Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Труд (Болгария): люди с украинскими флагами на аватарках, задумайтесь, кого на самом деле вы поддерживаете. Несколько поступков "демократа" Зеленского

© REUTERS / UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS SERПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор статьи в издании "Труд" обращается к тем согражданам, которые поддерживают Зеленского. Он перечисляет лишь малую толику того, что натворил этот "демократ" за неполные три года своего президентства на Украине. Говорить о европейских ценностях и поддерживать режим на Украине журналист считает сродни шизофрении.
Станислав Недков
Зеленский запретил деятельность двух представленных в парламенте партий: "Оппозиционную платформу" (вторая по силе, 44 депутата) и "Оппозиционный блок" (6 депутатов). Причина – они "антилиберальные, пророссийские и евроскептические".
Украинские службы арестовали и держат под стражей главного редактора независимого интернет-издания "Таймер" Юрия Ткачева. Одна из последних публикаций Ткачева — о наличии украинских мин в Черном море, угрожающих судоходству и туристическому сезону во всех причерноморских странах.
Зеленский приказал пяти новостным телеканалам Украины объединиться в "единую информационную платформу стратегической коммуникации", транслируя одни и те же новости 24 часа в сутки.
В 2021 году Зеленский запретил 3 телеканала и заблокировал доступ к одному из ведущих новостных сайтов "Страна". Международная и Европейская федерации журналистов (IFJ и EFJ) резко осудили цензуру на Украине.
Зеленский назначил бывшего командира добровольческого батальона "Айдар"* Максима Марченко главой Одесской областной администрации. Amnesty International обвинила эту группировку в военных преступлениях во время боевых действий на Донбассе в 2014 году.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 22.03.2022
Украина: Зеленский использует военное положение, чтобы запретить главную оппозиционную партию, ведя кампанию против "раскола" (Breitbart, США)Зеленский объявил о запрете деятельности "антиукраинских" партий на время военного положения в стране, сообщает Breitbart. Главной "жертвой" оказалась партия "Оппозиционная платформа — За жизнь". Читатели американского портала обсуждают происходящее.
За почти 3 года своего президентства Зеленский не сказал ни слова утешения родственникам более 14 тысяч мирных жителей, убитых неонацистами на Донбассе.
В последние месяцы перед военной операцией России на Украине многие опросы общественного мнения показывали, что "Оппозиционная платформа - За жизнь" вышла на первое место среди предпочтений избирателей, а партия Зеленского "Слуга народа" опустилась на четвертое место.
Мне кажется несколько шизофреничным говорить о европейских ценностях, демократии и свободе слова и в то же время поддерживать режим, запрещающий оппозиционные партии и СМИ, режим, при котором арестовывают инакомыслящих журналистов. Не случайно Международная и Европейская федерации журналистов (IFJ и EFJ) резко осудили цензуру на Украине.
Поднимите болгарские флаги.
* запрещенная в РФ экстремистская организация, прим. ред.