Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндию и Швецию примут в НАТО с "распростертыми объятиями"

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - ИноСМИ, 1920, 28.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Финляндия и Швеция могут войти в НАТО, и их примут с распростертыми объятиями, заявил в четверг генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По словам чиновника, вступление этих исторически нейтральных стран произойдет "быстро". Оба государства выразили желание стать членами организации после того, как Россия начала спецоперацию на Украине, пишет Daily Mail.
***
Комментарии читателей
Underwhelmed
С 24 февраля страны НАТО потратили восемь миллиардов долларов на военную помощь Украине, а Германия заплатила России 64 миллиарда долларов за нефть и газ. Такие приоритеты...
Andy Taylor
Не знаю, зачем им это - вроде бы НАТО не принесла пользу Украине.
bjbunny
Молодец, Россия. Вы добились прямо противоположного тому, чего хотели!
Wiseowl41
Итак, их предупредили о последствиях присоединения [к НАТО], но они будут удивлены, когда на них упадут ракеты прямо перед подписанием Атлантической хартии.
David-Ian
Чем больше НАТО окружает Россию, тем большую угрозу Россия чувствует и тем более агрессивной становится. Если мы хотим жить в мире, не нужно создавать угроз России.
Lord Brynmill
Финны и немалое количество шведов (несмотря на нейтралитет Швеции) доблестно сражались против Советского Союза во Второй мировой войне. "Мать-Россия" — естественный враг Скандинавии как тогда, так и сейчас.
Ding Dong
Похоже, что НАТО превращается в организацию с лозунгом "Делай, как мы скажем". Она просто не слушает мирных жителей этих стран. Это все равно, что поставить под прицел гражданских, в то время как все руководство спрячется в бункерах.
taost, turn m
Нет ничего более глупого, чем вступление в НАТО в данный момент: они [эти страны] немедленно станут мишенями, если начнется война между НАТО и Россией.
the truthsayer1
Встретили с распростертыми объятиями, как и планировалось. Но народ не хочет войны, только глобалисты. Мы должны собрать всех подстрекателей и их семьи в поле и позволить им сражаться насмерть, потому что их правила войны таковы: их никогда не трогают, а нас приносят в жертву их амбициям и жадности.
Американская военная техника на учениях НАТО в Северной Норвегии - ИноСМИ, 1920, 28.04.2022
Финляндия и Швеция все же пойдут в НАТО вместе — Финляндия придала ускорение решению ШвецииФинляндия и Швеция объявят о подаче заявления о вступлении в НАТО в середине мая или чуть позже, пишет Ilta-Sanomat. В редакционной статье сообщается, что графики движения двух стран к членству в альянсе сверялись за кулисами. Но некоторые подробности журналистам узнать удалось.
muhi
Это была бы хорошая новость, если бы НАТО соответствовала своей роли, но это не что иное, как карт-бланш американцам разместить свою армию и вооружение по всему миру. По подсчетам Путина, на обе страны хватит и половины боевой загрузки "Сатаны".
Flying Teabag
НАТО пора распустить.
TheCynicalHun
Продолжайте разжигать войну.
Qsilver
Я не уверен, что это разумно, учитывая текущую ситуацию на Украине.
mightyatom377
Но нельзя игнорировать военные преступления НАТО, которые Турция ведет против курдов. Ситуация продолжается уже пять лет. Вы вообще в курсе, что турецкие силы НАТО вторглись в Ирак десять дней назад и уже бомбили школы и больницы?