Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"У нас кончились деньги": Джо Байден запросил 33 миллиарда долларов на поддержку Украины, хотя в марте конгресс уже одобрил пакет помощи в 13,6 миллиарда

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 29.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден попросил конгресс выделить дополнительные 33 миллиарда долларов для помощи Украине, пишет Breitbart. Американцы возмущены: они не понимают, куда делись ранее выделенные средства, и обвиняют демократов в разграблении страны.
Чарли Спиринг (Charlie Spiering)
Президент США Джо Байден обратился к конгрессу с просьбой существенно увеличить объем финансовой помощи Украине на фоне продолжающейся спецоперации России на территории этой страны.
"Собственно, у нас кончились деньги", – признал Байден спустя всего месяц, в течение которого правительство потратило миллиарды долларов на военное оборудование и гуманитарную помощь Украине.
Президент призвал конгресс США выделить дополнительные 33 миллиарда долларов на помощь Украине, хотя в марте законодатели уже одобрили пакет помощи на сумму в 13,6 миллиарда долларов.
"Нам нужен этот законопроект, чтобы поддержать борьбу Украины за свободу", – заявил Байден.
Он подчеркнул, что Украине требуется больше вооружений, боеприпасов и денег, чтобы продолжать защищаться от России.
"Стоимость этой борьбы недешева", – заявил он.
По словам Байдена, Соединенные Штаты уже отправили Украине "тысячи" противотанковых ракетных комплексов, беспилотников, вертолетов, гранатометов, пулеметов и более 15 миллионов комплектов боеприпасов.
Байден похвастался, что Соединенные Штаты отправили Украине по десять противотанковых ракетных систем на каждый российский танк.
Украинские военные с ПТРК FGM-148 Джавелин
Кризис предложения: американские арсеналы "Джавелинов" и "Стингеров" стремительно пустеютСША предоставили Украине огромную помощь ракетами "Стингер" и "Джавелин", но быстро восстановить запасы им будет непросто, пишет TNI. Пентагону потребуется не менее двух лет на пополнение складов "Стингеров" и порядка пяти лет на "Джавелины".
<…> Президент США объяснил, что эти средства также будут потрачены на то, чтобы обеспечить украинцев продуктами питания, водой и лекарствами, а также на возведение больниц и школ.
Он также упомянул о программе, которая позволит улучшить материальное положение украинцев.
<…>

Комментарии читателей:

Bill Randolph
Единственная причина, по которой у администрации Байдена могли закончиться деньги, заключается в том, что они разбазарили все те триллионы долларов, которые демократический конгресс заставил американцев им дать. Лично я так и не увидел никаких отчетов о том, как были потрачены все эти деньги. Демократическая партия превращается в банду, которая грабит Америку, предварительно украв президентские выборы.
Scotty
33 миллиарда? Господи, Джо, вот бы ты так же хорошо заботился об американских гражданах!
Gene C Clark
А между тем мы не можем найти 6 миллиардов долларов на строительство стены на нашей собственной южной границе.
Janos Skorzeny
Мы обязаны защищать Украину, потому что она долгое время была одним из основных источников дополнительных доходов адски коррумпированной семейки Байдена.
TX-BOB
А в моей семье, господин президент, когда у нас кончаются деньги, мы просто перестаем их тратить. Все очень просто.
Tipp
Байден хочет дать Украине больше денег на покупку вооружений, хотя НАТО и Евросоюз уже отправляют туда свое оружие. Вполне возможно, вооружения, которые они отправляют на Украину, уже устарели.
Но кто-то на Украине сильно разбогатеет, получив все те деньги, которые мы отправляем ей якобы на покупку оружия. Лично мне очень грустно, что американцы и весь мир неустанно вливают все новые средства в этот коррумпированный режим. Однако Джо тоже на этом наживается.
JarAhead
Эй, Джо, сначала забери свое оружие у Талибана*, а потом можешь отдать его украинцам.
CaterinaTwo
Теперь, когда дряхлый Джо запустил процесс уничтожения доллара в качестве мировой резервной валюты, Америка не сможет просто напечатать больше денег, чтобы дать Украине еще 33 миллиарда. Байден и его шайка клоунов уничтожили Соединенные Штаты и поставили мир на край пропасти, подвергнув нас опасности начала термоядерной войны.
Центр Мариуполя - ИноСМИ, 1920, 29.04.2022
Украина: страны Запада рискуют стать соучастниками конфликтаЛавров указал на очевидные факты участия НАТО в боевых действиях против российских войск на Украине, пишет "Фигаро". Автор статьи не согласен с этой точкой зрения, однако его аргументы скорее подтверждают правоту российского министра.
ROL
По всей видимости, русские уже уничтожили то оружие, которое мы только что дали украинцам. Вполне возможно, администрация США на это и рассчитывала, чтобы руководство компании Raytheon и иже с ними были счастливы.
Katdogguy
Почему эта статья не попала на главную страницу Breitbart? Конгресс не выделяет денег для ветеранов, для бездомных, на лечение психических заболеваний и зависимостей, на защиту нашей границы и обеспечение безопасности нашей собственной экономики. Зато мы выделяем миллиарды долларов для восточноевропейских торговцев оружием, коррумпированных украинских бюрократов, их семей и подельников. О, а еще не стоит забывать о 10% для Хантера Байдена!
Paul
Возможно, такова цена молчания Зеленского, который может в любой момент обнародовать всю ту грязь, которая есть у него на семейку Байдена. Проблема лишь в том, что Байден использует наши деньги – деньги налогоплательщиков.
FrankTucson
Это отмывание денег, которые текут прямо в карманы глобалистов. В Афганистане Соединенные Штаты тратили по 45 миллиардов долларов в год, а здесь мы отдали Украине столько же всего за два месяца.
Say_it_ain't_so
Лучше бы мы потратили эти деньги на пополнение нашего собственного арсенала, чем бездумно спускать их на Украину.
Secrent
Я не сомневаюсь, что значительная часть этих миллиардов осядет в карманах тех, кому они не предназначались. И, конечно же, Хантер тоже получит свой обещанный кусок. Украина много лет служила машиной для отмывания денег, почему вы считаете, что она изменится сейчас?
* террористическая организация, запрещенная в РФ.