Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджан положит конец энергетическому кризису! Критически важный ход в области природного газа

© РИА Новости Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкПорт Мукран - логистический центр "Северного потока-2"
Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - ИноСМИ, 1920, 15.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европа судорожно ищет замену российскому газу. В этой связи одна страна выразила готовность стать той самой альтернативой в области газоснабжения для многих стран, пишет Haber7. При этом в той же Европе признают: компенсировать нехватку российского газа будет не так просто.
Азербайджан, наша братская страна, готовится стать альтернативой для Швейцарии в условиях энергетического кризиса. Согласно заявлению Швейцарской ассоциации газовой промышленности, если поставки российского газа в Европу прекратятся из-за конфликта на Украине, Швейцарии также придется сократить его потребление. На случай энергетического кризиса Швейцария надеется получать азербайджанский газ.
Азербайджан готовится стать альтернативой в области газоснабжения для многих стран на фоне российско-украинского конфликта. Недавно Томас Хегглин (Thomas Hegglin) из Швейцарской ассоциации газовой промышленности заявил, что в случае перебоев с поставками российского газа в Европу Швейцария также будет вынуждена сократить его потребление. А одной из важнейших альтернатив для Швейцарии является азербайджанский газ...
Хегглин, сделав акцент на возможном кризисе в области поставок газа, продолжил: "Мы должны быть к этому готовы. Недостаток поставок российского газа невозможно полностью компенсировать в Европе, по крайне мере, в краткосрочной перспективе и без сокращения потребления. Однако даже при таком сценарии у Швейцарии все равно будет преимущество. Потому что Швейцария сможет продолжать получать газ из Азербайджана".
Конфорка газовой плиты в жилом доме города Симферополь - ИноСМИ, 1920, 01.04.2022
Daily Mail (Великобритания): Европа готовится к отключению российского газаС сегодняшнего дня европейцы, если они хотят и дальше пользоваться российским газом, должны платить за него в рублях. Читатели Daily Mail обсуждают это требование России. Примечательно, что многие из них в отличие от европейских лидеров не считают это "шантажом".
Комментарии читателей
Джем
А Россия будет молча смотреть на это?
Ариф
Это попытка Запада разжечь новую войну. В конечном счете они заставят Россию ударить по трубопроводам и газовым объектам.
ИЗ РИЗЕ
Ариф, я думаю, что разжигает Америка. Если Европа попытается сделать что-то подобное, останется без газа и без нефти. А Америка может накалять обстановку и разжигать войну ради личной выгоды. В конце концов у нее есть нефть и природный газ.
Рамо
Россия будет донимать Азербайджан со стороны Карабаха, поддерживая армян.
ИЗ РИЗЕ
Рамо, нет проблем, за Азербайджаном будем стоять мы.
ПАТРИОТТТ.
Я бы сказал: "Не настраивай Россию против себя, брат".
Пассажир
Европа стремится поссорить нас с Россией. Если вы получаете газ, который является "оружием в руках России", конечно, это будет иметь последствия.