Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Express (Великобритания): быстрый и бесплатный тест, помогающий определить ваш риск развития сердечного приступа

© Image by LionFive from PixabayСтроение органов человека
Строение органов человека
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заболеваниями сердечно-сосудистой системы в разных формах страдают миллионы людей, пишет Daily Express. Теперь появился метод, позволяющий определить вероятность развития этого опасного для жизни состояния.
Кристофер Шарп (Christopher Sharp)
Британский кардиологический фонд (British Heart Foundations) сообщает следующее: "Ежегодно в больницы с сердечными приступами поступают в среднем 100 тысяч человек – это по одному человеку каждые пять минут". Национальная служба здравоохранения Великобритании определяет сердечный приступ как "острое неотложное состояние, которое сопровождается внезапным ограничением кровоснабжения сердечной мышцы". Если быстро не принять необходимые меры, сердечный приступ может привести к смерти. Более того, нехватка кислорода и питательных веществ, которая становится следствием сердечного приступа, может привести к серьезным нарушениям работы сердечной мышцы.
Национальная служба здравоохранения запустила специальную онлайн-программу, которая помогает людям выяснить "возраст сердца".
Этот тест, получивший название Heart Age Test ("тест на возраст сердца"), позволяет выяснить реальное состояние вашего сердца относительно вашего фактического возраста.
Национальная служба также сообщает, что вы можете узнать, "на сколько лет вы можете продлить жизнь вашего сердца, если вы внесете некоторые изменения в образ жизни. Вы узнаете значение кровяного давления и уровня холестерина в оценке возраста вашего сердца и то, как можно укрепить здоровье сердца с помощью диеты и физической активности".
Кофе - ИноСМИ, 1920, 08.03.2022
Невероятная польза турецкого кофе: защищает от рака, снижает риск сердечного приступа (Haber7, Турция)Этот напиток пользуется в Турции невероятной популярностью, а по своей ценности сопоставим с золотом, пишет Haber7. Научно доказано: он уменьшает риск сердечного приступа, предотвращает развитие сахарного диабета и онкологии. Главное – пить его вместе с гущей.
Этот тест может пройти любой человек в возрасте от 30 до 95 лет.
Между тем есть целый ряд симптомов сердечного приступа, на которые необходимо обратить внимание. Эта информация может стать полезной, потому что при появлении этих симптомов у близкого вам человека вы сможете оказать ему необходимую помощь.
Симптомы сердечного приступа включают в себя: боль в груди, боль в других частях тела, головокружение, потливость, одышка, тошнота, рвота, сильное чувство тревоги, кашель и хрипы.
Стоит отметить, что появление одного или двух из перечисленных симптомов вовсе не значит, что у человека рядом с вами сердечный приступ, однако иногда этот состояние действительно может проявляться лишь одним или двумя симптомами.
Более того, как сообщает Национальная служба здравоохранения, у женщин чаще могут встречаться и другие симптомы сердечного приступа, такие как одышка, тошнота, рвота и боль в задней части челюсти.
Если у человека рядом с вами случился сердечный приступ, важно немедленно вызвать скорую помощь.
В некоторых случаях у человека с сердечным приступом может случиться остановка сердца. Так происходит, когда сердце попросту перестает биться.
Понять, что у человека случилась внезапная остановка сердца, можно, если он перестал дышать, не двигается и не реагирует на любые раздражители.
Как сообщает Национальная служба здравоохранения, если вам кажется, что у человека рядом с вами случилась внезапная остановка сердца, необходимо "начать массаж сердца [если нет возможности воспользоваться дефибриллятором], потому что это может помочь запустить сердце".
Хотя заболевания сердца действительно могут привести к сердечному приступу, у этого состояния могут быть и другие причины, такие как злоупотребление наркотиками и недостаток кислорода в крови.
Еще одной причиной развития сердечного приступа может также стать COVID-19.
Согласно последним данным, даже у тех людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию в относительно легкой форме, возрастает риск развития сердечного приступа.
И рост этого риска наблюдается во всех группах населения, независимо от возраста, пола и национальности.
Ученые предупреждают, что системам здравоохранения различных стран необходимо подготовиться к росту числа пациентов, которым потребуется длительное лечение.
В настоящее время Национальная система здравоохранения Великобритании все еще восстанавливается после трех волн пандемии.
Для получения более подробной информации о заболеваниях сердечно-сосудистой системы и сердечном приступе обратитесь к вашему лечащему врачу.