Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): 17 удивительных вещей, которые происходят с вашим организмом, когда вы едите бананы

Продажа бананов - ИноСМИ, 1920, 28.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бананы – самый недооцененный продукт на магазинных полках, утверждает автор статьи. Их польза давно доказана, и она вас точно удивит. Например, регулярное употребление бананов помогает лучше спать, контролировать давление и уровень "плохого" холестерина!
Похудение, уменьшение вздутия живота, борьба с раком и увеличение энергии — все это всего за 19 центов за штуку.
Что, если бы мы сказали вам, что существует революционный новый продукт, который поможет вам сбросить вес, уменьшить вздутие живота, помочь в борьбе с раком и повысить вашу энергию — и все это всего за 19 центов за штуку? И как бонус: каждый продукт поставляется с бесплатным футляром для переноски, так что вы можете брать его с собой везде! Вы бы сказали, что у нас явно бананы в ушах. А мы бы сказали, что вы правы.
Этот скромный фрукт — с ботанической точки зрения, на самом деле ягода! — пожалуй, самый недооцененный продукт в супермаркетах, суперфуд, который больше ассоциируется с детьми, обезьянами и дешевыми комедийными номерами, чем со стальным прессом. Но его польза давно доказана, и чтобы выяснить, в чем же прелесть бананов, мы проконсультировались с нашей командой диетологов, чтобы точно определить, какое влияние на организм оказывает употребление одного фрукта. (Маленький совет: чем спелее банан, тем больше в нем питательных веществ!)
Покупательница в торговом зале магазина - ИноСМИ, 1920, 18.09.2021
Sohu (Китай): что вы знаете о бананах? Вы выбираете длинные бананы, а они несладкие!Банан — невероятно популярный фрукт. Но задумывались ли вы о том, как выбрать сладкие и свежие бананы? Оказывается, многие даже не догадываются, что, например, длинные и красивые на вид бананы стоит обходить стороной, пишет пользователь «Соху». Он обращает внимание читателей на несколько моментов, зная о которых вы точно не ошибетесь с выбором.
И вот главные, самые невероятные полезные свойства бананов:
1. Бананы помогают нарастить мышечную массу.
Если после тренировки вы чувствуете, что ваши мышцы болят или растут недостаточно быстро, возможно, вы не употребляете достаточного количества магния в пищу. Являясь хорошим источником магния, бананы могут помочь в сокращении и расслаблении мышц, а также в синтезе белка, что, в свою очередь, увеличивает чистую мышечную массу. В качестве бонуса: потребление магния помогает ускорить липолиз — процесс, посредством которого ваше тело высвобождает жир из своих запасов. Вот один интересный способ получить магний: заварить банановый чай. Просто вскипятите немного воды, отрежьте оба конца банана (оставьте его в кожуре) и кипятите 7-10 минут. Затем процедите и выпейте перед сном.
2. Бананы помогают вашим мышцам быстрее восстанавливаться.
Все мы знаем, что бананы являются отличным источником калия. Поскольку это электролит, калий помогает вашим мышцам восстанавливаться после тренировки, усиливает их развитие и позволяет вам тренироваться дольше.
3. Бананы улучшают настроение.
Бананы не только выглядят как улыбки, но и способствуют их появлению, потому что содержат 6% суточной нормы витамина B9 (также известного как фолиевая кислота), питательного вещества, которое, по данным Национального института здоровья (NIH), помогает бороться с депрессией, повышая уровень субстрата, обладающего антидепрессивными свойствами. Другими словами, он помогает серотонину, химическому веществу хорошего настроения, быстрее проникать в мозг. Исследование, опубликованное в Индийском журнале психиатрии (Indian Journal of Psychiatry), утверждает, что у пациентов с депрессией уровень фолиевой кислоты в крови в среднем на 25% ниже, чем у здоровых людей. Некоторые врачи рекомендуют увеличить потребление фолиевой кислоты, если вы принимаете антидепрессанты, чтобы усилить их действие.
4. Бананы могут снизить чувство тревоги и стресса.
По словам Кэсси Бьорк, доктора медицинских наук и директора организации Healthy Simple Life, помимо улучшающего настроение B9, бананы также содержат триптофан, "предшественник серотонина". Серотонин может быть самым важным химическим веществом для мозга, поскольку является естественным антидепрессантом и может лечить беспокойство и бессонницу, а также другие проблемы с настроением, такие как усталость, раздражительность, возбуждение, гнев и агрессия. Кроме того, бананы содержат норадреналин, который регулирует нашу ответную реакцию "бей или беги", что помогает регулировать стресс. "Это оптимальный, натуральный и полностью растительный способ улучшить настроение и помочь предотвратить депрессию", — сказала доктор Бьорк. — Хорошо, что нам не нужен рецепт от врача для его покупки!" (Попробуйте сделать смузи из банана и пить, чтобы успокоиться.)
5. Банан перед сном помогает лучше спать.
"Это также из-за триптофана, — заявляет доктор Бьорк. — Это предшественник мелатонина, который способствует расслаблению и помогает регулировать сон". Съешьте банан перед тем, как идти в кровать, чтобы сон был крепче.
6. Бананы могут помочь регулировать уровень артериального давления.
По данным FDA, "сочетание низкого потребления натрия и высокого потребления калия коррелирует с самыми низкими уровнями артериального давления и самой низкой частотой инсультов у отдельных лиц и групп населения". И угадайте, что? Бананы богаты калием, и при этом содержание натрия в них низкое — этот фрукт официально признан FDA как способный снижать кровяное давление и защищать от сердечных приступов и инсультов.
Морковь - ИноСМИ, 1920, 23.01.2022
Yahoo News Japan (Япония): удивительные свойства морковиМорковь — универсальный овощ, без которого не обходятся многие блюда. Но знали ли вы, насколько она полезна для здоровья? Автор отмечает, что ее регулярное употребление повышает иммунитет и препятствует развитию серьезных заболеваний, таких как рак.
7. Бананы могут помочь вам со вздутием.
Вздутие живота заставляет даже самого подтянутого человека с шестью кубиками пресса выглядеть так, как будто он только что выпил шесть банок пива. Боритесь со скоплением газов и воды с помощью бананов. Одно недавнее исследование показало, что женщины, которые в течение 60 дней ели банан два раза в день в качестве закуски перед едой, на 50% меньше страдали от метеоризма! Почему? Этот фрукт провоцирует рост бактерий, борющихся со скоплением газов в желудке, а также является легендарным источником калия, который может помочь уменьшить задержку жидкости в организме.
8. Они дарят ощущение сытости.
Недозрелые бананы богаты так называемым резистентным крахмалом, который, как следует из названия, буквально сопротивляется процессу переваривания. Он питает здоровые кишечные бактерии, которые подавляют аппетит и приводят к более эффективному окислению жиров. На самом деле, одно исследование показало, что замена всего 5% дневных углеводов источником резистентного крахмала может увеличить сжигание жира после еды на 30%! Поскольку недозрелые бананы немного горьковаты, мы рекомендуем добавлять их вместе с другими фруктами и овощами в смузи для похудения, чтобы скрыть горечь.
9. Бананы могут снижать уровень плохого холестерина.
Если вы недавно ели в Бургер Кинге или других сетях быстрого питания, вы, вероятно, потребляли трансжиры — вид жиров, которые повышают уровень ЛПНП холестерина ("плохого"). Прежде чем вы потянетесь к своим гиполипидемическим таблеткам, лучше съешьте банан. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале питания (The Journal of Nutrition), он содержит фитостеролы, которые представляют собой соединения, снижающие уровень ЛПНП холестерина. Кроме того, по словам доктора Бьорк, "бананы содержат витамин B6, который важен почти для всех систем организма — здоровья сердца, иммунитета, пищеварения и функции нервной системы".
10. Они поддерживают более здоровую пищеварительную систему.
Вы постоянно чувствуете себя "не очень" после еды? Или проводите много времени в уборной? Бананы могут помочь вашему плохому пищеварению. Они являются отличным источником пребиотиков, неперевариваемых углеводов, которые действуют как пища для хороших кишечных бактерий (пробиотиков), и улучшают пищеварение, потому что содержат (скажите это вместе с нами) фруктоолигосахариды — группу молекул фруктозы, которые способствуют улучшению здоровья желудочно-кишечного тракта.
11. Эти фрукты могут обеспечивать регулярную дефекацию.
Если у вас есть дети, вы, вероятно, уже знаете эту маленькую хитрость: высокое содержание клетчатки в бананах может помочь нормализовать перистальтику кишечника. Благодаря 3 граммам нерастворимой клетчатки они помогают лучше выводить отходы, облегчая дефекацию. Как бонус — они также помогают, когда все очень плохо: "Бананы — неотъемлемая часть рациона всех, кого часто мучает диарея, и они также содержат пробиотики, которые по сути являются "пищей" для здоровых микробов (пробиотиков), которые живут в наших кишках", — подчеркивает Изабель Смит, сертифицированная диетолог-нутрициолог, основательница Isabel Smith Nutrition. Если вы страдаете от каких-либо проблем с кишечником, у вас может быть синдром раздраженного кишечника.
Бананы - ИноСМИ, 1920, 16.10.2021
Yahoo News Japan (Япония): когда есть бананы – утром или вечером?Автор сильно удивилась тому, что, оказывается, бананы можно есть даже поздно вечером. Считалось, что эти фрукты обычно едят на завтрак, так как именно утром они приносят нашему организму больше всего пользы. Но все зависит от того, что именно вы хотите получить от бананов, пишет автор.
12. Бананы поддерживают здоровье костей.
Хотя бананы не содержат большого количества кальция — менее 1% от рекомендуемой суточной нормы — они могут способствовать усвоению кальция с помощью этих пребиотических фруктоолигосахаридов. Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале клинического питания (The American Journal of Clinical Nutrition), поскольку фруктоолигосахариды ферментируются в пищеварительном тракте, они повышают способность организма усваивать кальций.
13. Сахар в бананах — хороший источник энергии.
Есть причина, по которой марафонцы съедают банан до (а также во время и после) забега: бананы богаты глюкозой — наиболее легко усваиваемым источником сахара, который обеспечивает организм оптимальной энергией для вашего бега, подъема тяжестей или занятий фитнесом. Один банан после тренировки помогает быстро пополнить запасы энергии, которые истощаются во время интенсивных занятий спортом.
14. Бананы могут помочь в борьбе с болезнями.
Несмотря на то, что в бананах нет витамина А, они все же могут помочь уменьшить дефицит витамина А. Каким образом? Они богаты тремя различными типами каротиноидов (провитамины А: каротиноиды бета-каротин и альфа-каротин), которые организм самостоятельно превращает в витамин А. Круто, правда? А согласно статье в Бюллетене пищевых продуктов и питания (Food and Nutrition Bulletin), было доказано, что продукты с высоким содержанием каротиноидов защищают от хронических заболеваний, включая некоторые виды рака, сердечно-сосудистые заболевания и диабет.
15. Бананы поддерживают здоровье глаз и хорошее зрение.
Бананы содержат провитамины А (1% от суточной нормы) и витамин С (17% от суточной нормы), и "оба являются антиоксидантами и питательными веществами, полезными для глаз и кожи, — заявляет Смит. — Они также содержат бета-каротин — антиоксидант, который может помочь защитить клетки и восстанавливать повреждения на клеточном уровне. Бананы имеют в составе и другие питательные вещества, такие как витамин Е (120 мкг в маленьком банане) и лютеин (26 мкг в среднем банане), полезные для глаз. Лютеин — это питательное вещество, которое может помочь снизить риск дегенерации желтого пятна".
Продажа бананов - ИноСМИ, 1920, 08.03.2022
Eat This, Not That (США): что будет с организмом, если каждый день есть бананыЧто произойдет, если ежедневно съедать по одному банану? Автор статьи уверяет: этот фрукт невероятно полезен для организма. Например, регулярное употребление бананов улучшает зрение – как днем, так и ночью.
16. Бананы могут помочь вашему телу сжигать жир.
Бананы содержат 12 мг холина (3% от суточной нормы), жиросжигающего витамина В, который действует непосредственно на гены, вызывающие накопление жира в области живота. (Одна из причин больших животов у сильно пьющих людей заключается в том, что алкоголь истощает запасы холина, вызывая увеличение веса в области печени.) Вы также можете найти этот элемент в нежирном мясе, морепродуктах и ​​листовой капусте.
17. Пектин в бананах может помочь вывести токсины из организма.
Бананы, богатые пектином, являются абсолютно натуральным средством для детоксикации. Его желатиноподобное волокно прилипает к токсичным соединениям в крови и вымывает их из организма вместе с мочой. Согласно исследованию Forsch Komplementärmed, было доказано, что, например, цитрусовый пектин увеличивает выведение ртути с мочой на 150% в течение 24 часов после приема добавки. Исследования показывают, что пектин также способствует быстрой потере веса, так как может ограничивать количество жира, которое поглощают ваши клетки! Пектин также может помочь вам регулировать уровень сахара в крови. Чтобы получить эти полезные свойства, выбирайте спелые бананы, а не зеленые, поскольку доля водорастворимого пектина увеличивается по мере того, как бананы желтеют, как говорится в исследовании Food Chemistry.
Доктор Бьорк предлагает совет, как следить за тем, чтобы уровень сахара в крови оставался на одном уровне, когда вы едите фрукт, богатый сахаром, такой как банан: "Я призываю к употреблению белка и полезных жиров вместе с бананом, чтобы замедлить всасывание организмом сахара из банана". Это наиболее эффективная стратегия для поддержания стабильного уровня сахара в крови, что означает постоянную энергию и снижение веса (поскольку стабильный уровень сахара в крови позволяет поджелудочной железе выделять глюкагон, гормон сжигания жира!).