Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нахождение российских самолетов в воздушном пространстве Великобритании стало уголовным преступлением

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезентация первого Airbus А350-900 авиакомпании "Аэрофлот"
Презентация первого Airbus А350-900 авиакомпании Аэрофлот - ИноСМИ, 1920, 09.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Аликс Кулбертсон (Alix Culbertson)
Правительство Великобритании объявило уголовным преступлением вход любого российского самолета в британское воздушное пространство.
Во вторник министр транспорта Великобритании Грант Шэппс (Grant Shapps) разослал письмо во все аэропорты страны, сообщив, что авиадиспетчерская служба теперь имеет право приказать пилотам любого российского самолета (частного или коммерческого) не входить в воздушное пространство Британии или покинуть его по заданному маршруту. Кроме того, согласно новому закону можно задержать любое российское воздушное судно.
"Обратите внимание, что неподчинение может стать уголовным преступлением", – говорится в письме.
С 25 февраля российские авиаперевозчики – в том числе "Аэрофлот" – не могут входить в воздушное пространство Британии, однако новый закон означает, что нарушение этого запрета является уголовным преступлением.
Сварка стыка газопровода Сила Сибири
Bloomberg (США): Китай рассматривает возможность покупки долей в российских энергетических и сырьевых компанияхКитай изучает возможность увеличения или приобретения долей в российских энергетических и сырьевых компаниях, сообщает Bloomberg. Инвестиции помогут Москве ускорить энергетический и сырьевой "поворот к Азии", утверждают авторы.