Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущая MSNBC Рейд: мир уделяет столько внимания украинцам, потому что они белые христиане (Breitbart, США)

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - ИноСМИ, 1920, 09.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мнению ведущей телеканала MSNBC, мир так следит за происходящим на Украине, потому что там живут белые христиане, пишет Breitbart. Читатели возмущены: такой взгляд на ситуацию – настоящий расизм, заявляют они.
Пэм Ки (Pam Key)
Ведущая телеканала MSNBC Джой Рейд (Joy Reid) заявила в шоу "The ReidOut", что мир уделяет столько внимания российской спецоперации на Украине, потому что эта страна "белая и в основном христианская".
"Пока мир наблюдает за ситуацией на Украине, почти в четырех тысячах миль от нас, другой кризис, о котором в США почти не говорят, продолжает усугубляться. И я имею в виду войну в Йемене, – заявила телеведущая.
К йеменцам не проявляют такого же сочувствия, как к украинцам. Мы не видим, чтобы мировые компании, корпорации, например, Airbnb и Netflix, занимали четкую позицию. Это не значит, что мы должны перестать так печься об Украине, вовсе нет. Смысл в том, что мы должны в равной степени сопереживать Азии, Африке и Ближнему Востоку.
Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 09.03.2022
Farda (Иран): Европа в поисках альтернативы российской нефтиИз-за санкций США поставки российской нефти в Европу оказались под угрозой срыва, пишет Farda. Теперь она надеется на "скорейшее возвращение" иранской нефти. Но сделать это будет не так просто, отмечает автор статьи.
Давайте посмотрим правде в глаза: мир уделяет этим событиям столько внимания, потому что всё происходит в Европе. Если бы это происходило где-либо ещё, разве мы увидели бы такой же шквал поддержки и сострадания? И нам не нужно задаваться вопросом, была бы реакция мировой общественности такой же, если бы Россия начала спецоперацию в стране, жители которой не были бы белыми и не исповедовали бы в основном христианство. Это поучительный момент для СМИ. Мы не боимся критиковать собственную отрасль. Нам в западных СМИ нужно заняться тщательным самоанализом, чтобы понять, почему некоторые конфликты и люди кажутся нам более важными, чем другие, и почему некоторых беженцев встречают с распростертыми объятиями, а других – нет".

Комментарии читателей:

Waterwillows
Правда что ли? А почему тогда ТЫ этим не занимаешься? Ой, стрелки перевожу.
Давай, направь всё своё внимание на Африку и сделай там что-то полезное. Это будет эффективнее, чем жаловаться целыми днями и не делать ничего полезного для собственной культуры и народа.
BeenThereDoneThat-GotTheTat
Рейд так увязла в собственном расизме, что не видит мира вокруг.
Gus Seals
А вот это уже настоящий расизм.
Haynakutalaga
Мы любим белых христиан, что в этом плохого?
Chamber Pot
Какая жутко неприятная женщина. Из-за таких, как она, Трамп и вернется: эта постоянная фиксация на расе претит обычным американцам, какого бы цвета их кожа ни была.