление 80 граммов фисташек позволяет снизить уровень "плохого" холестерина на 11,6%.
"Плохой" холестерин, который называется холестерином липопротеинов низкой плотности, – это один из главных виновников возникновения проблем с сердцем.
Ученые также выяснили, что общий уровень холестерина снизился в среднем на 8,4%.
Эксперты организации Heart UK объяснили, почему орехи в целом помогают эффективно снижать уровень холестерина.
Орехи богаты ненасыщенными жирами и содержат крайне мало насыщенных жиров – именно такое сочетание помогает держать холестерин в крови под контролем.
Эксперты добавили: "В орехах содержится клетчатка, которая мешает части холестерина всасываться в кишечнике и попадать в кровь. В них также содержатся белок, витамин Е, магний, калий, естественные фитостеролы и другие питательные вещества, которые помогают сохранять здоровье".
"И фисташки оставляют чувство сытости, то есть в результате вы съедите меньше другой пищи".
Организация Mayo Clinic тоже указывает на полезные свойства фисташек, рекомендуя добавить горсть этих орехов в ваш рацион.