Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срочные поставки американской нефти в Европу

© AP Photo / David GoldmanНефтеперерабатывающий завод в Порт-Артуре, штат Техас
Нефтеперерабатывающий завод в Порт-Артуре, штат Техас - ИноСМИ, 1920, 22.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Политика Байдена стала причиной "беспрецедентной инфляции", и вместо того чтобы бороться с ней и с высокими ценами на бензин, он объявил о срочных поставках нефти в Европу, возмущается автор статьи. Еще больше ее поразило то, что для этого будут использованы стратегические запасы.
Президентский указ Байдена о запрете на строительство трубопровода Keystone, а также на разведку и проведение буровых работ почти на всех федеральных землях вкупе с бесконтрольными расходами демократов и псевдореспубликанцев (за счет печатания денег) породили беспрецедентную инфляцию. В попытке предотвратить худшее накануне промежуточных выборов Байден недавно объявил, что будет выделять из стратегического резерва по одному миллиону баррелей нефти в день. Но оказалось, что как минимум часть этой нефти он отправляет в Европу!
Когда правительство уничтожает энергетическую независимость Америки, население получает рост цен на топливо. (В качестве отступления: конгресс должен положить конец полномочиям президента — не только нынешнего, но и всех будущих — распоряжаться танкерами, буровыми и разведывательными работами в США). Наверное, американцы выдержат такое увеличение топливных цен, но если наложить на это современную теорию денег, согласно которой Америка может печатать деньги бесконечно, и никто этого не заметит, то мы окажемся в беде, причем в большой беде.
В данном случае бедой является самая сильная за последние 40 лет инфляция. Но, наверное, это неточное определение, ибо инфляция сегодня сильнее, чем когда бы то ни было. Дело в том, что после инфляционных 1970-х годов правительство вмешивается в методику расчета инфляции. Если мы воспользуемся старыми методами, то окажется, что инфляция в Америке, которая растет быстрее, чем когда бы то ни было, уже намного выше, чем в 1970-е годы. Мы в полном дерьме.
Исход выборов определяют экономические показатели. То обстоятельство, что при демократах случился экономический коллапс, показывает, что на промежуточных выборах они будут разгромлены. А если добавить к этому открытые границы, гендерное умопомешательство, афганское фиаско и рост преступности, то им будет совсем плохо.
Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - ИноСМИ, 1920, 19.04.2022
Экспорт американского газа сдерживается его ценой и беспокойством в отношении климатаНамерение ЕС отказаться от российских ресурсов — золотая жила для американских компаний по экспорту СПГ, пишет FT. Но не все так просто. Автор статьи объясняет, почему у Европы не получится быстро "забыть" о газе из России.
В попытке увеличить шансы демократов на победу в ноябре 2022 года Байден в ноябре 2021 года объявил, что вскроет стратегический нефтяной резерв, дабы снизить цены на заправках. Это не помогло, цены продолжали расти, и три недели назад Байден объявил о самом большом заборе нефти из стратегических запасов. Похоже, демократов совершенно не волнует то обстоятельство, что стратегический нефтяной резерв существует для настоящих чрезвычайных ситуаций — а потеря демократами большинства в конгрессе к таким ситуациям не относится.
Однако какими бы недостойными ни были их мотивы, забор нефти из стратегических запасов должен пойти на пользу американцам, по крайней мере, в теории. Поэтому весьма любопытным кажется то обстоятельство, что значительная часть этой нефти, по всей видимости, уходит в Европу. Вот что сообщает интернет-блог ZeroHedge:
Байден решил забрать из стратегического нефтяного резерва 180 миллионов баррелей нефти – откачивая оттуда по миллиону ежедневно в течение 180 дней. Закончится это как раз накануне промежуточных выборов, которые демократы с треском проиграют. Эта мера имеет целью снизить цены на американский бензин, которые "поднял Путин". Но вместо этого нефть уходит в Европу.
Согласно информации агентства Bloomberg, которое ссылается на сведущие источники, 1 апреля направлявшийся в Роттердам танкер класса Суэцмакс Advantage Spring получил из стратегических американских запасов груз нефти на терминале Nederland компании Energy Transfer.
Он также получил нефть из стратегического резерва США с танкера класса Афрамакс Eagle Hatteras, который загружался на том же терминале в первую неделю апреля.
Не знаю, как вы, но я лично думаю, что это неправильно, когда мы помогаем европейской экономике, поставляя ей нефть из американских стратегических запасов, выкачивать которую мы начали исключительно из-за катастрофической энергетической политики Байдена. Конечно, у Европы не менее катастрофическая энергетическая политика, которую она проводит из-за "зеленого" энергетического безумия, заразившего администрацию Байдена. На мой взгляд, плохо уже то, что мы страдаем от собственных глупых политических решений. Поэтому нам не следует брать на себя еще и бремя Европы.
Андреа Видбург (Andrea Widburg)