Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Times (Великобритания): Эммануэль Макрон примерил образ Зеленского

© Président de la République/Soazig de la MoissonnièreПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На недавних фотографиях президент Франции Эммануэль Макрон предстал в неожиданном неформальном образе, пишет The Times. Схожесть его нового стиля со стилем Зеленского не осталась незамеченной. Читателям резкая смена образа накануне выборов не понравилась.
Адам Сейдж (Adam Sage)
Толстовка с эмблемой элитного парашютного подразделения и обхваченная руками голова – последние фотографии президента Макрона за работой поразительно напоминают изображения разных лидеров в напряженные периоды, но критики не верят предложенному образу.
"Эффект Зеленского", – написал в Твиттере Рафаэль Грэбли (Raphael Grably), репортер новостного канала BFM. Так он отреагировал на серию фотографий, сделанных в воскресенье, и опубликованных онлайн официальным фотографом президента Соазиг де ла Муассоньер (Soazig de la Moissonnière). На них изображен небритый Макрон в своем кабинете в Елисейском дворце.
С момента начала российской спецоперации на Украине президент Зеленский сменил деловые костюмы на простые толстовки и футболки цвета хаки.
Другая серия фотографий изображает Макрона, которого в следующем месяце ждут выборы, смотрящим в пол. На одной из них президент закрыл глаза и потирает переносицу. Это очень напоминает фотографии Джона Кеннеди во время напряженного телефонного разговора с Хрущевым в 1961 году.
Первый тур президентских выборов во Франции - ИноСМИ, 1920, 14.03.2022
Le Figaro (Франция): Марин Ле Пен обвиняет Эммануэля Макрона в том, что он сделал Францию "экономически зависимой" от МосквыМарин Ле Пен не сгибается под ударами оппонентов, пытающихся представить ее прежние встречи с президентом Путиным как компромат против нее, сообщает "Фигаро". Скачок цен на топливо во Франции женщина-политик объясняет действиями прежних правительств, произволом ЕС, а также антироссийскими санкциями. Марин Ле Пен продолжает выступать против этих санкций.
Макрон неоднократно пытался установить диалог с Путиным. Пока Москва на его дипломатические усилия внимания не обращает.

Комментарии читателей:

Gordon Bennett
Весьма посредственно, да?
Konan098
Думаю, если он захочет серию фото в историческом стиле, нужно рассмотреть вариант со шляпой Наполеона.
Huw Vaughan
Макрон = нарцисс.
David in California
А мне нравится Макрон. Французское руководство играет важную роль в трансатлантическом альянсе, а он как раз отличный лидер Франции. Я жду не дождусь его второго пятилетнего срока.
Что со всеми вами такое, что вы так ополчились против французов?
Mr Nilesh Palan
Подражание – тончайшая форма лести.