Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокий уровень холестерина: три ранних симптома можно увидеть на руках — не пропустите (Daily Express, Великобритания)

© Depositphotos.com / lightsourceОтложения холестерина в сосудах
Отложения холестерина в сосудах - ИноСМИ, 1920, 17.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Симптомы повышенного уровня холестерина заметить сложно, пишет Daily Express. Однако есть ряд проявлений, на которые следует обратить внимание. Среди них – боль и покалывание в руках. Если вы заметили их у себя – обратитесь к врачу.
Высокий уровень холестерина означает, что у вас в крови слишком много жирного вещества, называемого холестерином. Как и другие предвестники инфаркта миокарда или инсульта, он действует незаметно. Поэтому важно уметь выявлять все необычные предупреждающие симптомы, включая любое из этих трех изменений, которые можно увидеть у себя на руках.
Отложение холестерина может привести к закупорке кровеносных сосудов ног и рук.
Такое скопление холестерина может происходить непрерывно и вызывать боль в руках и ногах.
На опасно высокий уровень холестерина может указывать и ощущение покалывания в этих частях тела.
По данным Ассоциации Американской академии дерматологии, на высокий уровень холестерина могут указывать маленькие мягкие бугорки желтого, телесного или красного цвета.
Эти образования появляются на локтях, суставах, сухожилиях, коленях, руках или ногах.
Ужин
Corriere Della Sera (Италия): питание в спешке повышает холестерин (и добавляет килограммы)Медленнее ешь — здоровее будешь. Такую поговорку предлагает ввести в употребление автор Corriere Della Sera. И на это есть все основания. Недавнее исследование итальянских ученых показало, что спешка при приеме пищи приводит к серьезным проблемам со здоровьем.
Возможно, это холестериновые бляшки или отложения, появление которых вызвано высоким уровнем холестерина или другими серьезными проблемами со здоровьем, такими как панкреатит.
Некоторые бугорки могут быть очень маленькими, а другие достигают размера около восьми сантиметров в диаметре.
В исследовании, результаты которого были опубликованы в Международном журнале медицинской инженерии и информатики, ученые проанализировали, как необычные складки, обнаруженные на ладонях, могут указывать на высокий уровень холестерина.
Н. Р. Шанкер (N.R. Shanker) из Инженерно-технологического института Шри Шастха и его коллеги рассказали о том, как они разработали неинвазивный способ определения уровня холестерина у пациентов с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Их метод основан на создании большой базы данных об уровнях холестерина, зарегистрированных с использованием стандартных анализов крови, и связанных с ними стандартными фотографиями руки каждого пациента. Холестерин концентрируется в складках пальцев.
В складках на ладони могут появляться жировые отложения холестерина, называемые ксантомами.
По данным больницы Винчестера (Winchester Hospital), ксантомы бывают разных размеров — от очень маленьких до восьми сантиметров в диаметре.
Хотя анализ крови является надежным способом определения уровня холестерина, индийские исследователи доказали, что наличие различных общих уровней холестерина можно выявить и с помощью анализа фотоснимков кожи.
Клубника - ИноСМИ, 1920, 17.03.2022
Политика (Сербия): фрукты богатые витамином СВ период распространения респираторных инфекций желательно употреблять любые фрукты, богатые витамином С, чтобы поддерживать сильный иммунитет, пишет "Политика". Найти их можно в любом супермаркете.
К сожалению, большинство людей не замечают симптомов высокого уровня холестерина, поэтому единственный способ измерить уровень холестерина — это сдать анализ крови.
"Лечащий врач или медсестра возьмут образец крови, обычно из пальца, или попросят вас сдать анализ крови в местной больнице", — рассказывают специалисты британского благотворительного фонда сердечно-сосудистых исследований (British Heart Foundation/BHF).
Как говорят в BHF, кровь проверяется на уровень "хорошего" холестерина (ЛПВП), "плохого" холестерина (ЛПНП) и триглицеридов (другого типа жира в крови), а также на общий уровень холестерина.
Холестерин-ЛПВП часто называют "хорошим", потому что он противодействует вредному воздействию "плохого" холестерина-ЛПНП.