Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирил Петков призвал каждого болгарина, желающего помочь Украине, подарить по одной своей зарплате

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВоенная техника западного производства, захваченная российскими десантниками на Украине
Военная техника западного производства, захваченная российскими десантниками на Украине
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Болгарии Кирил Петков предложил согражданам скинуться на помощь для Украины, пишет Dnes.Dir. На эти цели политик пожертвовал одну свою зарплату и заверил граждан, что войну за такое никто не объявит. Большинство читателей издания идею не поддержали и задали резонный вопрос: а премьером какой страны является Петков - Украины или все-таки Болгарии?
Премьер-министр Болгарии Кирил Петков объявил благотворительную акцию по сбору средств на боеприпасы для Украины. В качестве личного примера премьер-министр пожертвовал одну свою зарплату.
Вот что он написал на своей странице в Facebook:*
"Отправка военной помощи Украине требует как политического, так и социального единства. В публичном пространстве существует множество крайних мнений на эту тему. Думаю, пришло время превратить эту общественную энергию в реальные действия!
Как премьер-министр я буду продолжать работать над тем, чтобы Болгария сформировала единую сознательную позицию – на следующей неделе я созываю коалиционный совет и организую поездку в Киев. Военная помощь – это не только снаряды или каски. Давайте выясним, в чем действительно нуждается Украины, и вокруг каких ее потребностей мы все сможем объединиться.
Германия, Франция, Италия, Польша, Нидерланды, Австрия, Греция, Швеция, Бельгия, Финляндия, Дания, Румыния, Норвегия, Хорватия, Чехия, Ирландия, Литва, Люксембург, Эстония, Словения, Словакия, Кипр и Латвия отправляют военную помощь Украине, и им не объявляют из-за этого войну.
Пока мы не придем к политическому консенсусу по этому вопросу, мы как граждане Болгарии, считающие, что никто в Европе не имеет права нападать на соседей и убивать мирных жителей, можем оказать Украине финансовую помощь для закупки боеприпасов.
Именно поэтому я запускаю общественную кампанию по сбору финансовых средств, которые будут переданы украинскому правительству. Я призываю каждого гражданина Болгарии, который действительно хочет помочь Украине, пожертвовать, как я, одну свою зарплату. Говорить легко, сделать трудно, пора постам в Facebook стать реальной помощью Украине.
Государство — это все мы, каждый должен чувствовать, что может быть частью решения".
Американские военные производят выстрел из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) FGM-148 Javelin - ИноСМИ, 1920, 20.04.2022
США, Великобритания и Канада снова будут поставлять оружие на Украину. Россия: Штаты намерены воевать до последнего украинца Байден пообещал новый пакет военной помощи Украине. Эта новость вызвала негодование у читателей портала "Гуаньча". Один из них восклицает: "Американцы сделают все возможное, чтобы ослабить Россию, а Украина — это цена, которую они готовы заплатить!"

Комментарии читателей:

Мунчо
Мы все понимаем, что тема горячая и интересная, особенно для несчастного украинского народа, только Кирил что, премьер Украины? Или все-таки Болгарии? Я не коммунист и не сторонник Путина, но, по-моему, в этом основная проблема – каждый день наш премьер только и говорит, что об Украине. А как насчет нашей экономики? Нашего производства? Как дела с сельским хозяйством, дорогами? Как будем бороться с инфляцией? Были ли подписаны соглашения о торговле с другими странами – с Ближним Востоком, Африкой, Азией? С утра до вечера одна Украина!
ето как
У всех украинцев, владеющих крупным авто, нужно его конфисковать, продать на аукционе и на вырученные деньги купить каски, жилеты, противогазы болгарского производителя. С них заплатить НДС и налог на прибыль, и эти деньги уже дать украинцам в кредит. Когда война закончится, они смогут расплатиться пшеницей, нефтью и электроэнергией с Запорожской АЭС. К тому времени 90% болгар будет ездить на электромобилях, а в Варне у нас будет легкое метро со скоростным поездом.
Bbb
Когда те, у кого есть деньги, дарят их, бедные завистники поливают их грязью. С вашего согласия или без него деньги будут собраны, и как только это произойдет, купят оружие и спрашивать вас не будут.
Dim
Мудрый политик сначала думает о своем народе, а потом уже о других. Посмотрите на Орбана, Эрдогана… А Кирил – не политик и не болгарин. Его Байден назначил, вот он и следует американским интересам.
Демократ
Кирил размазал пророссийских социалистов – 3 дня будут орать и собачиться на форумах, но не помещают миллиону болгар отправить по 500 левов (250 евро) Украине.
Моля?
Подарить одну зарплату? А кто будет платить по счетам и кормить мою семью, может быть, премьер-министр Петков? Что-то не помню, чтобы кто-то просил меня отдать зарплату в пользу Сирии или Ирака, например. Скажите ему кто-нибудь, чтобы сидел тихо и не выпячивался – в нынешней ситуации это неправильно.
123
Серьезно? Это какое-то безумие. Этот человек вообще понимает, в чем заключаются его обязанности? По-моему, по степени абсурда он переплюнул бывшего премьер-министра.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 - ИноСМИ, 1920, 22.04.2022
Россия точечными ударами уничтожила крупные запасы западного оружия, недавно доставленного во ЛьвовВсего неделю хранились европейские и американские вооружения – беспилотники-камикадзе, противотанковые ракеты и переносные зенитно-ракетные комплексы – во Львовской области, отмечает Military Watch. Россия точечными ударами уничтожила эти "секретные" склады.
Киро
Денег нет, но для украинцев есть.
Ачо
Он потерял связь с реальностью, люди не знают, как концы с концами свести!
Браво
Приятно удивлен позицией Петкова и его поддержкой Украины. Вот это будущее Болгарии!
Евроатлантик
Украинцы коррумпированнее болгар, если хотя бы 1% собранного будет потрачен на заявленное, это будет чудо!
лалала
У украинских олигархов кончились деньги, потянули руки к мизерным болгарским зарплатам. Цель украинцев – вовлечь как можно больше народов в конфликт.
Mimimim
К чему весь кипеш? Кто согласен посылать оружие на Украину, даст денег. На словах все хотят, а тут Петков дал возможность этим людям проявить себя.
* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская, прим. ред.